Меню

Doxtr, откомментируйте новый закон

AD
Wonder Berry
31 Oct 2007, 01:36
Уважаемый Александр, прочитала вот статейку http://www.kp.ru/daily/23994/77677/ (думаю, что там Ваш коммент :) -- возникло много вопросов насчет именно мед. показателей для проведения аборта согласно новому закону. Вот этот пассаж " Из всего списка социальных показаний на проведение медицинского аборта остались лишь два пункта: сожительство с родственниками и беременность, наступившая в результате изнасилования." 2 недели назад подруга моя сделал по бер-ти тройничный тест. Тест очень плохой, УЗИ тоже подтверждает воротниковую зону .... Она мне плакала по телефону, много всего рассказывала. Единственное. что я точно поняла - у ребенка синдром ДАУНА подозревают. И советуют сделать аборт. (ей 38 лет, мужу 45). Т.е. теперь ей придется какие-то унизительные спец. комиссии проходить и т.п.? Раньше-то это все на уровне своего врача в консультации решалосьй. А теперь как? И (чисто для меня ответьте) - не будет ли теперь подписка об ответственности для пациента некоей отмазкой для врачей , прикрывающей их возможный непрофессионализм. Т.е. если пациентка после аборта не очнется от наркоза или будут осложнения - сама виновата, а вот не делай больше! (Скажу сразу, что не являюсь сторонницей абортов , просто нововведения нашей медсистемы как-то страшат уже, да и подругина ситуация сейчас перед глазами).
31 Oct 2007, 01:54
А можно я тут пока выскажусь...:-) 1.Как мне кажется Вы искренне путаете(точнее считаете,что это одно и тоже) медицинские и социальные показания.В противном случае Ваше высказывание в первом абзаце лишено смысла 2.Подобные "согласия" пусть и в менее развёрнутой форме, вот и вся разница, уже "сто лет" подписываются перед любой операцией и более-менее серьёзной процедурой.Почему вас заинтересовали именно аборты?
31 Oct 2007, 06:16
я тоже не совсем понял вопрос по поводу показаний,НО Вы заблуждаетесь что раньше решалось всё на уровне консультации..нет и раньше и теперь всё решается именно комисией...поверьте не без разумного подхода! Чтобы врач не имел право просто так сказать :"Мне тут что то не нравится,иди делай аборт!"(Вот Вы не поверите, но во многих консультациях, многие врачи при постановке на учёт ..берут расписку с женщины об отказе от аборта,...типа "сама решила сохранять,пусть знает"! Но и что бы женщина не могла сказать ..."а меня не о чём не предупреждали,я ведь всего навсего аборт решила сделать"...Человек принемает решение САМ........Врачу тоже нужно себя обезопасивать...от желания "На ёлку влезть и ......отвественость с себя , родимой и единственной снять!" Опять же, я там сказал..есть два принципа..: -"Человек сам себя всегда оправдает..и найдет виновных вне себя, в любом случае!" 2ое -старая фраза Жванецкого"У людей горе -они хотят поторговаться!" По сути женщина собравщись на аборт должна ПОНИМАТЬ, что она не просто приходит на медицискую манипуляцию(типа клизму поставиить и "само всё рассосётся"), а нанимает "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО "убийцу"" своему неродившимуся ребёнку!!!! И это НЕ снимает ЕЁ ответветсвености.... ни юридической ,ни человеческой, ни перед Богом.......за аборт! я делаю аборты по необходимости своей професии..и не могу всё оценивать совсем беспристрастно.... Судить конечно не мне...я должен лишь сделать всё так чтобы ..потом или сейчас у женщины не было проблем ...НО и мне не хочеться ставновиться врачом "поедающим трупиков ,пьющим кровь младенцев и продающих органы младенцев за рубеж"(это цитата из недавней жалобы в прокуратуру с просбой вернуть деньги за аборт...)))))) ___________ Согласие на манипуляцию НУЖНО , закон об абортах НУЖЕН..запретом абортов проблему рождаемости НЕ РЕШИТЬ!
Anonymous
31 Oct 2007, 15:10
Автор, так ведь действительно это социальные факторы, а про вашу подругу - это уже медицинские. Так что в чем вопрос?
Wonder Berry
31 Oct 2007, 16:27
А вот это пассаж ".....Во-вторых, пересмотрен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности. Теперь он стал короче на 92 пункта..." На 92 пункта?! Так какие же все-таки МЕД. показатели останутся? (Сорри, надо было именно эту цитату вставить для большей ясности моего вопроса).
31 Oct 2007, 19:48
А что Вас удивляет в 92 пунктах?:-) Их там просто дофига было...А не 93:-) Как Вы возможно думали:-)
Anonymous3
31 Oct 2007, 19:33
автор,не парьтесь! Не доводите до аборта и нет проблем.Решайте по мере их поступления.
-
06 Nov 2007, 08:51
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325