Меню

Я в шоке.....

AD
Anonymous
03 Nov 2007, 21:39
Была на приеме у врача, принесла ей результаты УЗИ, в заключении написано:"эхопризнака кисты левого яичника, диффузного процесса в правом яичнике", доктор посмотрела все это, и спрашивает, а что такое диффузный процесс в правом яичнике?, я такого не слышала (хотя врач с большим опытом работы). Я ушла от нее в легком шоке, теперь буду искать другого специалиста.
03 Nov 2007, 22:54
да ладно вам, может просто она имела в виду что ей эта терминология незнакома. ведь школы то все разные
04 Nov 2007, 07:14
я такого термина в описании УЗИ...тоже не встречал!Хотя сам и узи уже 10 лет занимаюсь...Кстати именно по этому и стал сам делать узи...чтобы не оглядываться на то ..кто-что написал!)) Расшиврую:дифузно-это распространённо на всю толщу ткани органа,..процесс-..это не понятно что ... так какой именно там процесс распространён на всю толщу яичника...кистозный? Тогда это совсем по другому называется:Кистозная дегенерация.. НО ЭТО НЕ ПРО ВАС!А к примеру...
Anonymous
04 Nov 2007, 12:00
Я понимаю, но все же, если пациенту сказать прямо в лоб, что я этого не знаю, то становится как-то неприятно, можно было что-нибудь придумать, а потом узнать у своих коллег или почитать спец. литературу. А она у меня стала спрашивать что это такое и что говорил мне врач УЗИ (он мне сказал, что вам все расскажет гинеколог), я же не врач!
Anonymous
04 Nov 2007, 12:55
какая спецлитература? узист ерунду написал, а Вы теперь врача обвиняете во всем. Вам бы больше понравилось, если врач домыслил Ваши диагнозы, только чтобы в грязь лицом не ударить? Переделайте УЗИ в другом месте.
Anonymous
04 Nov 2007, 20:16
Во-во! Дело не во враче, вам же Доктор ответил выше, что сам УЗИ делать стал, т.к. мало ли что узисты напишут, самому виднее и понятнее. Переделайте УЗИ и диагноз видоизменится.
04 Nov 2007, 15:09
Офф, доктор, мне в России ставили кистозную дегенерацию яичника. А тут пишут просто "поликистозные яичники" , это одно и то же? У нас (Испания) сказали что ничего страшного, что все в порядке и ни на что не влияет. Так ли это?
05 Nov 2007, 18:46
up
Лучше сделать еще раз УЗИ.А мне один очень "добрый и умный" узист поставил диагноз "синдром истощенных яичников"--ранний климакс,объяснив прям в лоб, что это не лечится смиритесь! После этих слов меня вынесли из кабинета на свежий воздух,дав понюхать нашатыря. НО Слава Богу, она была не права
06 Nov 2007, 21:16
прикольно! компетентность врачей иногда пугает. то они не знают, что случилось, иногда заявляют, что молочницу не надо лечить, а у меня как-то врач во время месячных спросил, не беременна ли я. жить очень хорошо и весело. :))))
06 Nov 2007, 22:20
во время беременности бывают кровотечения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325