Меню

Внезапная проблема.

AD
Anonymous
27 Oct 2007, 21:31
Подскажите, сегодня узнала что беременна, срок - ну макс 3 недели. Две недели я болею тяжелым орви с бронхитом, были даже антибиотики. Ко всему прочему, беременность сразу же после отмены ОК (отменил врач из-за большой кисты, правда вроде функциональной). Более того, я не ожидала беременности и пила комплекс витаминов для волос, БАДы и прочее. Теперь переживаю - вероятно благоразумнее делать аборт? Ведь тяжелая боллезнь в первом триместре, плюс антибиотики - это оч вредно?
Anonymous
28 Oct 2007, 13:02
посоветуйтесь с Доктором в разделе Гинекология.
30 Oct 2007, 04:56
Жить тоже вредно, умираешь в конце :) Если хотите ребнка - рожайте и все будет хорошо. Моя близкая подруга будучи уже беременной (на раннем сроке) лежала в больнице, (обследовалась по поводу бесплодия). Смешно! Ей делали гистеросальпингографию, а задержку лечили антибиотками в/м (думая, что это сальпингоофорит). Узнала, что беременна, после выписик. Родила. Ребенку 7 лет - чудо! Хорошенький и умненький. Удачи вам.
31 Oct 2007, 20:38
Вероятность того, что все перечисленное Вами отразится на ребенке, учитывая срок, не очень велика. (Вы рентген не делали?) Если все же остаются сомнения и опасения, что развитие пойдет не тем путем, на сроке 22-24 недели можно сделать хромосомный анализ, не помню точно, как называется, врач подскажет. Этот анализ делают либо анализируя кровь, либо околоплодные воды. В первом случае гарантия, кажется, 60%, в случае анализа вод, 100%. Процедура недешевая, но Вы точно будете знать, что с ребенком все в порядке. Перед процедурой Вашего малыша посмотрят на УЗИ, пропишут все косточки и все внутренние органы подробно, Вы будете знать все наверняка.
Anonymous
27 Oct 2007, 22:03
Когда я забеременела в первый раз, также внезапно, то киста яичника (кот. была до беременности) достигла таких размеров, что на 30 неделе пришлось в экстренном порядке ее оперировать. Операция прошла под общим наркозом и через неделю меня выписали. В положенный срок я родила САМА здоровенькую девочку. Второй раз забеременела также внезапно. Еще не зная этого, примерно на сроке 3 недели, проходя очередную диспансеризацию, мне сделали прививку (по-моему какую-то очередную АКДС под лопатку, кот. делают всем после 25 лет). А гинеколог, осматривая меня, вынесла диагноз, что детей мне больше не светит (когда удаляли кисту, вместе с ней удалили и яичник, еще образовались где-то спайки), хотя я была беременна уже 5 недель. И потом тоже болела несколько раз. Вторая дочка тоже в полном порядке. Знаете, мне кажется, что все зависит от внутреннего настроя. Проконсультируйтесь с врачами, НЕСКОЛЬКИМИ, и желательно кот. порекомендуют знакомые. В свою очередь могу порекомендовать Коптевский роддом, по-моему 24, может ошибаюсь. Там кафедра пренатальной диагностики, очень хорошо делают УЗИ. Всего доброго.
28 Oct 2007, 20:26
И я болела, когда еще не знала, что бер., пила ТераФлю (в противопоказаниях - бер.), все с ребенком нормально (т-т-т), хотя тоже переживала. Это лучше с врачем обсудить, конечно. антибиотики опять же разные бывают, есть которые совместимы и с бер., и с ГВ. Не переживайте!
29 Oct 2007, 14:22
У меня одна знакомая тоже антибиотики принимала,когда не знала. Сказали у ребенка будут плохие молочные зубы - и все! Всё будет хорошо!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325