Подскажите препараты для прекращения лактации
17 Oct 2007, 14:12
Подскажите, какие, из существующих сегодня на рынке, наиболее безвредны?
17 Oct 2007, 15:32
Все в принципе не очень безвредны :( А зачем вам обязательно химией травиться - все же это гормональные препараты... Фиг знает, как на последующей жизни отразятся. Не будете кормить, молоко уйдет. Не мгновенно, но уйдет. Подсцеживайте до облегчения пару дней. Сама сейчас заканчиваю... В первый день один раз подсцедила, сейчас уже без проблем. (с транслита)
21 Oct 2007, 09:58
не вреднее чем ОК. Чего вы там пугаете про последствия для жизни?:))) (с транслита)
17 Oct 2007, 18:24
Мне назначили достинекс. это самое современное. Оно не дешевое лекарство, но пить придется всего кажется 2 капсулы с перерывом в неделю (прочтете в инструкции). Лактация медленно пошла на спад. А насчет "само уйдет" - это не для всех. Я например, хоть и переставала кормить, реже сцеживалась, все равно молоко приходило и приходило. Да, еще мой гинеколог советовала носить в это время бюстгалтер на размер меньше. Через некоторое время он стал мне как раз.
Anonymous
18 Oct 2007, 12:01
Спасибо за ответ. Попробую. У меня просто ребенок без груди не засыпает, для того, чтобы отучить, педиатр сказала о необходимости остановить лактацию. Скажите, а пить этот препарат и давать грудь ребенку возможно?
20 Oct 2007, 20:24
ну и педиатр у вас .... :( а вы у другого доктора не пробовали консультироваться? а кормить и принимать - нет, конечно
20 Oct 2007, 20:03
Если можно, расскажите подробнее как его принимать и сколько по времени? Какие побочные эффекты Вас коснулись?
17 Oct 2007, 19:33
Достинекс.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог