Меню

Принимать или нет постинор?

AD
29 Oct 2007, 17:22
Добрый день! У меня следующий вопрос: в качестве контрацепции я использую таблетки "Ярина". После очередного 7ми дневного перерыва, в течение которого прошли месячные, я забыла принять вновь таблетку. Вспомнила только сейчас, после незащищенного полового акта. Я в полной растерянности, в такой ситуации пребываю впервые. Молодой человек говорит, что единственный выход постинор, но меня пугают побочки. Кроме того, я совершенно неуверенна, что забеременела. Интересует вот что: возможно ли забеременеть на второй день после того как закончились месячные, при пропуске таблетки? И действительно ничего нет получше - нежели постинор? Заранее спасибо за ответы. Лада
29 Oct 2007, 17:45
Я думаю, вам врядли кто-то даст совет принимать или нет постинор. И ответ лишь в том, что здесь не занимаются самолечением во-первых, а во-вторых даже не специалист знает о побочных явлениях постинора. Беременность может наступить в любой день, даже если медицина не может этого объяснить. Как говориться это судьба. Я бы на вашем месте сходила к врачу, не спешите принимать постинор!
30 Oct 2007, 06:45
Не пить!Не пить!Не пить! Выпейте в первый приём две таблетки своей ярины!
30 Oct 2007, 14:24
а что вам мешает ярину продолжить пить?
02 Nov 2007, 08:44
вообще, чисто теоретически в первые дня четыре после окончания месячных риск забеременнеть минимальный, так что расслебьтесь. сходите к врачу, он помотрит и даст дельный совет. а насчет постинора... интересная штучка, конечно. буквально на днях прочитала в одном мужском журнале, что типа врачи не рекомендуют его принимать чаще чем 2 раза в месяц. хм... интересно, что за врачи могли посоветовать принимать даже 2 раза в месяц таблетки, которые провоцируют как минимум сбой цикла, как максимум - полгода лечения, кровотечения и прочее? вообще гадость страшная. так что проконсультируйтесь у врача, живите спокойно, и будет Вам счастье.:)
Anonymous
03 Nov 2007, 00:26
через 4 дня после месячных риск забеременеть очень даже максимальный.
03 Nov 2007, 18:00
инетересно. объясните логику. месячные - это же, в принципе, всё то, что организм накопил для ребенка. а как же риск может быть максимальным, если всё это уже вышло? самые опасные дни - середина цикла. для дальнейших разъснений даю ссылочку. http://ovulation.org.ua/metod_ogino_kalendarniyi_metod_predohraneniya_ot_beremennosti/ там всё популярно рассказано. конечно, случаи всякие бывают, но это скорее исключение.
Anonymous
03 Nov 2007, 18:53
не надо никаких ссылок. 4 дня после месячных (окончания, я так понимаю) - как раз почти середина цикла, а учитывая, что время жизни сперматозоидов достигает 7 дней, то самое время беременеть. А если цикл короткий - то вообще труба.
04 Nov 2007, 18:07
не вижу логики. Вы врач - гинеолог?
Anonymous
05 Nov 2007, 01:06
Я не понимаю, какую логику Вы хотите увидеть. Почитайте про овуляцию, время жизни сперматозоидов, возьмите калькулятор и посчитайте.
05 Nov 2007, 09:27
вот именно это я и почитала, а ещё у врача проконсультировалась. мне ясно сказали. риск минимальный в первые 4 дня после месячных и перед ними. может, вы как-то не так высчитываете цикл?
Anonymous
05 Nov 2007, 10:48
мдя... меняйте врача. Ну посчитайте что ли, 5-6 дней менструации+4 дня - это уже 9-10. Даже если цикл 28 дней, то живучие спермики могут дождаться овуляции на 14 день. А если цикл короче? а если овуляция ранняя? А при пропуске таблетки вообше неизвестно когда овуляция случится.
05 Nov 2007, 16:29
мдя... вот как раз врача я менять не буду. и я, и все мои подруги уже по сто лет консультируются у него. некоторые вообще эти самые 4 дня НИКАК не предохраняются. случаев нежелательной беременности за 3 года (у некоторых даже больше) - 0. Вас послушать так вообще все дни опасные и риск всегда максимальный. в принципе, это тоже правильная политика. если всегда риск максимальный, предохраняйся постоянно, и будет тебе счастье. респект Вам и уважуха. сам спор наш абсолютно бессмысленный. мне моя практика и врачи подсказывают, что в эти дни риск минимален, вам живучие спермики - что наоборот. ну вот и будем так жить.
