Меню

И снова Нова-ринг.

AD
22 Oct 2007, 10:04
Вопрос такой- решаю есть ли смысл сменить ОК "Новинет" на "Нова-Ринг". Не мешает ли оно во время секса? Не выпадает ли? Удобно ли его извлекать или придется просить кого о помощи? Не бывает ли мазни между мес?
22 Oct 2007, 11:53
Не поленитесь, сходите в архив.Там десятки топиков на эту тему.
22 Oct 2007, 15:02
увы большая часть не открывается...
23 Oct 2007, 11:09
Маина_Д написал(а): Вопрос такой- решаю есть ли смысл сменить ОК "Новинет" на "Нова-Ринг". Не мешает ли оно во время секса? МНЕ НЕТ Не выпадает ли? :)))) НЕА Удобно ли его извлекать или придется просить кого о помощи? КОНЕЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ ;)))))) (серьезно - конечно самостоятельно совершенно спокойно :) Не бывает ли мазни между мес? У меня не было. НО т.к. оно механически раздражает ткани - колво выделений увеличилось, особенно в середине цикла. ЭТО МНЕ ОБЪЯСНИЛ ВРАЧ-ГЕНИКОЛОГ ТУТ НА ЕВЕ (задавала вопрос). Лично у меня только одна проблема вовремя вставить и вовремя вынуть (читай - найти Новаринг по приемлемой цене и просто не прозевать нужный момент). А также у меня лично чуть удлиннились месячные (на 1 день) и стали дольше мазаться в конце... вот.
Anonymous
22 Oct 2007, 20:17
тоже думаю о нова-ринге,как о замене ОК. всё-таки печень не испытывает с ним такой нагрузки..но читала,что DOXTOR не лестно отзывался о нём.он говорил,что ОК лучше,так как там равномерное,дозированое поступление гормонов в организм,а в ново-ринге нет и это существенный минус..
23 Oct 2007, 11:22
вот меня прям как раз смущает недозированность выделения гормонов. Я просто не понимаю как из резинки может дозированно в течении месяца равномерно что то выделятся. Если под действием температуры только. но они меняется в течении дня, а уж если учесть что во время полового акта или сауны она тоже полднимается, то получается передоз?
25 Oct 2007, 22:51
Я думаю что мнения о "недозированном" высвобождении гормонов из кольца это типа рассказов педиатров о пагубном воздействии одноразовых подгузников на яички и репродуктивную функцию младенцев :-) Вот что пишется на официальном сайте: "Оболочка кольца (4 мм толщиной) состоит из гипоаллергенного материала этинилвинилацетата (ЭВА), который широко используется в медицинской практике для изготовления различных имплантов, пластырей, офтальмологических приспособлений. Задача этой оболочки – создать «преграду», которая будет «выпускать» ровно необходимое количество гормонов. Поэтому оболочка НоваРинга® состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова – 15 микрограмм эстрогена и 120- микрограмм прогестагена." Производителю можно а иногда даже нужно не доверять, но в этом случае проверить ничего нельзя а потому доверяйте и пользуйтесь на здоровье.
26 Oct 2007, 07:00
а Вы не согласны что в подгузниках возникает перегрев яичек у мальчиков ??..что из этого слдеует писать не хочу..не про это! Положите кольцо на воздух ...из него тоже будет выделяться одинкаковое количество гомонов? Если бы это было так , я бы согласился..на все 100..НО в том то..и сабака порылась что разные температуры ,разные влажности ,разная агресивность среды вокруг колца(кисло- щелочно)...НЕ может , ФИЗИЧЕСКИ И ФАКТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ выделяться одного и того же колическтва веществ , а тем более смеси веществ(кок ведь всё же) из данного продукта! Это я не как ярый противник а, а скорее как рьяный логик...рассуждал! Хочу всё понимаьть..что там происходит и ну не верю на слово,ВЕРЮ В БЕСКОРЫСТИЕ..но им у производителей кольца и НЕ ПАХНЕТ даже!
