Меню

Вопрос DOXTRу. Дочка (14 лет) похудела сильно (на

AD
Anonymous
06 Nov 2007, 08:07
Вопрос DOXTRу. Дочка (14 лет) похудела сильно (на 10 с лишним кг, специально сидела на диете). В результате пропали месячные, уже 3 мес. нету. Когда надо бить тревогу, когда могут восстановиться? Сейчас ест более или менее нормально, дальше не худеет.
06 Nov 2007, 08:38
Хорошо что она одумалась... "голодные аменореи" очень мерзкая штука, они истощают ..вернее отключают яичники от центрального управления циклом! Их нужно востанавливать!!! Постараться уже сейчас.Не ждите ..подачек от природы, она не любит когда с ней балуются!
06 Nov 2007, 15:06
У моей сестры тоже из-за диет уже 4 месяца нет месячных. Вы говорите восстанавливать надо, а как? начать полноценно питаться? Мы ее к врачу посылаем, но она говорит, что не пойду, меня на гормоны посадят и меня разопрет. Глупая, но мы с мамой места не находим
Anonymous
06 Nov 2007, 17:37
Присоединяюсь к вопросу: как?? Моя может и пойдет к врачу, а может и нет... Тут другая проблема, она говорит "а зачем? Без месячных даже удобнее"
Anonymous
07 Nov 2007, 00:52
БУГАГА!
07 Nov 2007, 02:03
И что же Вас так развеселило??? Нет своих сестёр или дочерей???
Anonymous
07 Nov 2007, 11:26
"а зачем? Без месячных даже удобнее"-действительно забавное заявление.Подростки-безбашенные существа.Извините.если обидела Вас своим "смехом".
07 Nov 2007, 15:41
Забавное, но грустное!!!
07 Nov 2007, 02:11
Просто объясните дочери, что отсутствие менструации это признак не здоровья женщины!И что если она хочет в будущем иметь детишек ей нужно прекращать всячески истощать себя и восстановить цикл!Удачного Вам и скорейшего разрешения этой проблемы!
07 Nov 2007, 10:42
Думаю, что будущие детишки в 14 лет - не аргумент.
Anonymous
07 Nov 2007, 11:30
Вот именно.Скажите ей,что те у кого нет месячных больше чем пол-года начинают сильно толстеть из-за гормонального дисбаланса и тогда никакие диеты не помогут.может хоть это её насторожит. бред пишу конечно,но в этом случае все методы хороши!!))
07 Nov 2007, 13:07
О! спасибо, это мысль. Потому как будущие детишки пока такой же аргумент как сами месячные ("а нафига?") :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325