Anonymous
05 Nov 2007, 17:33
Милая девушка, я понимаю, что в 19 лет эмоции захлестывают и разум отказывается воспринимать мои численные выкладки (никакой аргументированной реакции с Вашей стороны не последовало). Но Вы лучше все же поинтересуйтесь у компетентных источников про время жизни сперматозоидов, про длину цикла и время наступления овуляции. У Вас пока очень небольшая практика, чтобы так кидаться словами насчет своего опыта. Дай бог, чтобы Вам не пришлось расплачиваться в будущем за свой юношеский макисмализм. ЗЫ Прежде, чем писать ответ, рекомендую прогуляться и на свежую голову отвечать по существу.
06 Nov 2007, 12:59
сморите: у вас допустим 28 дней цикл. значит по календарному методу ваша овуляция приходится на 13-14 день цикла. допустим что месячные длятся у вас 7 дней. то 4 дня после менструации получается 7+4=11. Если взять за основу, что сперматозоиды живут 3-7 дней, то получается, что занявшись сексом на 11 день цикла + 3-7 дней = 14-18 день цикла. т.е. календарный метод о 13-14-м дне овуляции сюда попадает по любому. вам об этом говорят. а вот на 4-й день цикла (= 4-й день менструации) и правда врачи утверждают, что шанс забеременеть приближается к нулю.
06 Nov 2007, 10:14
а мне кажется, что вы просто по разному считаете: одна считает от первого дня месячных (т.е 4й день цикла), а вторая 4 день после последнего дня (т.е. 11 день) так что :))
Anonymous
06 Nov 2007, 10:35
тогда девушка невнимательно читает, потому что я ей задавала вопрос насчет этого и отсутствие ответа сочла согласием со мной.
06 Nov 2007, 21:14
милая эээ.... пардон... не знаю, кто Вы, и прочую информацию такого плана. короче, дело не в этом. не знаю, чего там у меня брызжет типаюношеского максимализма и прочей всякой информации, которую Вы видимо влепили сюда из Ваших, не сомневаюсь, весьма обширных знаний возрастной психологии, но вот в силу наверное своей как раз-таки неопытности я иногда так, прислушиваюсь ко мнению специалистов, почитываю время от времени специальную литературу. я еще раз почитала кой-чего (ссылку кидать не буду, т.к. это бесполезно). привожу цитату: "первые признаки кристаллизации появляются за 7 дней до максимальной их выраженности (день, предшедствующий овуляции). Это означает, что, вступая в половой контакт в этот день, вы можете забеременеть (правда, с очень малой вероятностью), т.к. есть какой-то шанс, что сперматозоиды смогут "дожить" до дня овуляции". насчет кристаллизации мне это все неинтересно, я не медик. суть в том, что даже за 1 день до овуляци риск беременности минимален. никто не говорит о том, что типа 100 процентов не будет беременности, а вот только степень риска на самом деле маленькая. вот. эмоционально? пожалуй. я даже рада. было бы странно, если бы я в свои 19 лет рассуждала бы с занудством дряхлой бабуськи. мне, знаете ли, даже льстит, с каким Вы рвением вступили в дискуссию с такой молодой девушкой. а заодно и в паспорт мой слазили, мне за это медальку дали. плюс в форм пишу ругелярно.:))) короче, спасибо Вам большое за все. имхо, этот спор уже потерял всякий смысл, поэтому разрешите откланяться.
06 Nov 2007, 22:22
шо такое кристаллизация? откуда почерпнули сию информацию?
Anonymous
06 Nov 2007, 22:31
Молодо-зелено. С такими познаниями с сексом лучше повременить и с советами другим - особенно, дабы потом топы про аборт не пришлось заводить. Со специалистами определитесь: в соседнем топике грязью поливаете, а в этом уже за помощью обращаетесь.
AD
AD
Даша
01 Nov 2007, 12:17
Забеременеть очень даже возможно.Постинор я пила,никаких побочек не было.Но в вашем случае,наверное,лучше Ярину продолжать пить.
01 Nov 2007, 23:11
НЕТ и еще раз НЕТ
Ни в коем случае не пейте!
06 Nov 2007, 08:47
Не пить!Не пить!Не пить!
Anonymous
06 Nov 2007, 12:54
А что в таких случаях пить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325