Меню

помогите. опять цистит!

AD
Маринка
03 Nov 2007, 21:07
люди! врачи! прошу помощи!!!!! полторы недели назад был жуткий цистит. он у меня хронический. начался после искусственного климакса. раз в полгода вылезает. еще дисбактериоз влагалища периодически обостряется тоже. еще и из-за него наверно. в этот раз у меня он был с сильными болями и жжением в уретре. причем постоянными и очень сильными. врач сказала антибиотики 4 дня колоть-клафоран-сильные. все проделала. легче стало через полдня после начала а/б. прошла почти неделя после окончания а/б. и вот сейчас чувствую, что ОПЯТЬ начинается!!!!!!! у меня ощущения в уретре в такие моменты появляются:(( О! ужас!!!!!! что делать? к врачу никак в выходные. завтра просто обязательно надо из дома выехать. чем спасаться? я уже просто не знаю...:(((( помогите !!!!!!!!!!!
03 Nov 2007, 22:58
мне помогает горячая ванная с марганцовкой. фурагин 5-нок и цистенал в кровать с грелкой между ног
09 Nov 2007, 14:16
я просто марганцовкой промывала
04 Nov 2007, 20:03
Вы уверены ,что это цистит? Вы сдавали анализы у гинеколога? Особенно советую на уреаплазму. Меня год лечили от цистита, а оказалась уреаплазма. Ктому же если у Вас был бисбак. влагалища, то это может быть и молочница. Сходите на всяк случай к гинекологу.
автор
04 Nov 2007, 20:19
да нет. никаких инфекций на ПЦР нет.это точно.у гинеколога была 3 недели назад-назначили лечение дисбака..
04 Nov 2007, 22:28
Греть цистит врачи запрещают!!!! Прогревание приносит облегчение, но затрудняет лечение. Видимо курс антибиотиков был недостаточным. Я пью нитроксалин /5нок это тоже самое, только дороже/. Причем начинаю принимать при первых признаках и сразу 4-5 штук через несколько часов еще несколько, а дальше по одной или две. Еще очень хорошо помагают любые мочегонные сборы. Противно и мерзко, но действенно! Удачи в лечении.
05 Nov 2007, 00:52
Это не обязательно цистит. Поэтому лечиться на форуме без верифицированного диагноза чревато для здоровья. Уже сегодня писал, нитроксолин в большинстве стран не применяется, устойчивость к нему почти тотальная, а токсичность высокая, некоторые состояния, протекающие под маской цистита, может усугублять.
05 Nov 2007, 10:57
Ну ведь он реально помогает!
05 Nov 2007, 20:07
Я ж говорил про цивилизованные страны :)
05 Nov 2007, 20:16
Я так поняла, что мы по сравнению с ними полное дерьмо, поэтому нам и таблетки всеравно какие глатать. А вот мне только они и помагают, особенно в первое время в период обострения!!!!
05 Nov 2007, 20:24
Рад за Вас!
автор
06 Nov 2007, 09:22
УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ! скажите пожалуйста а что это еще может быть если не цистит? Вы в Москве принимаете? можно к Вам обратиться с данной проблеммой-хр.рецидивирующий цистит? и возможно ли сдавать анализы НЕ у Вас? спасибо!!!
07 Nov 2007, 23:16
Все данные на моем сайте. Можно, но в надежной лаборатории.
Anonymous
09 Nov 2007, 01:22
http://www.herpesclinic.ru/cistit/ Прочтите внимательно причины заболевания цистита, самое главное это гигиена.Я вам очень сочувствую, знаю что это такое.Не болейте!!
05 Nov 2007, 13:11
попробуйте травки: фитолизин (гадость, но помогает) , канефрон и идите к врачу сдайте анализы
Anonymous
05 Nov 2007, 19:19
Кто пробовал лекарство "МОНУРАЛ"?
08 Nov 2007, 11:43
Я пробовала, цистит не убил, зато получила дисбактериоз желудка и молочницу. Но это скорее индивидуальная особенность, у меня гастрит.
АВТОР
06 Nov 2007, 09:20
очень важный вопрос! вот все говорят-сдать анализы. ну мочу я могу и в домашних условиях на лейкоциты проверить(сама врач в лаборатории)-есть метод,но!!! как можно сдать посев? когда, варианты:1. цистит случился на выходные и бежать сдавать некуда, а а/б начинаю пить как можно быстрее, так как очень плохо. 2. цистит вот случился на работе. мне ТАК плохо..что не до анализов..муж забрал с работы и домой увез...естественно,я звоню врачу-назначила колоть а/б,благо, что у меня был запас. когда сдавать посев????
Ляля
06 Nov 2007, 16:56
Я Вам сочувствую. У меня было тоже самое. Ощущение не передаваемое. Глаза на лоб лезли. Я нагрела так, что в уретре образовалась киста и она лопнула. Пошел гной. Причина цистита оказалась- воспаление придатков, эндо метриоз шейки матки, хламидиоз. Хламидиоз дал воспаление придатков и частично эндометриоз + пониженный иммунитет к инфекциям вирусным. Лечилась антибиотиками + восстанавливала флору в кишечнике и физиотерапия. Потом облучение кисты. Лечить на в комплексе, тогда поможет. Так Вы будете травить свой организм все время. Обострения как всегда осенью и весной. Ноги мочить нельзя категорически. Поменьше болеть и не переносить болезнь на ногах.
Anonymous
09 Nov 2007, 13:53
Хочу поделиться своим опытом:первый раз цистит начался года 4 назад, с тех пор раз в пол года обязательно повторялся, каждый раз ходила к врачу и мне выписывали стандартный набор таблеток:нолицин, 5НОК, и тд., и только последний раз я попала не просто к урологу а к урогеникологу, он взял анализы и оказалось что у меня совсем не цистит а уретрит и все предыдущее лечение было бесполезным, только зря столько таблеток глотала... уретрит лечится совсем другими методами, процедурами. И так как я его получается не долечивала(потому что пила другие лекарства)он постоянно повторялся. Не болейте! P.S. при приступах мне помогал экстракт красавки (но это не лечение, просто снимал боль)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325