Меню

G гепатит

AD
Anonymous
31 Oct 2007, 22:54
Очень нужна ваша помощь! Сдавала анализы для планирования, обнаружили гепатит G, что с этим делать? В интернете сказано только что это родственник гепатитаС, врач назначила антибиотики, при пересдачи крови результат положительный, нет никаких значений титров, просто положительно и все. На прием записалась к врачу только 20 ноября. Очень мучает вопрос планирования и как дальше жить
Anonymous
01 Nov 2007, 16:25
Какие анализы вы сдавали на гепатит? Если только антитела, то сдайте на ПЦР. И переделайте на всякий случай на антитела в другой лаборатории, бывают ложные результаты. И про гепатит тут почитайте: http://www.hcv.ru/hepatits/index.htmll
Anonymous
01 Nov 2007, 18:49
цельная кровь, метод ПЦР, делала в разных клиниках 2 раза. спасибо за сылку. лечение от 6 до 12 месяцев((((
Anonymous
01 Nov 2007, 19:11
Только имейте ввиду, что во время лечения + ещё 6 месяцев после беременеть нельзя.
Anonymous
01 Nov 2007, 23:45
ВОТ ЧТО Я НАШЛА!!! КАК ТУТ БЫТЬ?? Клиническая значимость вирусного гепатита G пока что не установлена. Обычным правилом при наличии антител к вирусу гепатита G или обнаружении РНК считается поиск вируса гепатита С, особенно при наличии у больного признаков активного гепатита. Имеющиеся в литературе данные о лечении гепатита G в основном касаются лечения ко-инфекции гепатит G-гепатит С. Интерферонотерапия обычно приводит к исчезновению РНК вируса гепатита G, однако после ее прекращения, как правило, наступает рецидив.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:57
Сдайте анализ на антитела к гепатиту С (и на всякий случай В), если у вас их ещё не проверяли. Если антител не будет, значит у вас только гепG. А если вдруг обнаружат антитела к любому из этих гепатитов, то надо будет опять же делать ПЦР для каждого из них. Вы не волнуйтесь так, необязательно, что другой гепатит у вас будет. Проверьтесь, а дальше обсудите с врачом необходимость и схему лечения.
Anonymous
02 Nov 2007, 22:36
спасибо что поддерживаете. гепатит как геморрой и посмотреть нельзя и рассказать стыдно.(С) я изначально сдавала на все формы гепа. сегодня звонила во 2 инфекционку, с большим трудом соединили с ординатурой гепатологического отделения. Доктор на том конце провода сказал -ЭТО НЕ ЛЕЧАТ и повесил трубку((( жду 20 ноября что б пойти и лично пообщаться с врачом.
Anonymous
05 Nov 2007, 13:03
Я не совсем поняла, куда и кому вы звонили. У вас ведь есть врач, который вас на анализы направлял, так? Идите к нему. Если вы сами анализы сдавали, то тогда идите к инфекционисту по месту жительства. Он должен на основании ваших анализов принять решение, нужна ли вам противовирусная терапия. Её назначают не всем, у кого найден вирус, а только по необходимости. Поэтому вам нужно проконсультироваться с врачом. Я дала вам ссылку на сайт hcv.ru. Почитайте там раздел "Лечение" и вообще почитайте всё остальное, чтобы разобраться, с чем вы имеете дело. Там есть форум, где вы можете пообщаться с людьми и задать вопросы врачу-гепатологу. Главное не паникуйте. Людей больных гепатитом очень много, вы не одиноки.
Anonymous
06 Nov 2007, 00:10
А антибиотика вам зачем он назначил?? Вообще вирусы, в особенности гепатит антибиотиками не лечат...Нормальный врач, да уж...Живут с этим нормально и лечат. Идите к нормальному гепатологу только, а не в поликлинику по месту жительства, а то вдруг еще что-нить пропишут)).http://gepatitu.net/18/1812.html - нормальные врачи, проверенные. Посидите там на форуме, наверняка есть и люди с G, можд тоже что-то посоветуют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325