Меню

отложить менструацию при помощи ОК

AD
08 Nov 2007, 17:44
Девочки, кто нибудь пробовал? я пропиваю первую упаковку Диане 35, хочу попробовать на пару дней отложить месячные. Поделитесь опытом пожалуйста!
09 Nov 2007, 15:00
ну на пару дней не получится)) тут либо совсем отложить, либо нет. Хотите отложить начало менструации - сразу после того, как закончилась первая пачка, начинайте принимать таблетки из следующей, т.е. не надо пропускать 7 дней.
09 Nov 2007, 17:12
Ну почему же, на несколько днеи тоже можно отложить.
09 Nov 2007, 23:14
ОЙ,а расскажите пожалуйста что это такое?впервые о таком слышу...уж простите за неграмотность
10 Nov 2007, 00:52
просто продолжить пить новую пачку без перерыва столько, сколько вам нужно. И после этого сделать перерыв. Почему-то этот метод на этом форуме врачи не любят советовать. Но он даже описан в инструкции к некоторым ОК.
13 Nov 2007, 18:09
просто прододжать пить др упаковку на сколько тебе это надо. но по опыту скажу что сл мес оч оч болезненые и обильные
13 Nov 2007, 19:34
спасибо! я вот где то на 10 дней собираюсь отложить все равно очень давно хотела попробовать как это будет. а болезненные они у меня всегда, кстати. надеюсь при помощи ОК немного и эту проблему решить. пока пью тьфу тьфу тьфу ничего странного не замечаю.
11 Nov 2007, 09:55
ну в общем я уже в процессе откладывания. выпила уже две таблеточки из новой пачки, выпью еще две и делаю перерыв. у меня в инструкции к диане тоже написано как отложить менструацию. насколько я поняла, после 7дневного перерыва нужно начать новую пачку. буду держать всех в курсе. пока ничего необычного не замечаю. просто если честно мне эти месячные уже так надоели - всегда в самый неподходящий момент появляются. мой гинеколог говорит, что они имеют сильное анемизирующее воздействие на организм, вот раньше мол у женщин месячные были редко, чуть ли не раз в год, потому что женщины были то беременные, то кормящие. так что в будущем планирую попробовать и на месяц другой отложить эту надость. пока пью диане больше в лечебных целях, у меня инфантилизм матки.
13 Nov 2007, 17:24
вот не советовала бы я вам так с организмом поступать. Я понимаю, когда менструацию оттягивают, чтобы на отдых съездить или еще по какому важному случаю. Но чтобы пить пачки подряд только из-за того, что тебе надоела менструация... Может быть, так, конечно, врачи тоже прописывают, но мне кажется, что это не очень полезно
14 Nov 2007, 13:24
ну у меня тоже в общем то есть повод мне скоро в дорогу, в поезде с месячными так неудобно, так что в принципе можно сказать что причина есть. я обязательно расскажу когда месячные придут что и как. вообще конечно странновато пока, но на самом деле у меня цикл обычно больше 30 дней, а тут укоротился резко, не 10 дней считай, я ведь первую таблетку начала пить в первый день месячных.
18 Nov 2007, 23:16
Я так нередко делала. Все в порядке. Можно сразу пить новую упаковку. А если нужно на несколько дней сдвинуть- то несколько таблеток. Но в этом случае я добавлала таблетки одного цвета. к таблеткам такого же цвета. То есть порядок таблеток не изменялся, а вместо 4 пила 5 или вместо 7-8 или 9.Никаких проблем.
19 Nov 2007, 09:26
Я откладывала прошлый месяц на 5 дней. "Отложились" обошлось без мазни, после отмены все по обычному плану.
19 Nov 2007, 10:02
Я в прошлом году пила 2 пачки ОК, т. к. мы были на море и не хотелось портить отдых. У меня ничего сверхъестественного не происходило. Мазни не было, болей тоже и мен-ция потом была как обычно. Но это мой организм.
