Меню

Лейкоплакия.

AD
Anonymous
26 Oct 2007, 17:08
SOS! поставили ДЗ лейкоплания.Слова врача " не лечится " меня почти убили.Позвали еще врача,подтвердила ДЗ и сказала ,что можно попробовать операцию лазером .Меня трясет,слезы.Элениум 2 таб.+ валерианка выпила - не помогает успокоиться.Что делать."Предраковое " это слово в ушах стоит.Малому 4 г.К чему готовиться ? Сколько лет можно еще прожить ? Сколько в среднем живут ? Завершить все дела ?! Сказать ли мужу ? Надо ли ? Извините,что анонимно,т.к. эти сообщения не остаются в разделе " Мой форум",чтобы мои не увидели.В таком шоке я еще не была никогда !Да ,взяли 2 мазка будут готовы через 7 дн. и 14дн.
26 Oct 2007, 17:30
Панику отставить!!!На основании какого диагноза поставили диагноз?Повторить онкоцитологию и сделать биопсию,для начала...А там по ситуации...
Aвтор
26 Oct 2007, 19:45
смотрели в микроскоп.Там очевидно все.Делали пробу йодом или люголем,точно не знаю.Спрашивали есть ли аллергия на йод.
26 Oct 2007, 20:33
я удалила больше месяца назад эрозию, уже после удаления, пришел результат гистологии, что это была лейкоплакия, все зажило хорошо, врач посмотрела, все лечиться!и насколько я понимаю это никакая не онкология!кстати подруге моей тоже еще до прижигания поставили этот диагноз, а когда удалили-оказалась обычная эрозия(тоже результат гистологии), странно что врачи сказали не лечиться....мне удаляли радиоволной(сургитрон)
26 Oct 2007, 23:02
Одной кольпоскопии недостаточно,часто бывает,что при цитологии приходит заключение:"Лейкоплакия",но когда контролируем анализ после хорошей санации-ничего подобного в диагнозе уже не звучит.Поэтому повторите цитологию,затем можно провести хорошую местную терапию,контроль анализа вновь и ,если опять напишут-лейкоплакия,то делайте биопсию.
26 Oct 2007, 23:41
Действительно Ирэна правильно сказала.Отставить панику самое главное.От лейкоплакии ещё никто не умирал.Спокойненько обследуйтесь и лечитесь. А вот на нервной почве чего не было.. то будет.
27 Oct 2007, 05:39
Всё Все уже написали ВАМ! Паникой ,нервами истериками и слезами...Вы не кому легче не сделаете!А возможно и наоборот... Лейкоплакия..требует регулярного наблюдения сдачи анализов и кольпоскопии каждые 3-4 месяца! ...иВСёёёёё! И ни какиииих выводов .. и даже теней сомнения,.... все катафлки из головы выкинте..и пойдите купите себе доругущую ...кофтачку или украшение в ушки!Вот ..улыбаться ..будете!;) ;) ;) И жизнь веселе и ярче будет ..будет! А то ...запугали себя , в гроб положили..венками всё укрыли...---нафииииик!!!!Всё выбрасить ИЗ ГОЛОВЫ! Только позитив .. любоффь!
просьба модераторам.
26 Oct 2007, 19:42
Джулька,Модераторы, назовите мою тему " ЛЕЙКОПЛАНИЯ",пожалуйста.Я ,правда в шоковом тумане и не прочитала правила.Раньше видела такие обращения.Извините.
26 Oct 2007, 20:40
А вот вам еще выдержки из инета, уж коли врачи вас так запугали... "Доброкачественное новообразование, которое представляет собой ороговевшее уплотнение эпителия слизистой оболочки шейки матки и напоминает «белую бляшку.При деформировании шейки матки во время родов и абортов и последующем развитии лейкоплакии применяют противовоспалительное и хирургическое лечение в комплексе. Удаляют деформированные части шейки матки вместе с поврежденными тканями", поищите сами в яндексе и поймете, что паниковать незачем!
26 Oct 2007, 21:03
все у вас наладится приц\йдут результаты анализа и все будет хорошо может ошиблись...не накручивайте себя. все наладится. вот увидите.
Aвтор
27 Oct 2007, 11:43
СПАСИБО ВСЕМ!Какие все разные врачи.Буду ждать анализов.
Aвтор
27 Oct 2007, 11:45
Хорошо ,что есть ЕВА !Хоть здесь успокоили и дают надежду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325