Меню

Опасные-безопасные дни,запуталась

AD
16 окт 2007, 22:37
Вот никак не пойму за столько лет,уже запуталась от изобилия инфы,подскажите!:) Если скажем цикл 30 дней,то примерно в середине его 2-3опасных дня теоритической беременности,но в то же время часто говорят о "живучисти" сперм-дов,которые способны оплодотворить и через неск. дней после акта (это правда?!),так как же всё-таки хотя бы гипотетически у ЗДОРОВОЙ женщины расчитать безопасные дни? буду сумашедше признательна за помощь!
16 окт 2007, 22:56
С удовольствием вам помогу. Независимо от продолжительности цикла, здоровья и проч. безопасных дней НЕТ! Забудьте об этом раз и навсегда.
17 окт 2007, 05:24
я советую,только при абсолютно регулярном цикле..формулу "плюс 3 минус пять",то есть три дня после окончания менструации и 5 дней до е ё начала... НО по сути вот та принцесса ;) написавшая ВЫШЕ права!))"абсолютно безопасных дней нет!"
17 окт 2007, 05:59
Но это наверное подходит только тем, у кого цикл 28 дней. Если цикл, скажем, 33 дня (как у меня, в среднем), то овуляция приходится на 19-20 день, и не на 6+3=9 день цикла (по вашей формуле) :) Как раз правильней рассчитывать -2 недели от начала месячных, плюс минус 3 дня
17 окт 2007, 09:03
Даже в Вашем случае,нет 100% уверенности в том,что овуляция придется на 19-20 день цикла,т.к. у каждой женщины может "случится" и ранняя,и поздняя овуляция...Вобщем,абсолютно ненадежный метод предохранения(по моему мнению:-))
17 окт 2007, 12:41
то есть я правильно поняла,что теоритически забеременнеть НЕЛЬЗЯ 3дн после менстр. и 5 до?
17 окт 2007, 13:19
ТЕОРЕТИЧЕСКИ-да:-)
17 окт 2007, 15:30
Сегодня была у врача по той теме. Клетка способна к оплодотворению 24 часа. Сперматозоид может жить в организме женщины до 5 суток. Если Вы знаете точно когда у Вас овуляция, то минус пять дней от нее и плюс пять дней от нее, это опасные дни. Остальные дни не опасные.
17 окт 2007, 15:50
Фенька в том, что кроме понятного сбоя цикла, есть еще менее очевидные вещи. А именно - например, что некоторые сперматозоиды сохраняют жизнеспособность дольше. Ну и точно знать, когда у тебя овуляция, не всегда получается.
17 окт 2007, 16:36
согласна. мы ведем речь о идеальном цикле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325