21 Nov 2007, 20:03
ну вот пропила лишних 10 таблеток, теперь жду месячных - уже 4 день что то нету. придется наверное идти к врачу, вдруг беременна :mda
22 Nov 2007, 12:55
тест сделала - отрицательный. вот что мне ответил доктор на другом сайте: Вопрос: Уважаемый Доктор! Месяц назад начала принимать первую упаковку Диане-35, после того, как закончилась 21 таблетка, сразу же начала следующую упаковку (хотела отсрочить менструацию). Пропила 10 таблеток из 2 упаковки. Сделала перерыв. Месячных нет уже 4 день. Есть ли вероятность беременности? Таблетки не пропускала, всегда пью в одно и то же время приблизительно, перед сном. Может ли быть такое, что месячные вообще не наступят? В инструкции написано,то если не наступает подряд вторая менструация, то надо обращаться к врачу. К врачу я схожу в любом случае, но раньше субботы не получится. Буду очень признательна за ответ. Ответ: Здравствуйте! Не обязательно сразу беременность, дисфункции иногда бывают. У Вас пока не вторая, а первая не наступила, так что через 3 дня начните следующую пачку. Дальше видно будет. Через недельку тест на беременность сделайте. Можно и узи добавить.
22 Nov 2007, 13:32
Вот это как раз и есть то отрицательное влияние на цикл ...тоесть полный сбой программы! на фоне приёма кок хотя бы есть срок 21-7-21-7-21-7..а Вы им -На получай гарнату! Да ещё так требовательно к циклу:"А ну приходи менструация немедлено!"..ну вы уж раз его напроч сбили (добились ..отсрочили)так хоть отстаньте и не просите не чего больше! А то как в сказке о рыбаке и рыбке...
22 Nov 2007, 15:27
Доктор, у Вас когда-нибудь месячные были? для меня каждое их пришествие - катастрофа. физическая и моральная. я смело могу сказать, что начиная с 13 лет две недели из каждого месяца я живу неполноценной жизнью. очень все болит, спазмы иной раз такие, что хоть из окна прыгай, меня так трясет, что я готова горстями пить обезболивающее, сейчас вот нашла кеторол, привыкания к нему нет, но могу представить, как он по печени бьет. потом у меня всегда бывает понос, простите за подробности, потом нередко протекание (Вы тоже вряд ли поймете, о чем я). да и болезненность груди и повышенная плаксивость тоже радости мне не добавляют. я уже молчу про занятия спортом и какие либо другие мероприятия, приходится корректировать стиль одежды. поэтому в идеале я хочу, чтобы у меня их не было вообще никогда. а сейчас я их отложила, благодаря чему прекрасно провела выходные, отправилась в маленькое путешествие. устала очень подстраивать свою жизнь под это кровотечение. в конце концов, в инструкции к диане-35 возможность отсрочить начало менструации описана черным по белому. и только не надо приводить аргументы, что это женская физиология и такая моя судьба и бла бла бла и типа раз ты баба то терпи рожай и прочее прочее. я современный человек и всегда за инновации. а здесь я просто посоветоваться хотела, узнать опыт других девушек, кто так делал. спасибо за внимание.
22 Nov 2007, 15:55
"Бла бла блая."..я мимо проходил и вообще не представляю как что там работает!)):Не все женщины ,какие рожали ..помогут Вам с вашеми проблемами! Лечится нужно у врача(кстати совсем не важно кого он пола..это своего рода расизм))))... а не у бабушки на скамейке и не у подружки! Болезненая менструация --НЕ ПРИГОВОР!Но лечение её не сводится к приёму кетрадола..и иже с ними Ё...! ...а "терпи и рожай"-я вам не говрил не передёргивайте! Ваша судьба,Ваше здоровье ..Ваше тело...что хотите с ним то и творите! ...а Ваш пример -другим наука! Кстати решение проблемы возможно и кардинальными методами...
22 Nov 2007, 16:21
лечащий врач у меня есть, женщина, и вопрос отсрочки месячных мы с ней обсуждали. ее мнение - месячные женщину анемизируют, истощают, и кстати при приеме ОК как она мне объяснила ежемесячное кровотечение необязательно. здесь я просто советуюсь, интересуюсь, у меня нет знакомых которые пьют ОК. Вы тогда в каждом топике напишите о том, что лечиться надо у врача, а не у подружек и прочее - тут куда страшнее топики бывают, об инфекциях, кистах, абортах и т.п. извините, не могу себе представить, как буду раздвигать ноги перед чужим мужчиной, будь он хоть трижды профессор. мне почему то так и видится при этом ухмылка на его лице. это мое личное ощущение, и слава Богу, врачей гинекологов женщин предостаточно. болезненная менструация мною лечилась неоднократно, например, приемом такого лекарства как напроксен за неделю до месячных, другой вариант был пить витамин Е плюс валерьянка курсом, ОК принимаю в частности и для этой проблемы тоже. большинство врачей советовали рожать и тогда все пройдет, а то матка маленькая, поэтому и спазмы. раз я до сих пор на кетороле, уже не первый год, наверное все вышеперечисленные методы были неэффективны. если мой пример кому-то будет полезен, буду только рада. если Вы заметили, выше несколько женщин неоднократно делали то же самое. спасибо за внимание.
