Меню

Почему нельзя вставлять свечи во время месячных?

AD
Anonymous
17 Oct 2007, 18:12
Весь интернет перелопатила, но так ответа и не нашла. Почему нельзя закладывать свечи во влагалище во время менструации? Потому что они вытекают с кровью или из-за чего-то другого? Уважаемые гинекологи, расскажите, пожалуйста!
Anonymous
17 Oct 2007, 18:23
Потому что они вытекают с кровью
18 Oct 2007, 01:54
Почему нельзя? Можно. Никакого вреда не будет. Но следует помнить, то в силу смешивания препарата с менструальной кровью активность препарата будет меньше. На сколько, зависит от обильности менструации и самого лекарства. Вот например, лечение свечами "гино-певарил" во время менструации рекомендуют не прекращать.
автор
18 Oct 2007, 13:03
Спасибо. Просто почему-то везде в интернете пишут, что нельзя пользоваться. А почему - нигде ни слова. Я думала, что может вредно или что-то вроде того. Спасибо вам за ответ.
Anonymous
19 Oct 2007, 08:38
Ну ничего себе, везде! Где это везде? :-) Я лечилась Тержинаном недавно, чёрным по белому в инструкции к препарату написано о том, что и во время М не прекращать лечение! А вставляют свечу всегда лёжа, после этого уже не вставая (то есть на ночь, перед сном). Вытекает, кстати, свеча и без М, трусы утром все мокрые были, с частью вышедшей таблетки. Это, похоже, норма.
Anonymous
19 Oct 2007, 09:54
угу, я тоже Тержинаном лечилась недавно и последние две свечки пришлись на М. В инструкции написано, что лечение не прекращать. Вытекало не больше, чем без М.
автор
19 Oct 2007, 11:27
Ну я же пишу - в интернете. На всяких медицинских форумах-консультациях везде написано, что во время месячных нельзя. А в инструкции да, написано, что можно. Я и решила узнать, что такое происходит :)
Anonymous
19 Oct 2007, 09:36
Прошу прощения за некомпетентность, но если во время М. матка открыта, таблетки/свечи не принесут ли больше вреда чем пользы? Тоже всегда мучил этот вопрос.
Anonymous
23 Oct 2007, 10:04
думаю, она открыта не настежь и те, кто изобретал препарат, не врут, что можно
Anonymous
23 Oct 2007, 11:16
Ну не знаю, есть ли разница, настежь или не настежь, просто если открыта, значит, туда всяко может попасть, а таблетки-свечи как ни крути - предмет инородный...
Anonymous
23 Oct 2007, 11:53
да прям туда вряд ли попадут сами свечи, они же растворяются...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325