Меню

Эрозия шейки матки

AD
02 Nov 2007, 09:56
Подскажите, пожалуйста, надо ли ее лечить до беременности. Одни врачи говорят, что до родов лечить не нужно, другие наоборот, что обязательно надо лечить. И еще вопрос: если лечить, то сколько времени должно пройти после лечения до беременности.
Anonymous
02 Nov 2007, 11:44
прижженые эрозированные ткани во время родов не растягиваются, а рвутся. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач при планировании, а тем более при беременности не возьмется прижигать эрозию.
02 Nov 2007, 12:19
Дина ! ..не написано сколько ВАм лет..но сколько бы не было ,если Вы собираетесь беременеть в ближайшее время (ближайший год)..лучше жечь НЕ нужно , если нормальная цитология и нет признаков поражения ВПЧ в клетках шейки матки!Видите сколько "если бы ,да кабы"...)) Если беременеть не собираетесь года два и лет Вам за 23и-25ть то прижечь НУЖНО,какая бы цитология не была!
02 Nov 2007, 12:31
Мне 25, беременеть к лету планируем, цитология вроде бы нормальная
02 Nov 2007, 14:30
А вот мне 29 и беременеть хочу в ближ.время(вторые роды).Эрозия не большая(со слов врача).Мне можно ПОСЛЕ родов прижечь?
07 Nov 2007, 17:38
можно, у моей подруги тоже небольшая эрозия была, родила, все нормально. Можно тампоны с облепиховым маслом повтавлять, хуже не будет
11 Nov 2007, 11:21
а я пользуюсь гомеопатическими свечками,по совету врача
07 Nov 2007, 14:41
ечить нужно, шейка к беременности должна быть непременно здоровой. А времени должно пройти не меньше полугода.
16 Nov 2007, 22:52
мне делали перед самой беременностью прижигали чем то хорошим спец для молодых и нерожавших....а до этого лечила я ее ОК, но проходило все на время приема ОК. потом обратно все возвращалось...после родов ее не стало...УРА
02 Nov 2007, 10:20
Лечить надо и обязательно. Все зависит от состояния самой эрозии. Если запущенная, точно даже перед родами прижигать, потому как бывают случаю, что бер не наступает из-за разроссшейся эрозии. Если маленькая, может и можно повременить, это решает врач - только. Время, через которое беременеть, тоже укажет врач, ведь он может и посильнее и послабее прижечь.
10 Nov 2007, 22:31
а я вот рожала с эрозией. ничего сверхестественного не прошло. и никто не говорил мне ее лечить, потому что уже беременна была. а вот до беременности может и стоит...
11 Nov 2007, 13:25
Бывают ситуации, что из-за эрозии не может наступить беременность. Но это определяет конечно врач
а ответьте, пожалуйста, мне: эрозия 27 лет 2 детей принимаю Ярину 4 месяца (до этого Логест - 3 месяца) нужно ли делать перерыв в приеме Ярины, чтобы прижечь эрозию? Если не нужно, то в предпологаемый день обильных месячных делается прижигание? или в любой день? сколько времени должно пройти с момента прижигания для того, чтобы поставить спираль? Какую спираль порекомендуете? После прижигания как скоро возобновить прием Ярины?
Anonymous
16 Nov 2007, 18:27
+1 у меня тоже 2 детей и эрозия, и ОК пью, ответьте и мне,плиз!
17 Nov 2007, 07:26
Перерыв в приёме КОК делать не нужно(на время прижигания) ,хотя и можно(если вы пропили больше чем полгода) ...всё равно вам нельзя иметь прямые половые контакты до следующей менструации после прижигания.... Прижигание происходит в последние дни или сразу после менструации! Ставить спираль можно после абсолютного заживления эрозии , что происходит месяца через два ..три!
17 Nov 2007, 10:04
Лечили лазером. Когда спросила, можно ли беременеть в течение года-двух после лечения (собиралась замуж) сказали, что проблем нет, хоть когда - ну, разумеется, после заживления. Правда, один ребенок у меня уже был.
17 Nov 2007, 18:57
А мне эрозию лечили "Солковагином". Обрабатывали им несколько раз,через пару-тройку недель. Правда, эрозия была маленькая и врач выбрал этот метод лечения, объясняя его более щадящим, без образования швов .Не знаю насколько это так. Может быть он и для нерожавших лучше, поинтересуйтесь у своего гинеколога.
Anonymous
18 Nov 2007, 21:33
А говорят, что на Западе её вообще не лечат... Это так?
19 Nov 2007, 16:06
да. в Германии, например, вроде как не лечат. но там народ сознательный. сказано каждые полгода к врачу на проверку ходить, так они и ходят, наверно.
19 Nov 2007, 16:09
так, можно я спрошу совета? надо свою лечить - кто может посоветовать хорошую клинику в Москве? лучше в ВАО,но необязательно. вообще живу в Балашихе, может, и тут чего есть нормальное, да я не знаю:) только чтобы не очень дорого. не так, чтоб только за первичную консультаию брали рублей 800:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325