23 Nov 2007, 10:18
studentka, я почитала ваши сообщения и просто в ужасе! Я думала, я без царя в голове. Но чтобы так!!!!Что вы над собой издеваетесь, занимаетесь самолечением!!!Ваш врач кажется не в себе, говоря, что месячные анемизируют. Они очищают!!!!Вся дрянь выходит с кровью. Если бы это было так, женщины бы не жили долго и счастливо! Или Вы не знаете, как кровь обновляют????Советую заняться просвещением! А еще - очень Вас понимаю в плане болезненных месячных! У меня цикл был нарушен с 13 лет, к 20 годам я пришла к тому, что примерно за 3 нед. до месячных у меня начинало все!болеть, настроение,температура и тп(не буду продолжать,вам это знакомо). Когда я поняла,что больше не могу с этим жить, что не хочу себя травить ОК,от которых одни побочки, я пошла...ко врачу! Не поверите к кому...к тому самому, которому Вы чуть выше откровенно нахамили. 3 приема, анализы, правильно подобранные лекарства (не ваши убийственные ОК!) - и результат налицо - все пришло как по часам, что такое ПМС - я за месяц даже не вспомнила. Супер настроение и никаких намеков на боли или еще какой-либо дискомфорт! Я счастлива! И могу теперь быть как все! Главное, тщательно соблюдать все предписания врача. А еще, хочу заметить - "не могу себе представить, как буду раздвигать ноги перед чужим мужчиной, будь он хоть трижды профессор" - во-первых, вы что у нас, монашка что-ли? значит мужчины-не врачи для вас все не чужие????насмешили...И, как тут верно было замечено - я сейчас это говорю конкретно про своего врача (но уверена, это применительно и к другим врачам), отношения вкладываются не "женщина-мужчина", а "человек-человек". Мой вам совет - соберитесь, настройтесь, смените врача, умерьте пыл, выбросьте диане и жизнь наладится! Помните, Вам еще рожать - а нездоровые мамы - это ой как плохо! Искренне Вам желаю удачи.
AD
AD
23 Nov 2007, 10:58
спасибо за внимание к моим сообщениям. давайте по порядку: 1. самолечение. никаким самолечением сроду не занималась. во первых, отсрочка месячных была описана в инструкции к ОК (я как то привыкла доверять инструкции к лекарственным препаратам), во-вторых, я проконсультировалась на эту тему с лечащим врачом. Ее мнение по поводу анемизирующего влияния месячных я полностью разделяю. не имею понятия о том, какая дрянь выходит с кровью - у меня в организме никакой дряни нет. кстати, я думаю, Вы не будете спорить со мной по поводу того, что раньше женщины были куда здоровее? а между прочим у них за всю жизнь месячных то и не было почти совсем. они либо беременны были, либо кормили грудью лет до трех, потом снова беременели - и никакой дрянью не страдали :-) 2. болезненность месячных - это лишь один аспект. меня в принципе бесит этот памперс между ног в течение недели! невозможность носить ту одежду которую хочется (у меня даже специальные "месячные" брючки имеются :-( )сам цикл у меня не нарушен совсем, просто у мамы были такие же боли, и прошли после родов только. наследственное видимо. 3. насчет ОК имеется много мнений, одно из них, которого буду придерживаться я - что это полезно и невредно. за месяц использования я не заметила каких либо побочных явлений. 4. мужчины - гинекологи. я не монашка, но стеснительный человек. почему я должна меняться? есть необходимость? с лица земли исчезли все женщины-гинекологи? и кстати я всегда думала, что те женщины, которые НАМЕРЕННО идут только к мужчинам гинекологам - с отклонениями. одно дело по острой необходимости, а другое - именно намеренно только к мужчине. кстати некоторые даже делятся потом, что на осмотре испытывают оргазм и прочие приятные ощущения. брррррр. 5. диане пока выбрасывать не собираюсь. думаю что как нибудь пропью месяца три без перерыва. рожать я еще нескоро собираюсь, и не думаю, что придется в принципе, пока материнский инстинкт меня не посещал. 6. и нет у меня никакого пыла. просто не люблю, когда чужое мнение воспринимается в штыки, даже несмотря на то, что у этого мнения есть научные основания (а именно инструкция и консультация другого доктора, пусть даже женщины :-)
Anonymous
23 Nov 2007, 12:46
кастрируйся - все проблемы решатся сами собой
25 Nov 2007, 22:22
кастрируют мужчин. а Ваше анонимное некомпетентное мнение никому не интересно.
