Меню

ВМС

AD
30 Oct 2007, 11:54
Расскажите о принципе действия ВМС. Она не дает прикрепиться уже ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке или она не дает оплодотвориться?
30 Oct 2007, 19:06
Конечно, нужно чтобы Вам доктора ответили. Спираль вставляется в полость матки, в матке возникает воспаление так как это инородное тело и она его отторгает. Спираль не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Это абортивный метод предохранения. Для меня сейчас вопрос предохранения очень актуален, но спираль я отсекла сразу. Но это только мое мнение.
30 Oct 2007, 19:33
первы раз слышу, что ВМС действует посредством воспалительного процесса, она увеличивает риск воспалительных заболеваний, а действует она следующим образом: во-первых она тормозит продвижение спермиков, во-вторых препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки и в-третьих просто уменьшает срок жизни яйцеклетки.
30 Oct 2007, 19:45
вы совершенно правы, все правильно написали. я не говорю, что она действует методом воспалительного процесса. Просто спираль - инородное тело и нередко бывает воспаление, так как матка защищается (образно) и выталкивает ее. Но спираль цепкая, ее фиг вытолкнешь.
31 Oct 2007, 13:31
Оплодотворённая клетка не может прикрепиться. Именно по этой причине церковь против спиралей. Гормональные средства создают организму "ощущение беременности" и яйцеклетки не созревают. Это насколько я понимаю. Сама пью Диане 35, ВМС никогда ставить не буду...
31 Oct 2007, 14:05
Извините меня пожалуйста заранее, но мне вот интересно, а причем здесь церковь? Ведь вопрос был о том как работает спираль. У меня например стояла по мед.показаниям и что теперь делать? Я не могу сказать, что очень верующий человек, но мы все под Богом ходим.
31 Oct 2007, 20:52
Даже с точки зрения церкви думаю из двух зол нужно выбирать меньшее - спираль лучше чем аборт, думаю Вы со мной согласитесь.
31 Oct 2007, 21:21
+1. Да и потом, если уж говорить о Боге, то думаю обман таблетками - это тоже своеобразное препятствие к зарождению жизни. Мы рождены чтобы рожать, такими нас создал Бог, а уже современность дала нам возможность избегать этого.
Anonymous
01 Nov 2007, 12:48
Мое мнение НЕ дает.Медь,серебро на спирале,раньше кольцо золотое использовали.Все это стерилизует,но не на 100%.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325