Меню

Спираль, противопоказания

AD
Anonymous
22 Oct 2007, 13:35
Здравствуйте! Врач после установки спирали сказала, что нельзя месяц поднимать тяжести более 2 кг, иначе не приживется. А у меня ребенок :-( Это правда?
Юлия
22 Oct 2007, 15:42
Я сегодня поставила, мне врач вообще ни слова ни сказала!!! сделала дело и ушла :( что Вам еще сказали?
Anonymous
22 Oct 2007, 16:06
а вы сами даже не спросили ничего?:)
22 Oct 2007, 16:12
она уже в дверях была, я ее спрашиваю "мне к вам еще зайти"(она из процедурной в кабинет свой отправилась), она сказала что все,могу идти домой. я пару вопросов задать успела только. чего еще интересного вам сказали?
22 Oct 2007, 16:15
и еще, у Вас живот болел?
22 Oct 2007, 16:24
если вы меня спрашиваете - то я не ставила спираль:) зашла в этот топ на будущее почитать впечатления:) а вопросы врачу надо задавать ДО того, как он в вас что-либо ставить будет:)
22 Oct 2007, 18:26
ну а что она скажет "ну да, поболит, попей таблетки". меня интересует как у других было на практике. а вообще, врач мне спираль не советовала ставить, таблетки предлагала, но я решила что спираль хочу.
22 Oct 2007, 21:02
Я ставила спираль трижды, от первой ребенок - 3 годика, после родов спираль поставила. Живот болит перед М, а они вообще очень обильные, а так вроде не болел. но в итоге через 2 месяца она из меня выпала(экспульсия). Поставила еще раз, где-то через полгода начались такие боли - посто жуть - вытащила ее и радуюсь.Кстати сексом 2 недели нельзя заниматься после установки)))
23 Oct 2007, 23:46
Так как Вы на сегодняшний день считаете-это вообще дело безполезное? Или вредное? У нас вот маленькие погодки, так что вопрос ОООчень актуален. Врач предлагает, я противлюсь, но и что делать тоже не знаю...
Anonymous1
28 Oct 2007, 14:35
Я ставила спираль два раза. Первая была Т-образная с серебром и медью - пробыла у меня два года. Сначала первые полгода, конечно и месячные очень обильные дней по 7-10 были и боли, потом всё постепенно нормализовалось и сократилось и обильность и срок до 2 дней и болей вообще никаких не было. Просто песня. Единственное но,что мне врач поставил её на эрозию (хотя такого делать низзя, я знаю, но он распечатал спираль а потом уже увидел, но я настояла,чтоб ставил) и после 2-х лет мне её извлекли, потом крио. И вторую я поставила 3 месяца назад, но это была Мультилоад, болей конечно было побольше так как она другой формы , загруглённая с "ножками", чтобы не врастала. Мой гинеколог, говорила,что за её практику с 1987 года такая спираль была удачнее. Про боли после установки меня предупреждали и всё рассказывали,что 1.Тяжестей поднимать нельзя не только в течении 2-х месяцев, но и постараться в последствии особо не перегружаться. 2. В течении 2-3 циклов стараться вообще беречься, как в физическом так и в эмоциональном плане и т.д. Это как образ жизни потом определённый - есть ограничения, но в целом я очень довольна. Есть определённый период адаптации организма - ведь это всё-таки инородное тело и организм первые несколько месяца "ищет повод" его отторгнуть.
29 Oct 2007, 01:44
Большое спасибо за подробный ответ! Все таки, все как то во мне против этой затеи... Решила что не хочу. Но и какая альтернатива-не знаю...
Ирина 73
24 Oct 2007, 07:33
Ставила, сразу после аборта, ещё под наркозом была. Сказали пить но-шпу и антибиотики. Живот болел перед каждыми М, шли 10-14 дней. И постоянные выделения. Потом М стали путаться, началась мастопатия. Через 2 года вытащили и больше на ставили. Врач мне больше не советовала пользоваться спиралью.
24 Oct 2007, 22:22
ООЧЕНЬ страшное тут пишут. Ходила со спиралью 5 лет, пока приживалась были небольшие проблемки, дальше все Ок. Сегодня поставила второй раз, надеюсь все будет нормально. К тому же если не понравится ее можно пойти достать.
Anonymous
28 Oct 2007, 11:06
А доставать больно? Скажите а обязательно после каждого раза бежать немедленно в ванную и "мыться"?
Anonymous1
28 Oct 2007, 14:42
Мне доставали во время месячных, когда шейка открыта, накололи кетановом и сказали вздохнуть глубоко и я не заметила даже как вытащили, всё зависит от врача. Это личный вопрос идти ванную после этого или нет, если она подходит, то защищает вне зависимости идте Вы в ванную после этого или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325