Меню

Беременность и радикулит

AD
12 Oct 2007, 20:05
Здравствуйте!Пожалуйста, посоветуйте. 24 неделя беременности. Была и у гинеколога и у невропатолога - ничего внятного сказать не смогли.У меня сильно начал болеть поясничный отдел - когда немного наклоняюсь, посижу.Потом расхожусь и более-менее нормально.Отдаёт в левую ногу.Что при беременности можно сделать? может какие-то растирания, упражнения? Иглотерапия? Мой гинеколог назначил Магне В6 2 таблетки на ночь, а невропатолог всё порывалась сделать блокаду на лидокаине, но она сама не в курсе можно ли блокаду при беременности. Спасибо!
17 Oct 2007, 05:12
с этим сталкиваются наверное %тов 50 всех беременных,меняеться ось тела..меняются углы позвоночника...возникают такие боли... ни любимый в консультациях МагБ6 (жуть какая как они надоели с этим препаратом..в своём стремлении постояно и всем его назначить,уж дарили бы что ли..так нет продают), Ни блокады...хотя на какое то время она может помоч.. Нужно определённые изменения положения тела..и постояный отдых,нахождение в таких положениях когда эти боли уходят!И своеобразная гимнастика..
21 Oct 2007, 17:57
Спасибо большое за ответ! Я начала делать упражнения на растяжку - ,,кошку,, например.Сразу стало легче. Ещё на бедро прикладываю аппликатор Кузнецова на небольшое время. Надеюсь что хоть так приостановятся боли.
15 Oct 2007, 20:07
Никто с этим не сталкивался? :-o :'(
Anonymous
16 Oct 2007, 16:23
Я вот не знаю, можно ли лидокаин во время б-ти., но вообще блокада-жуткая вещь, если боль терпимая, то лучше уж потерпеть, ИМХО. В любом случае нужно посоветоваться с врачом, может, массаж или мануальная терапия помогут
21 Oct 2007, 18:00
С нашими врачами (я в маленьком городке живу) уже можно и не советоваться - они сами на меня вопросительно смотрят и говорят ,,нууу, наверное это можно?.....нууу...посоветуйтесь с фармацевтом какую мазь выбрать,, и т.д. Вообщем, буду делать разгрузочные упражнения и надеяться на лучшее:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325