Меню

Лечение ЗППП и алкаголь

AD
ХХХ
16 окт 2007, 12:37
У меня обнаружили Уреоплазму, Микоплазму и гарднелез. Пока назначили (Панавир)внутривенно, я так поняла для повышения имунитета. В четверг у меня будет последний укол, и потом мне должны назначить лечение с антибиотиками. В пятницу у меня день рождение и обязательно придут родственники. Вопрос в том можно ли мне выпить в пятницу, а в субботу начать лечение или после и во время пановира нельзя алкаголь. В инструкции ничего про это не сказано. И вообще, как сочитается алкаголь с лечением и какой может быть вред?
16 окт 2007, 13:39
Если вы випиете бокал вина - хуже не будет. А по поводу алкоголя во время лечения антибиотиками - большинство антибиотиков конкурируют с алкоголем в отношении бактерий. Т.е. по-простому говоря, микроорганизм, вместо того, чтобы "съесть" антибиотик, "съедает" алкоголь. Такой механизм, называемый "конкурентное ингибирование", свойственен большинству антибиотиков. В некоторых случаях "работают" другие механизмы. Например, метронидазол обладает эффектом, подобным тетураму - препарату для лечения алкогольной зависимости. Одновременно употребляя алкоголь и метронидазол, можно получить массу "приятных" ощущений.
XXX
17 окт 2007, 08:43
Спасибо. Теперь все понятно.
17 окт 2007, 05:04
Панавир и алкоголь совместимы... Вы же не собираетесь напиваться до чёртиков или уходить в недельный запой!;) Это Вас по платной схеме так лечат? Панавир не иммуномодулятор..совсем и применение его при уреоплазмозе более чем странно . тока если нужно повысить стоимость самого курса лечения...(кстати 1 ампула стоит 700 рублей)..
ХХХ
17 окт 2007, 09:04
В запой не собираюсь, но 3-4 бакала вина с родственниками выпить хотелось бы :-) Схема, да платная, но лекарства я сама покупаю в аптеке в какой захочу. Поэтому не вижу смысла назначать что то не то, но возможно видит смысл мой врач. Мне всего 4 укола надо, завтра последний. Ну если я его зря колю, то хуже я надеюсь не будет. У меня еще папиломавирус имеется не онкогенного типа и лечения никакого не требующий, может хоть он еще меньше станет, или нет? Выписка из инструкции: Противовирусное и иммуномодулирующее средство Повышает неспецифическую резистентность организма к различным инфекциям и способствует индукции интерферона. Герпесвирусные инфекции различной локализации, вторичные иммунодефицитные состояния на фоне инфекционных заболеваний, цитомегаловирусная инфекция, папилломавирусная инфекция, при лечении клещевого энцефалита
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325