Меню

очень страшно... поддержите, пожалуйста!

AD
Лена
24 Oct 2007, 16:25
Девочки, очень нужна моральная поддержка! Жутко тошнит уже неделю, панически боюсь, что беременна. Боюсь потому, что только что переболела жутким бронхитом и пропила два курса антибиотиков. В глубине души надеюсь, что тошнит именно от них... А вдруг все же беременность? Ведь на фоне приема антибиотиков в первые недели там вообще неизвестно что может родиться...:-( :-(
24 Oct 2007, 16:35
Да бросьте Вы переживать заранее... На первых месяцах очень сильна защита организма. У меня одна подружка во время беременности перенесла очень тяжелый курс лечения антибиотиками - были проблемы с почками. И ничего. Ребенку уже 15 лет - здоровый, красивый мальчик :-). Другая была страшно пьяна, когда забеременела, сыну уже 20 лет, студент-отличнчик :-).
24 Oct 2007, 21:35
А задержка есть или заранее паникуем?
31 Oct 2007, 13:36
ну как.. беременна или нет. как дела?тошнота прошла?
24 Oct 2007, 16:36
Во-первых, успокойся и сделай тест. Во-вторых, я на 11 неделе беременности лежала на сохранении и познакомилась с одной девушкой. У нее была угроза выкидыша на нервной почве. Так вот, причина ее нервозности была в том, что она забеременела во время жуткой простуды и приема антибиотиков. Мы заобщались, обменялись телефонами... Короче говоря, она родила здорового сына, которому скоро два года. Мылаш ни разу не сопливил, очень шустрый, уже разговаривает, вобщем никакизх отклонений. А тогда, в больнице врач сказал ей, что если беременность наступила в момент приема антибиотиков это еще не значит, что родитсся "неизвестно что". Так что рано трястись от страха, сначала убедись в наличии самой беременности, потом пройди обследование, вполне возможно что дите будет нормальным и здоровым, а своими нервами и страхами ты только все испортишь.
24 Oct 2007, 16:51
Смотря каких... моей подруге прописывали антибиотики в первые недели, когда у нее цистит был страшный. Можно поискать в инете инфу в разделах "лекарства при беременности". Вообще если для плодного яйца, что-то губительно, то оно отслаивается и женщина даже не узнает о том, что была беременна,т.к. приходят месячные. Если беременность развивается после срока задержки, значет есть громадный шанс, что все нормально. До задержки месячных, еще как правило не тошнит, срок маленький... скорее всего тошнота у Вас от мнительности или от антибиотиков. НО тест сделайте.
29 Oct 2007, 01:34
ППКС, если бы что то было не так, природа бы сама распорядилась...
29 Oct 2007, 20:08
насчет тошноты.Меня тошнило с первого дня беременности до месячных была еще неделя не то что задержка. И еще действительно на таких маленьких сроках организм сам решает быть или не быть. Сейчас очень много обследований проходят беременные чтобы избежать рождения ребенка с отклонениями. Не переживайте раньше времени.
автору
31 Oct 2007, 20:50
Решайте проблемы по мере их поступления. Но тем не менее, если всё-таки беременны, подробно расскажите всё гинекологу. У меня была аналогичная ситуация, болела, пила таблетки от кашля, ещё снотворные, потом узнала, что беременна. В итоге, родилась дочка с серьёзным пороком сердца. Врач сказал, что на 3,4-й неделе беременности что-то со мной произошло. Я как раз в это время таблетки ела. Я понимаю, что вы просили утешения, а я наоборот. Очень желаю вам удачи, просто не забывайте, что это очень серьёзно.
Anonymous
01 Nov 2007, 12:52
Правду надо знать ,а не бояться.Подруга в январе,переболев гриппом и пропив антибиотики,узнала о беременности.Она сама врач ,и мама и папа ее -- врачи , и гинеколог приняли решение об аборте.На благо ребенка.
01 Nov 2007, 10:42
У меня был похожий случай - я пила оочень сильные антибиотики (сумамед, кажется, так назывались), на фоне которых у меня начались жуткие приступы тошноты плюс я пила на тот момент ОК и в 7-дневном перерыве у меня крит.дни так и не наступили. Я в панике побежала к врачу - мол, я, наверное, беременная, а пью антибиотики - что делать. В итоге сдала анализ, но тревога оказалась ложной - просто так организм отреагировал на антибиотики, с этим тошнота и была связана. Так что купите для начала тест на беременность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325