25 Nov 2007, 00:49
Впервые слышу что ОК полезно и не вредно. Абалдеть.
25 Nov 2007, 22:21
обоснуйте противоположное мнение, буду очень признательна.
Anonymous
25 Nov 2007, 23:10
Не секрет, что эстрогены не добавляют здоровья молочным железам, бьют по печени, сгущают кровь. Про мои эксперименты с непрерывным приемом можете почитать в топе "прием ОК и "месячные"
26 Nov 2007, 16:13
а разве эстрогены не полезны для женского здоровья? это же наши "родные" гормоны? или в ОК их слишком много содержится и проблемы начинаются от их передозировки?
26 Nov 2007, 16:29
Они "наши родные" и полезные, когда в нужном количестве и в нужное время. А в ненужном и в ненужное время и свои "родные" (не таблеточные) могут много к чему привести.
23 Nov 2007, 09:23
ура! все в порядке, месячные наступили :-) так что девочки, рекомендую :-) нужно отсрочить менструацию - можно :-) опробовано на себе :-)
23 Nov 2007, 09:57
Бздэммцц!)) Разделяю Вашу радость..но будте снисходительны к другим!
Объясните
26 Nov 2007, 23:40
Я вас искренне поздравляю и полностью поддерживаю! не могу понять только, почему так много народа настроены против таблеток. Ладно, еще лет 20 назад народ был темным и наши женщины, кстати и врачи тоже, считали,что от таблеток волосы растут и т.п. Но сейчас-то! Почему же на Западе большинство предохраняется таблетками? Или они там все дураки? Я не считаю, что таблетки надо пить всем поголовно, существуют и противопоказания, но если их нет, то в чем проблема-то?
26 Nov 2007, 23:59
А Вы весь топ прочитали или только данный пост Автора.Тоже крайне интересно.
объясните
27 Nov 2007, 00:51
Вы мое сообщение полностью прочитали или только первую фразу? Поддерживаю я автора в том, какой способ предохранения она выбрала (если кто-то не понял), не пойму, почему все так ополчились против таблеток.
27 Nov 2007, 01:04
Давайте ещё раз:Вы действительно "полностью поддерживаете" то, что весь этот топ продвигает Автор? Идею того, что менструации вредны и их надо с помощью таблеток свести к минимуму, пропивая пачки без перерыва и лишь изредка этот перерыв делать?И идея предохранения здесь даже не на первом месте,кстати. А это у неё типа первый эксперимент над собой. Теперь я Вас правильно поняла?Вы сторонница идей Автора? Или просто мимо проходили и Вас просто интересует вопрос об отношении к ОК? Тогда почему Вы это решили спросить именно в ЭТОМ топе,где разговор о них идёт несколько в необычном ключе?
27 Nov 2007, 09:29
а Вы не могли бы объяснить, в чем именно польза менструаций? я для себя вижу пока только вред - разбитое состояние, боли, вздутый живот, кровотечение тоже по моему не особо приятно и полезно. или это я одна такая, а все остальные в это время наслаждаются жизнью?
Anonymous
27 Nov 2007, 17:49
кастрируйся - все проблемы решатся сами собой, мозг не забудь.
Anonymous
27 Nov 2007, 21:28
Поддерживаю, в смысле, не пойму, что так все ополчились на автора, особенно насчет кастрации? Спросила-то она просто про личный опыт других. пьет человек таблетки, назначенные врачем, хорошо себя чувствует, что тут такого? Конечно, я не считаю, что их пить можно без перерыва.
