Меню

Кто -нибудь пил ОК неск. курсов подряд?

AD
22 Oct 2007, 21:59
Прочитала, что сейчас в Европе новая "мода" пить оральные контрацептивы 3 или 6 курсов подряд и только потом делать перерыв 7 дней. Т.е. "временные трудности" раз в три месяца. Якобы побочные эффекты появляются как раз в эти 7 дней перерыва и лучше, если они будут не раз в месяц, а раз в три/шесть месяцев. Вроде бы "последние исследования это доказали". Никто по такой схеме не пробовал пить?
Anonymous
23 Oct 2007, 11:17
У меня уже на середине второй пачки без перерыва началась мазня. В итоге я плюнула и сделала перерыв. И ведь Dr. Vicha стала советовать заканчивать пачку, идти на УЗИ, типа бежать к врачу. А ларчик очень просто открывался - прорывные кровотечения в случае приема без перерыва - нормальное явление (к некоторым ОК в инструкции написано). Что в итоге и оказалось правдой: после перерыва начала новую пачку и никакой мазни больше. После этого стала сомневаться в компетенции врачей на этом форуме. Никто ответ Dr. Vicha не читал... ЗЫ Мне интересно, если бы я продолжила, мазня прекратилась бы? У кого-нибудь есть опыт?
23 Oct 2007, 12:15
(офигев)..это Вы мазню называете прорывным кровотечением?Просто термин понравился,решили применить?
Anonymous
23 Oct 2007, 12:34
да, термин понравился, вместо того, чтобы офигевать, поправьте лучше. Я не врач, и не надо делать круглые глаза, могу ошибаться в таких вещах.
23 Oct 2007, 12:39
А зачем?Если Вы с такой гордостью высказали свою версию, так хорошо всё "поняв" и в инструкции и в своём состоянии.Проехавшись по компетенции д-ра Вичи..Действительно,куда её знаниям до Ваших..А теперь так скромненько.."я не врач и могу ошибаться".Прелесть просто.
Anonymous
23 Oct 2007, 12:46
А Вы не передергивайте и не домысливайте, я написала всего лишь то, что написала. Моим знаниям, действительно, далековато до знаний др. Виктории. И про "понимание" моего состояния тоже подкалывать не надо, к врачу я ходила, которая мне и посоветовала в следующий раз читать инструкцию повнимательнее и не паниковать, чего элементарно не подсказал никто из врачей на этом форуме.
23 Oct 2007, 12:56
Ну знаете ли...:-o Если врач,которая Вам предлагает "в следующий раз читать инструкцию" и самостоятельно решать "паниковать или нет" вызывает у Вас восторг в смысле добросовестного к Вам подхода.... о чём мы вообще разговариваем?
Anonymous
23 Oct 2007, 13:03
По крайней мере это первая очевидная причина для появления мазни на второй пачке без перерыва, которую можно было бы озвучить. Почему сразу надо подозревать во всем патологию? Побочки при приеме ОК тоже надо у врача проверять? Это ведь тоже побочный эффект. Тем более я писала, что за месяц до этого делала УЗИ и все было в порядке. По моему врачу проходиться тоже не стоит, хороший специалист.
23 Oct 2007, 13:13
Извините, озвучить можно целый список. А "очевидность\неочевидность" определяется только на очном приёме.И уж,конечно, врачу,который наблюдает Вас не первый день очень просто быть "очевидным". "Почему сразу надо подозревать во всем патологию?" Как почему?Потому что при пропуске патологии ошибки страшнее. Лучше перебдеть..(народная мудрость) "Побочки при приеме ОК тоже надо у врача проверять?" Да,естественно.У Вас другое мнение?! "По моему врачу проходиться тоже не стоит, хороший специалист." Как Вам будет угодно.Тогда не надо приходить и спрашивате,что либо в нете.
23 Oct 2007, 12:20
у меня мазня была пока не сделала перерыв. т.е. тоже начала вторую пачку, сразу началась мазня и чем дальше, тем сильнее.
23 Oct 2007, 13:10
по моему это не обычные ОК так пьют. недавно американцы(не уверенна они ли) создали ОК , кот можна без перерыва несколько циклов пить, с 2008 должны уже быть в продаже. живу уже 7лет в Испании, но не слышала чтоб пили обычные ОК несколько пачек подряд без перерыва. (с транслита)
Anonymous
23 Oct 2007, 13:11
Обычные, в частности, модная нынче Ярина.
23 Oct 2007, 16:21
Жанин также пить можно. "модный нынче"...
Anonymous
23 Oct 2007, 16:37
Любые можно пить
23 Oct 2007, 16:43
Меня больше Минулет интересует.. :-)
Anonymous
23 Oct 2007, 17:30
Синонимы: Линдинет 20, Линдинет 30, Логест, Милване, Мирелль, Фемоден
23 Oct 2007, 13:22
Вроде бы обычные, как раз...Поэтому и спрашиваю..
23 Oct 2007, 17:35
ну не слышала я такого, хотя и живу в Европе. посоветую только проконсультироваться с врачом прежде чем эксперементировать над собственным организмом. лично за себя отвечу-я не стала бы этого делать. (с транслита)
23 Oct 2007, 17:43
Дык, проконсультируюсь, просто доеду до своего европейского врача только через 2 недели, а узнать-то хочется! :-) Вот и спросила, может, кто пробовал.
23 Oct 2007, 18:14
у нас во всех аптеках лежат рекламные проспектики, что можно пить без перерыва. Мирена тоже без перерыва, почему бы и ОК так не принимать. Но что-то боязно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325