боюсь выскабливания

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "боюсь выскабливания" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 32859135.  
Автор: Женя     Статус: анонимный пользователь    Время: 07:46   Дата: 10 Nov 2007

возможно в понедельник врач меня напрвит на выскабливание. неизвестность пугает. расскажите, как это проходит? это проходит в течении дня или на ночь в больнице оставляют?
под наркозом делают? местным или общим? больно ли? есть после боли или обильные выделения?
возможно ли, что врач случайно соскребет слишком много или что-то пойдет не так?
в какую больницу лучше попроситься и где совсем кошмар?

еще вопрос - у меня там есть эрозия, которая начала саморубцеваться. ее заденут во время процедуры - наверное не получится обойти?

и ЕЩЕ - выскабливание делается в любой день или в какой-то определенный день цикла, для большей эффективности? нужно ли перед этим сделать повторное узи? а то моя решила меня сразу на выскабливание послать, вместо контрольного узи, и то потому, что у них узистка на учебе..вдруг оно будет не так эффективно, если его сделают не в нужный день?

Сообщение 32862145.   Ответ на сообщение 32859135 
Автор: Бел@я и Пушист@я     Статус: Корифей   Время: 12:07   Дата: 10 Nov 2007

во 2 генекологию под дулом пистолета не ходите!!!!

Сообщение 32862898.   Ответ на сообщение 32859135 
Автор: Я     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:51   Дата: 10 Nov 2007

1.делают днем или утром. во многих больницах или к вечеру или на след. день отпускают.где-то держат дольше.
2.наркоз общий. засыпаете и просыпаетесь когда уже все сделано.после может немного тянуть живот и выделения тоже могут быть.
3. опытный врач все сделает нормально. надо идти к опытным врачам, а не в неизвестные мед.центры. хорошие отзывы про 11 больницу( там платное отделение Данимед), про 53-там тоже платное отделение,ин-т литотрипсии на ш.Энтузиастов.
4.во время выскабливания обычно параллельно с выскабливанием полости матки проводят выскабливание цервикального канала. так что....
5.день цикла выбирается в зависимости от того, какая цель выскабливания и что подозревают.
6.перед выскабливанием тот врач, который будет делать должен сделать УЗИ, чтобы посмотреть куда вообще лезть, какое строение цервик. канала, нет ли смещения матки.

Сообщение 32890185.   Ответ на сообщение 32859135 
Автор: Турнепс     Статус: Пользователь   Время: 18:55   Дата: 11 Nov 2007

Я делала совсем недавно и очень боялась. Первая в жизни какая-никакая операция, страх наркоза и т.д. Было очень страшно. Но оказалось-напрасно. Ничего ни больного, ни страшного нет.
Мне делали под общим наркозом внутривенно. Перед этим разговаривал врач- анестезиолог, стандартные вопросы насчет переносимости лекарств, давления и т.д. Перед процедурой сделали УЗИ, чтоб еще раз посмотреть, что и как.
Сама процедура- привели в операционную, залезла на кресло, такое-же гинекологическое, как обычно.
На ноги надели пакеты. Ноги привязали (лично мне так делали) веревочками к металлическим поручная, куда ноги кладут обычно. Врач сказала, что пока посмотрит, как обычно. Потом сказала, что смазывает все йодом. Подошла девушка-медсестра, стала делать один укол, второй. Врач анестезиолог говорит, постарайся заснуть. А девушка укол делает в это время. Ну как бы и все.
Проснулась в палате. Ничего особо не болело. Немного тянуло живот, потом уже. Ну конечно слабость общая после наркоза. Полежала немного, отвели в палату. Через час спустилась к мужу. Думаю можно было бы и уехать, Но я долго лежала в больнице, планово, там быстро не отпускают. А так девочки через пару часов уходят. Есть кровь, выделения какое-то время могут быть, но это не больно совсем. Вот, собственно, и все. Мне делали на 7 день цикла. Но мне нужно было именно так делать.

Сообщение 32890509.   Ответ на сообщение 32890185 
Автор: чебурашка     Статус: Ветеран   Время: 19:12   Дата: 11 Nov 2007

А сразу после выскаблиания антибиотики пили?

Сообщение 32890641.   Ответ на сообщение 32890509 
Автор: Турнепс     Статус: Пользователь   Время: 19:19   Дата: 11 Nov 2007

Да, кололи меня антибиотиками 10 дней. Перестраховка у врачей.
)

Сообщение 32895210.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:14   Дата: 12 Nov 2007

Страшного ничего нет, ничего не почувствуете!Главное потом неделю пропить антибиотики!

rambler