27 Oct 2007, 21:55
Перегрева яичек в современных подгузниках не происходит :-) Перегрев всего тела младенца происходит когда гипер заботливые мамаши дабы младенец не простудился одевают его как капусту, даже если сами в легкой куртке ... А даже если бы и происходил, то что? У взрослого мужчины снижается подвижность сперматозоидов а у младенца? А почему Вы думаете что в каждой таблетке одинаковая доза гормонов? Этого же никто не проверял? Мы просто верим им на слово ;-) Ну по поводу кольца на сайте органоновском написано: "Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова – 15 микрограмм эстрогена и 120- микрограмм прогестагена. Активные ингредиенты равномерно распределены внутри кольца таким образом, что не образуют внутри его резервуара, поэтому даже если кольцо повредится, не может произойти «выброса» гормонов. Когда НоваРинг® попадает во влагалище, меняется окружающая его среда, и начинают выделяться гормоны. При этом еще одним важным условием нормальной работы НоваРинга® является температура тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга®." Ну во всяком случае такого как с пластырем ЕВРА небыло. А по поводу кислотно-щелочной среды, она различается у ражных женщин но не настолько принципиально! Может эти колебания не важны?
28 Oct 2007, 07:29
Опыт применения формы выпуска лекарства-ПИЛЮЛЯ...десятки веков!Уж проверено перепроверено...и доказывать особо ни чего не нужно !... и то всегда есть ...указания сомнения при применении..."заболевание ЖКТ,приём сопутсвыющих лекарст,заболевания......", и итд итп. Опыт применения ..а вернее опыт ПРОДАЖИ кольца нескольок лет..и сравнивать не срвнимое ..как Ж.. с П...,это манера всех рекламщиков тянуть за уши свою продукцию к "опыту мировой общественности".. Вот если бы была цена даного продукта...доступной и соизмеримой ...то я был бы рад полумать над эффективностью данного метода, а это лишь желание ПРОДАТЬ!С очень сомнительными ...преимуществами...если не сказать возможно ВРЕДНЫМИ! О О О О ! ...рекламируйте гормональное кольцо как средство уркашения..я буду рад подержать ВАС!))) Ну например: "оригинальный браслет по цене чуть дороже серебряного",или "колечки в ушки дающие специфический гормональный запах"!;)))
29 Oct 2007, 10:49
У Вас ведь сомнения возникают по поводу дозировки? Или по поводу возможных проблем воздействия на близ лежащие органы? Потому как действительно, воздействие кольца на шейку матки еще совсем не изучено ... Но все же если честно я бы предпочла древнему ригевидону, кольцо однозначно :-) это не обязательно верно (хотя меньшее содержание гормонов), но с психологической точки зрения более приемлимо. А еще как бы тем женщинам которые просто не в состоянии уследить за приемом таблеток? Возможно для них это хороший вариант. А так же, на мой взгляд вариант выбора при подростковой контрацепции ... А скажите честно, если бы Вы были женщиной, чем бы Вы предохранялись? (положим что у Вас нет противопаказаний ни к одному возможному способу)
29 Oct 2007, 11:40
я даже при моей бурной фантазии, ну ни как себя женщиной представить не могу!))) Сомнения у меня по поводу дозировки -РАЗ и два соотношения цена-качество!(у меня очень серьёзные сомненияя в качестве ))) Теперь ригевидон пожалуй первый рационально и правильно просчитаный препарат КОК,превзойти который по качесву ...его пока не смогли .а по новаторству и подавно,нет ничего более продвинутого чем ригевидон! Как контрацептив он конечно тяжеловат,но как лечебный препарат опять же лучше выдумать не могу ни чего!
28 Oct 2007, 01:53
Я не согласна с Вами насчёт подгузников. Если учесть,что в Европе задолго до нас использовали для младенцев подгузники, вряд ли у них больше мужчин,страдающих бесплодием, чем у нас. У нас мальчик был до 6 месяцев в памперсах постоянно, потом одевали только на прогулку и на ночь до 2-х лет. Причём с горшком тоже особых проблем не было. Малой по ночам будучи в памерсе вставал и просился на горшок, пусть не сразу, но к 1,5 года. А до 2-х лет одевали на ночь на всякий случай, так как в квартире у нас тогда топили с перебоем.
28 Oct 2007, 07:17
я же написал что не хочу даже спорить про это..очень надуманая тема! Но перегрев происходит -факт, другой вопрос что из этого следует..да ровным счётом ..Н И Ч Е Г О !
Anonymous
26 Oct 2007, 19:29
а можно начать прием нова ринг без врача самой. как вы думаете?
Anonymous
27 Oct 2007, 01:14
лучше всё-таки посоветоваться с доктором.существуют противопоказания и желательно быть уверенной,что их нет))
27 Oct 2007, 14:40
С врачом конечно лучше посоветоваться. Мне врач сама рекомендовала Нова-Ринг вместо ОК, так как приём самых продвинутых ОК самочувствие ухудшал. Сказать что сильно понравился Нова-Ринг тоже не могу.. В итоге я перешла на ВМС и вполне довольна...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325