Меню

ПРижигание эрозии

AD
28 Oct 2007, 17:58
Девочки,после первых родов нашли небольшую эрозию.ТИпа,надо прижигать.Я стала принимать гомеопатию(есть спец.врач свой),так как якобы можнро вылечить консервативно.Но гинеколог говорит,что нет,не удасться избежать прижигания..И оговорилась,что если собираюсь рожать ещё,то лучше родить до этого.Потому что потом могут быть проблемы в родах,так как шейка матки станет бодее жёсткая.Вот и думаю,что делать теперь.Я-то и родила б,но муж по финансовым соображеиям хотели бы неа пару лет отсрочить.У кого какой опыт и сведения на этот счёт?
29 Oct 2007, 13:12
Не знаю как девчёнки, я Вам как гинеколог отвечу: После уже случившихся родов тянуть с прижиганием эрозии , а уж лечить её по всячеки кроме прижигания(если она такового требует)...НЕЛЬЗЯ! То есть перевожу-Нужно прижечь и успокоится ничего Вы потом в последующих родах хуже не сделаете!
29 Oct 2007, 12:55
У меня тоже вопросик, нашли эрозию+ВПЧ 18 и 35 типов, врач сказала в обязательном порядке прижигать, мне 24 года, детей нет, но хотела бы через пол годика- год.Что делать не знаю, подождать или в срочном порядке заняться эрозией??
29 Oct 2007, 13:38
В срочном порядке заняться ВПЧ , а прижигание как один из видов лечения....убрать очаги с шейки!
29 Oct 2007, 14:43
А я не поняла, как можно заняться ВПЧ, если он не вылечивается? Его же можно "загнать" вглубь... а вылечить вроде нет
30 Oct 2007, 07:10
"Загнать" в случае для впч, тоже самое что и вылечить!
30 Oct 2007, 11:16
т.е. прижечь эрозию? а еще что можно сделать?
29 Oct 2007, 14:12
Врачу конечно виднее, но ой как тяжело рожать после прижигания. На днях был уже такой топ. Я там писала. Мне шейку вручную раскрывали - хуже схваток.Спасибо врачу не прокесарила. Но с другой стороны люди же все разные!
30 Oct 2007, 07:07
Всё индвидуально...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Щас ели начать спрашивать ВАс подробно что и как было ..столько ..не стЫковок с авторским случаем найдёшь! Ну например: при каких родах ,по счёту ВАМ шейку руками открывали?..Во вторых родах - абсурд!
30 Oct 2007, 10:36
А мне то что делать, у меня то первые роды только будут, и через сколько времени мне можно будет забеременеть после прижигания?
Anonymous5
31 Oct 2007, 13:26
Вопрос врачам .Подскажите пожалуйста,прижигание на шейке ( эрозии,лейкоплакии ,дисплазии и т.п.) зависит от квалификации врача ? В платную идти или можно в районной сделать.
02 Nov 2007, 12:45
я не знаю чем она квалификация измеряеться.... есть опытнейшие хирурги,рукоблуды виртуозы -профаны в проблемах ..цикла, инфекции ,..бесплодия, есть маститые репрадуктологи...не умеющие узлы вязать!)) Ни то Ни то ..не плохо! Нужно быть спецом в своей области! можно делать там где врач это много и хорошо это делает!
31 Oct 2007, 16:55
Насколько я знаю, прижигание нерожавшим делают лекарством, а уже рожавшим током и т.п., но не ранее, чем через 10 месяцев после родов, т.к. это считается мини-операцией. Мой гинеколог утверждает, что рожать после прижигания можно и без проблем, главное - месяц после прижигания нильза заниматься сексом и запрещены физические нагрузки.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:33
..
02 Nov 2007, 18:12
Год назад были роды. Сейчас буду делать биопсию, а потом либо крио, либо радио - врач решит. Врач сказала, что через полгода могу беременеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325