Меню

Беременность и пресс

AD
Anonymous
16 окт 2007, 10:52
Как вы думаете, можно ли качать пресс в начале беременности? Или до какого срока? Я пока только планирую, не хочу чтобы живот сильно растягивался, качаю пресс. Мне кажется, что вначале срока если пресс подготовлен, то при упражнениях давления на матку нет, работают именно мышцы. А вы как считаете?
рядом постою
16 окт 2007, 12:18
Меня тоже интересует этот вопрос, постою рядом послушаю.....Пока планируем, но регулярно занимаюсь спортом, и пресс очень хорошо прокачен...
17 окт 2007, 05:35
Качай не качай...маж не маж...чему быть-того не миновать..растяжки , если им суждено появитсья появются. а качать при беремености КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя...меняеться внутрибрюшное давления , что сильно возбуждает матку..а так хозян -барин!Хоть с паршюта прыгать..
17 окт 2007, 09:12
Если бы Вы наблюдались у меня,то я бы категорически запретила бы качание пресса.А растяжки...абсолютно согласна с DOXTRом,если есть предрасположенность,то крема могут только несколько уменьшить проявления.
Anonymous
17 окт 2007, 11:45
Почему такая категоричность? Сегодня была у своего доктора разрешила и спортом заниматься ,и пресс качать ,но не усердствовать и дозировать нагрузки....
17 окт 2007, 15:34
Не рекомендовала бы. Хотя качала до 7 недели (когда поняла, что беременная ;)) А мама моя до выкидыша докачалась :( Есть много упражнений для беременных, где пресс задействован не напрямую, но поддерживается в тонусе, есть упражнения на косые мышцы живота. Всего этого достаточно. (с транслита)
17 окт 2007, 15:38
До беременности ходила на шейпинг. В беременность занималась только зарядкой для беременных в школе мам. И мазалась кремами. Растяжек нет, живот в порядке. Думаю пресс качать не нужно. Нагрузки должны быть умеренные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325