Меню

Высокий ФСГ-климакс??

AD
гость
18 Oct 2007, 19:09
Мне 35 лет.Есть дети.В апреле 2007 года последний раз прошли месячные. Анализы: УЗИ-обеднённые яичники-недоразвитые фолликулы, гормоны-высокий ФСГ,остальное в пределах нормы. Это климакс?
19 Oct 2007, 16:11
А какой у вас ФСГ, В любом случае (если ФСГ сильно выше нормы), в вашем возрасте это правильно назвать не климакс, а раннее истощение яичников. В связи с тем, что у меня такая же фигня (высокие ФСГ, ЛГ после лапары), у меня вопрос к доктору (если вы прочитаете). Были ли в вашей практике случаи, когда у женщины был высокий ФСГ, ЛГ + отсутствие самостотельной менструации, а потом все само восстанавливалось (мой возраст до 30-ти) или это фантастика?
Aвтор
19 Oct 2007, 17:40
Мой ФСГ-показатель 38,..Вот так.
19 Oct 2007, 18:07
Ну да - высокий. У меня такой же, практически. Ну ничего хорошего, конечно. Хорошо, что дети у вас есть. Подождем, может доктор что скажет. Хотя мне уже врачи все сказали...
21 Oct 2007, 10:01
Можно подниму тему? Может быть доктор скажет свое мнение?
Рядом постою
22 Oct 2007, 09:57
И я с той же проблемой. 27 лет, детей нет, беременностей не было. На фоне приема гормональных контрацептивов вдруг стал ползти вверх ФСГ, незначительно, но 2 цикла подряд сдавала гормоны и вот. И еще тестостерон и пролактин выше нормы, но немного. До этого (3 месяца назад) все гормоны были в норме (кроме тестостерона, был незначительно повышен) После отмены в первом же цикле на УЗИ показало маленький размер фолликулов и маленький эндометрий. Врач назначила с 16 по 25 день дюфастон + вит. Е. Через неделю иду сдавать кровь на антимюллеров гормон. Вопрос такой, насколько этот анализ показателен? И можно ли остановить этот процесс?
22 Oct 2007, 10:30
Про гормон не скажу, н омне кажется, в вашем случае не все потерянно, так как фолликулярный запас все же есть. Главное сейчас процесс истощения остановить. Возможно имеет смысл стимулировать овуляцию и беременнеть как можно скорее (дай бог чтобы получилось) или заморозить яйцеклетки, что-ль! В ЭКО был топик посвященный ФСГ, но он куда-то пропал. Если вы там напишите, я думаю, девочки откликнуться и больше подскажут.
Anonymous
22 Oct 2007, 10:45
ну про ЭКО мне пока и думать страшно, мы на самом деле думали еще годик попредохраняться, а потом планировать начинать. А тут раз такое дело, уже откладывать некуда. Есть-то фолликулы есть, только что не дозревают и по узи капсула толстая. Так что будем работать. А про гормон этот я уже в инете все-все прочитала, он является показателем резерва яичников. Все-таки очень интересует природа этих гормональных нарушений, если уважаемые доктора откликнутся, буду очень признательна.
22 Oct 2007, 15:13
Скажите, а на этот гормон кровь везде можно сдать или только в опр. месте. И еще интересует стоимость. Он стоит как обычный гормон (до тысячи) или дороже? Если не сложно, напишите потом результаты?
Anonymous
22 Oct 2007, 17:04
Насчет сдать - не знаю, я видела на сайтах разных клиник, но не факт, что они сами делают, не у всех есть свои лаборатории. Меня врач на Опарина отправила. Стоит да, больше тысячи.
Aвтор
22 Oct 2007, 20:13
Друзья!!А есть ли те, у кого был высокий показатель ФСГ и яичники истощённые, но потом всё вернулось к норме: к системным месячным, к овуляциям нормальным?
22 Oct 2007, 21:38
Вот-вот. И мне интересно было бы узнать про такие чудеса! Еще раз хочу к доктору обратиться, который иногда сюда заходит, может в его практике такое было?
24 Oct 2007, 17:54
easyway1, у меня точно такая же ситуация, как и у Вас:-(:'(:'( Постою с Вами рядом, послушаю доктора, если можно...
24 Oct 2007, 22:11
Привет! Что-то наш доктор к нам в темку не заходит. То ли просто на Еву не ходит...А может не его это специализация. Этим скорее эндокринолог занимается. А вам врачи что вообщеговорили? Какие прогнозы?
25 Oct 2007, 10:56
Привет! Единственный прогноз врачей на сегодня - ЭКО с ДЯ, других вариантов никто не предлагал и не рассматривал, да и нету там, где я живу, хороших специалистов этой области((( Предлагаю более подробно переговорить в аське (номер есть в паспорте).
25 Oct 2007, 11:40
easyway1 Я написала вам в личку сообщение!!!
24 Oct 2007, 06:44
У меня 2 раза (через 2 мес. сдавала) был показатель 20. Через 2 мес забеременела) Чудеса)
Anonymous
24 Oct 2007, 09:46
!!Здорово!А месячные при 20 были?
25 Oct 2007, 11:46
И только ФСГ высоким был или ЛГ тоже?И каким был эстрадиол?Свой цикл был?Овуляция? Просто у меня своих месячных не было никогда!И ФСГ очень высокий...на ЗГТ он снизился,но думаю что в общем картина не изменилась и выход - ЭКО с ДЯ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325