Меню

вопрос про спираль

AD
05 Nov 2007, 00:03
ситуация такая: в 2000 году после первых родов поставили дорогую импортную спираль с доктором моим тогдашним..уже не помню какую, но через 3 месяца я с ней забеременела, началась мазня и боли жуткие, увезли на скорой, сделали выскабливание, сказали, что спираль еле достали.. после этого 6 лет жили на презерв, и ппа, все ок было. запланировали и родили ребенка полтора года назад. детей больше не планируем. моя новая врач советует пластырь евро или жанин, но я панически боюсь гормонов. и у меня реальная склонность к варикозу..вроде как и нельзя..а она говорит, что можно после долгих размышлений, я пришла к выводу, что больше всего мне подошла бы именно спираль.. нужен совет: что могло стать причиной моей беременности со спиралью? и можно ли мне ее поставить ну и еще такой вопрос: мне нужен хороший гинеколог в москве. посоветуйте , пожалуйста! спасибо
Лик
06 Nov 2007, 16:36
я вообще противница всех инородных тел в организме. Все это грозит опухолями. Если были какие то гинекологические заболевания, то вообще запрещено. Гормоны тоже не рекомендовала бы вам. Есть муторный способ, мерить температуру ректальную 3 месяца, при условии, если ваш менструальный график не меняется никогда. Потом составляется график ваших циклов. Это хватит на полгода. Потом снова. Можно перевязать трубы или сделать надрез мужу(можно потом восстановить). Последние - прерванный акт полового слияния или презервативы
слегка в шоке
07 Nov 2007, 10:07
Ну вы даете! Инородное тело в организме - по-вашему, плохо, а вот чтоб трубы перевязывать - все окей, так что ли? Не забывайте, что это тоже операция, а последствия могут вообще привести к потере деторождаемости! А прерванного ПА надолго все равно не хватит, залететь - как пить дать легко.
10 Nov 2007, 01:49
Зачем же Вы так. Несмотря на то что гинекологические заболевания были - у меня довольно успешно стоит спираль - Слава Богу. То что лично для себя я 2-3 раза в год хожу к врачу - это плановые осмотры, но я лучше спираль чем - аборт. А ОК, Жанин кстати я пила, прикол в том,что во время его приёма - мне было просто жутко (печень шалила, и проблемы с сосудами),когда бросила - начала набирать вес. Так что решать Вам - всё зависит от Вашего организма.
10 Nov 2007, 11:29
Назад к природе! Долой инородные тела из организма и с поверхности организма! Начнём с простого ...с одежды!Да на фига ? стирается столько полезного сала с поверхности кожи нарушается баланс микроорганизмов ,повышается температура тела!Нарушается кровобращение в покожном слое , что не благоприятно сказывается на мироциркуляции крови!Повышается давление..возникают голвные боли...возрастает риск инсульта!..Ну что ? бред?)))))Это для примера... дальше больше..нужно выступать противником зубных протезов и вставных зубов..да и вообще пломб в зубах-ИНОРОДНО! Очьки тоже как то не натруально выглядят..на лице...лучше когда естесвенно!)))Натуральненько так!))Не чего что лбом можно так ..прложится об стенку..зато без инордности! Кстати предложеный Вами термометр в попе..тоже инородное тело!Да и муж ..фу!Чужой! Вообщем назад вперёд к природе и натуральности!Долой ионордность из организма! ;) ;) ;) ;)
07 Nov 2007, 15:47
"что могло стать причиной моей беременности со спиралью" - то, что спираль не 100% противозачаточное средство. И что, первого выскабливания мало? А можно ли Вам ставить спираль решить может только врач в реале, а не в интернете, потому как противопоказания имеют место быть, и здесь задавать такой вопрос...не имеет смысла (покорректнее если выражаться)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325