Меню

Мультилоад: как реагирует организм?

AD
Вопрос
29 Oct 2007, 14:19
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом, кто ставил себе подобные спирали. Мне поставили ее 3 недели назад первый раз. Все эти три недели периодически возникают кровянистые выделения. Звонила своему врачу, ездила (правда через неделю после установки). Она сделала УЗИ и сказала, что все "встало" отлично, тяжести не носить, месяц как-минимум не петретруждаться. Говорит, что выделения возможны. Это действительно так? Болей никаких нет, дискомфорта тоже. И как со спортом: вообще сейчас "завязать" или не перенапрягаясь поплавать и маленько "ногами помахать" можно? Потом с половой жизнью: врач сказала через неделю, что "можно, но месячишко без энтузизма". А если продолажются периодически выделения, имеет ли вообще смысл пока? Большое спасибо!
Anonymous
29 Oct 2007, 16:13
У меня уже она три месяца. При установке неприятные ощущения были,но меня кетановом накололи и после процедуры я ещё минут 15-20 лежала. Потом 5 дней пила Аскорутин и Нимегезик.После этого 14 дней нужно беречься и в физическом и в психологическом смысле. Как мне говорила гинеколог,что 3 цикла как правило всегда решающие.Первые месяыне конечно были болезненные почти 10 дней, вторые полегче, а третьи - вообще без боли, но пока 5 дней. Когда у меня Т-образная была я год мучилась пока цикл установился и обильность и боли ушли. Мне также гинеколог говорила,что за всю её многолетнюю практику у неё не было случая с врастанием этой спирали, хотя профилактически через два месяца после установки рекомендуется УЗИ пройти, посмотреть как и что.
Вопрос
29 Oct 2007, 17:24
Спасибо большое за отклик. Да, на УЗИ через месяц я еще раз обязательно схожу.
29 Oct 2007, 17:50
У меня так вообще спираль ( не помню какая) стояла год, я тоже месяц мучалась, постоянно кровоточило, потом прошло, а вот менструации стали безумно болезненные, год промучилась, как сняла, все прошло, врач говорила, что это особенность организма. Кто-то реагирует спокойно.
Вопрос
30 Oct 2007, 08:57
Понятно, т.е. кровоточивость первый месяц - не что-то аномальное... Про обильность и болезненность меня врач тоже предупреждал, думаю, что через недельку смогу убедиться... А сам цикл не сбился после установки?
30 Oct 2007, 11:58
Сам цикл не сбился, но сами М стали более обильные, но подням сократились. У меня кстати, даже чувствительность на погоду началась, тянуло низ живота, когда резко погода менялась.
Вопрос
30 Oct 2007, 12:26
Большое спасибо!
Anonymous
31 Oct 2007, 13:30
У меня была 5л.без проблем,не замечала.После удаления начались гормон.проблемы.Причина в спирали.И я не одна такая.Не советую ставить.Неизвестно реакцию организма.
Вопрос
31 Oct 2007, 18:09
Вы знаете, согласна, что сам вопрос не простой. Но гинеколог со мной уже долго "мучается": таблетки мне так и "не пошли", а с презервативами, да "фарматексами".....ну в мои 35 лет устала уже немного :-), хочется хоть какой-то "стабильности"....:-)
Anonymous2
31 Oct 2007, 19:31
в ваши 35 я бы не советовала бы ставить спираль."Гормональный возраст".А укол на 5 лет не хотите ? Слышала от врача ,что лучше.
31 Oct 2007, 20:29
Укол? а можно поподробнее. Что за препарат и каково его действие? Неужели есть гарантия 100%? А каков список побочных явлений?
Anonymous2
01 Nov 2007, 12:39
я ничего не знаю,со слов врача гинеколога- эндокринолога хорошие результаты.Мне спираль нельзя,таблетки нельзя.Погашается овуляция,что ли .Короче ,муж захотел ребенка и вопрос стал не актуален.
Вопрос
01 Nov 2007, 09:00
Вы понимаете, не вдавалась в подробности (врачу своему я очень доверяю, она очень хороший специалист) почему она не хочет делать укол, но после трех попыток, растянутых во времени, "подсадить" меня на таблетки (мне потом и анализы делали), врач сказала, что лучше попытаться со спиралью. Она сейчас следит за мной, сказала, чтобы первые пол-года не реже раза в месяц к ней подходила, чтобы убедиться, что все нормально.
01 Nov 2007, 09:10
Какая замечательная врач у Вас! Мультилоад хорошая спиралька..стоИт обычно без проблем,плохо поставить её вообще не реально(нужно совсем без рук быть!) я бы советывал витаминку "Е" во вторую фазу (С 16ГО ДНЯ)пить 800-1200 ме в день..до первого дня менструации..она матку расслабляет..лучше спиралька присуседиваеться там в матке!)
Вопрос
01 Nov 2007, 11:37
Спасибо! Витамин Е она мне тоже выписала, я его уже пью (с третьей недели). Извините пожалуйста, а что все-таки понимать под рекомендацией после установки спирали "заниматься спортом без фанатизма" (первые пару недель после установки в расчет не беру - вообще себя "как вазу" носила :-))? И, возможно и глупо прозвучит, сексом тоже "без фанатизма"? Спасибо большое!
01 Nov 2007, 21:05
А можно я тут Вас тоже спрошу про спираль опять же?:) вот у меня спираль стоит где-то пару месяцев, М в первый цикл были гиперобильными - 9 дней как из ведра, и потом еще неделю шли какие-то слизистые выделения, достаточно обильные, приходилось пользоваться прокладкой для месячных. Во 2 цикл только 6 дней, потом мне пролечили эрозию каким-то радионожом (это было в ту пятницу), теперь ставлю свечи Генферон. И вот у меня несколько дней время от времени потягивает низ живота, как при месячных, а сегодня вдруг закровило, хотя с начала последнего цикла прошло 14 дней. Что все это означает???? Это как-то со спиралью связано, с лечением эрозии, или вообще что-то страшное?:)
02 Nov 2007, 09:12
НЕЕЕ поняллл!) Это как это- Вам сначала спиральку поставли , а потом взялись эрозию лечить...ВАУ!Хитро!..НО для ВАс крайне вредно!
02 Nov 2007, 09:38
А почему вредно? В чем вредность заключается? А при наличии спирали нельзя прижигать эрозию???? Врач сказала, что она совсем маленькая и так расположена, что к спирали отношения не имеет.
02 Nov 2007, 11:19
При любой эрозии нельзя ставить спираль...ну а уж прижигать со спиралью...абсурдно чуточку!) Это как "немного беременая"...эрозия либо есть , либо её нет!
02 Nov 2007, 19:01
Так я не поняла, жить-то я буду после сделанного?:) Обратно же уже ничего не повернешь. Насколько далеко идущими могут оказаться последствия допущенной ошибки???
AD
AD
02 Nov 2007, 14:45
Эрозия сама по себе противопоказание к постановке спирали.А все дальнейшие действия это уже странное логическое продолжение изначально неправильносделанного.И быть может всё,что угодно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325