Меню

боюсь выскабливания

AD
Женя
10 Nov 2007, 07:46
возможно в понедельник врач меня напрвит на выскабливание. неизвестность пугает. расскажите, как это проходит? это проходит в течении дня или на ночь в больнице оставляют? под наркозом делают? местным или общим? больно ли? есть после боли или обильные выделения? возможно ли, что врач случайно соскребет слишком много или что-то пойдет не так? в какую больницу лучше попроситься и где совсем кошмар? еще вопрос - у меня там есть эрозия, которая начала саморубцеваться. ее заденут во время процедуры - наверное не получится обойти? и ЕЩЕ - выскабливание делается в любой день или в какой-то определенный день цикла, для большей эффективности? нужно ли перед этим сделать повторное узи? а то моя решила меня сразу на выскабливание послать, вместо контрольного узи, и то потому, что у них узистка на учебе..вдруг оно будет не так эффективно, если его сделают не в нужный день?
во 2 генекологию под дулом пистолета не ходите!!!!
Я
10 Nov 2007, 12:51
1.делают днем или утром. во многих больницах или к вечеру или на след. день отпускают.где-то держат дольше. 2.наркоз общий. засыпаете и просыпаетесь когда уже все сделано.после может немного тянуть живот и выделения тоже могут быть. 3. опытный врач все сделает нормально. надо идти к опытным врачам, а не в неизвестные мед.центры. хорошие отзывы про 11 больницу( там платное отделение Данимед), про 53-там тоже платное отделение,ин-т литотрипсии на ш.Энтузиастов. 4.во время выскабливания обычно параллельно с выскабливанием полости матки проводят выскабливание цервикального канала. так что.... 5.день цикла выбирается в зависимости от того, какая цель выскабливания и что подозревают. 6.перед выскабливанием тот врач, который будет делать должен сделать УЗИ, чтобы посмотреть куда вообще лезть, какое строение цервик. канала, нет ли смещения матки.
11 Nov 2007, 18:55
Я делала совсем недавно и очень боялась. Первая в жизни какая-никакая операция, страх наркоза и т.д. Было очень страшно. Но оказалось-напрасно. Ничего ни больного, ни страшного нет. Мне делали под общим наркозом внутривенно. Перед этим разговаривал врач- анестезиолог, стандартные вопросы насчет переносимости лекарств, давления и т.д. Перед процедурой сделали УЗИ, чтоб еще раз посмотреть, что и как. Сама процедура- привели в операционную, залезла на кресло, такое-же гинекологическое, как обычно. На ноги надели пакеты. Ноги привязали (лично мне так делали) веревочками к металлическим поручная, куда ноги кладут обычно. Врач сказала, что пока посмотрит, как обычно. Потом сказала, что смазывает все йодом. Подошла девушка-медсестра, стала делать один укол, второй. Врач анестезиолог говорит, постарайся заснуть. А девушка укол делает в это время. Ну как бы и все. Проснулась в палате. Ничего особо не болело. Немного тянуло живот, потом уже. Ну конечно слабость общая после наркоза. Полежала немного, отвели в палату. Через час спустилась к мужу. Думаю можно было бы и уехать, Но я долго лежала в больнице, планово, там быстро не отпускают. А так девочки через пару часов уходят. Есть кровь, выделения какое-то время могут быть, но это не больно совсем. Вот, собственно, и все. Мне делали на 7 день цикла. Но мне нужно было именно так делать.
11 Nov 2007, 19:12
А сразу после выскаблиания антибиотики пили?
11 Nov 2007, 19:19
Да, кололи меня антибиотиками 10 дней. Перестраховка у врачей. )
Anonymous
12 Nov 2007, 00:14
Страшного ничего нет, ничего не почувствуете!Главное потом неделю пропить антибиотики!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325