Меню

очень маленькая матка - вопрос генекологу

AD
25 Oct 2007, 16:11
Подскажите пожалуйста! У меня очень маленькие размеры матки:длина27мм,толщина 24мм,ширина 35мм.форма матки обычная,оба яичника определяются в типичном месте, фолликулы в достаточном кол-ве размерами до 7 мм.Заключение - гипоплазия матки.У меня это от мамы наследственое.Нас двое родилось, хотя врачи маму пугали бесплодием.Мне врач назначил трисеквенс - пить год без перерыва для роста матки до нормальных размеров.Начиталась об этих таблетках много всего плохого.Действительно мне надо ими пользоваться? как быть, подскажите подалуйста!
27 Oct 2007, 12:06
У моей подруги такая же матка, она двойню родила :)
Анна
28 Oct 2007, 14:57
у меня ставили диагноз детская матка,но сначала был долгий курс физотерапии. Врач сказал, что немного помогло, только затем назначали гормоны. но все это было в начале 90-х. и конечно сейчас наверное другое лечение, но физиотерапия, безобидна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325