27 Nov 2007, 22:09
Ну(опять же с чего мы начали),если бы Вы читали ВЕСЬ топик, то заметили бы,что до того, пока Автор не начала рассказывать о надоевших месячных и как она их планирует "откладывать" на месяц-два-три..если первый эксперимент удастся... все были довольно спокойны и просто давали советы и делились опытом:-) Ну а ответы про кастрацию( вероятно в хорошем медицинском смысле)... собственно появились после навязчиво-расширенных рассказов Автора о том, что месячные это плохо и надоели и при этом "рожать я еще нескоро собираюсь, и не думаю, что придется в принципе, пока материнский инстинкт меня не посещал.". Видимо у кого-то на этом сдали нервы.
28 Nov 2007, 09:53
интересно у кого же сдали нервы на фразе что я не собираюсь рожать? Вы думаете, каждая женщина должна родить?
Anonymous
28 Nov 2007, 12:12
конечно, это ее природное предназначение. А все остальное - придумано в оправдание. Пустоцвет, знаете, что такое?
AD
AD
28 Nov 2007, 16:16
конечно знаю :-) а почему Вы анонимно пишете? а как же быть с женщинами которые не по своей воле не могут родить? может на помойку их выбросить? рожать или нет это личное дело каждого. я для себя лично взвесила все плюсы и минусы и пока минусов очевидно больше. но это мое личное мнение. слава богу мы не животные предохраняться можно огромным количеством способов так что у меня есть возможность делать выбор.
28 Nov 2007, 13:06
А я что сказала, что именно на этой фразе?
28 Nov 2007, 16:23
а на какой фразе всех срубило-то? :-)
28 Nov 2007, 09:56
опять же, здесь никто и ни разу мне не объяснил, что месячные это хорошо. я про их пользу ничего не знаю, мне от них только плохо. буду очень признательна, если кто-то здесь расскажет о физиологической/психологической/моральной/материальной (чем черт не шутит?) пользе менструации.
28 Nov 2007, 13:08
Скажите, плиз...А почему Вы не спрашиваете в чём польза дыхания,сердцебиения, сна, пищеварения итд? И если (т-т-т) при заболевании желудка Вам будет плохо от еды...Вы просто прекратите есть или всё таки будете лечить желудок?
28 Nov 2007, 16:25
потому что ни сердцебиение, ни дыхание, ни сон, ни пищеварение не приносят мне никаких отрицательных ощущений, спать я люблю, кушать тоже. а от месячных ни разу в жизни кайфа не словила. наоборот жду их приближения с ужасом. и кстати я пробовала лечить это состояние и неоднократно!
28 Nov 2007, 16:31
"не приносят мне никаких отрицательных ощущений" Повторяю вопрос:а если бы приносили?
28 Nov 2007, 16:50
тогда пошла бы к врачу. и по поводу месячных ходила. но ведь кровотечение никто мне не отменит в любом случае. а если бы была какая нибудь неизлечимая болезнь другого органа, ну значит мучилась бы и жила дальше, или не жила. а тут вроде реальный шанс хоть как то уменьшить количество менструаций
28 Nov 2007, 09:53
насчет того, можно их пить без перерыва или нет - об этом, кстати, тоже написано в инструкции к диане. предлагаете не верить инструкции?
28 Nov 2007, 13:05
Я Вас не очень расстрою, если скажу, что не только к Диане?Но это отнюдь не рассматривается как регулярное действо. Постинор тоже,например продаётся и с инструкцией,что характерно.Но это не означает, что его можно пить регулярно.
28 Nov 2007, 16:43
я почему вообще об этом всем стала думать, потому что еще когда жила в америке, читала целую статью в научном журнале о том, что там многие практикуют подобное годами (!). вот мне и стало интересно, как это работает в наших условиях. в диане написано не более 90 дней можно пить без перерыва.
Anonymous
26 Nov 2007, 12:58
А если пить таблетки не с первого дня, а с середины, и дальше полный курс, месячные задержатся?
26 Nov 2007, 16:30
Вполне вероятно.Так же не менее вероятно, что цикл Вы будете восстанавливать после таких экспериментов ещё очень долго.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325