Меню

Срочно!!!Экстренная контрацепция

AD
в шоке я
11 Nov 2007, 10:17
Помогите!!!!Был незащищённый п/а,ещё не прошло 12 часов.Проблема-ещё кормлю грудью,только стали устанавливаться месячные.Какой препарат мне можно принять????
автор
11 Nov 2007, 13:37
Выпила Чарозетту(единственное что было в аптеке,кот.можно кормящим).Буду ждать ответа.Сколько раз думала-как это"случайно"залетела-это же элементарно:предохраняйся и всё будет окей!А теперь понимаю ка это может быть-презерватив соскочил....
Anonymous
11 Nov 2007, 13:43
Что значит "выпила чарозетту"? это же средство контрацепции.
автор
11 Nov 2007, 14:10
Так мне она и нужна-контрацепция,только экстренная,постфактум
Anonymous
11 Nov 2007, 14:14
Вы просто одну таблетку выпили?
автор
11 Nov 2007, 14:17
выпила 3 шт.
Anonymous
11 Nov 2007, 14:19
Очень интересен комментарий доктора, возможен ли метод Юзпе с чистыми гестагенами.
11 Nov 2007, 20:28
Я Вам и так скажу, что нет. Метод Юзпе "завязан" на эстрадиол.Т.е. 100 мкг по эстрадиолу дважды.Поэтому и таблетки могут быть разные..Две по 50мкг или 5 по 20 мкг например..А гестагены при этом не считаются.
Anonymous
11 Nov 2007, 21:17
Я так и подозревала, бедный автор.
автор
11 Nov 2007, 21:25
Спасибо за ответ!Скажите пожалуйста а есть ли какой-нибудь препарат,подходящий для моего случая?А если выпить "постинор"(его же можно первые 72 часа?),через сколько можно будет кормить?Заранее спасибо.
Anonymous
11 Nov 2007, 21:43
Эффективность постинора уменьшается каждые 12 часов. Через 72 часа она весьма низкая. Может хватит травить себя гормонами? Вы и так уже непонятно что сделали, выпив чарозетту.
автор
11 Nov 2007, 22:29
Т.е. ваше предложение можно перефразировать:зачем суетиться,лучше сделать аборт и жить спокойно или родить нежеланного ребёнка?Всё равно,спасибо за ответ
Anonymous
11 Nov 2007, 23:19
Да уж лучше аборт, чем непонятная смесь из чарозетты и постинора. Мое предложение "включать голову при занятиях сексом" Вам может не понравиться.
автор
12 Nov 2007, 00:13
Вы врач?Так действительно будет лучше(аборт)?.Каковы возможные последствия при приёме чарозитты+постинора?Извините,если обидела,но поверьте-голова всегда при мне(за 12 лет пол.жизни это первый раз и я надеюсь последний!)
Anonymous
12 Nov 2007, 00:27
Я не врач, но DOXTR, консультирующий на этом форуме, уже все уши прожужжал не пить постинор. И печальными последствиями приема здесь неоднократно делились. Это серьезный гормональный удар. Вы уже выпили чарозетту, поэтому мне кажется разумным не пить постинор. А у постинора в первые сутки эффективность 95%, во вторые уже 85%, а в третьи вообще 58%. Так что подумайте, надо ли Вам так рисковать здоровьем и еще и беременной оказаться.
автор
12 Nov 2007, 00:31
Спасибо,я просто впервые на этом форуме.А может вы подскажете аналоги?В архиве я не нашла.Если выпью завтра будет 85%,а это уже не мало.У меня уже двое детей-больше не планирую,поэтому гормональный удар не так страшен для меня как аборт(по моральным принципам).Спасибо.
Anonymous
12 Nov 2007, 00:34
Эскапел по составу как постинор, есть еще мифепристон (в свободной продаже нет, его же применяют при медикаментозном аборте, поэтому моральный аспект в любом случае присутствует), но он, говорят, лучше постинора и есть еще спираль в течение 5 дней после ПА, которая также может оставаться далее в качестве контрацепции. Нет безопасного и хорошего средства, которое можно было бы выпить без врача. Вам бы к врачу лучше. ЗЫ Может Вам спать будет спокойнее, но Дохтур считает, что аборт безопаснее постинора.
автор
12 Nov 2007, 00:40
Спасибище огромное!!!!Если найду с кем оставить детей,схожу к врачу.
12 Nov 2007, 11:04
Гормональный удар при аборте никак не меньше. Разве только его можно сгладить назначенными вовремя ОК и то ведь грудь ОК мало защитят, нормальная инволюция железистой ткани все равно не произойдет. Да и гипофиз не дурак, его ОК не обмануть так просто ;-) И еще прибавьте риск заражения и травматизации при аборте это варьируется в зависимости от вида аборта но безопасного аборта нет.
Anonymous
12 Nov 2007, 11:43
Вставлю свои 5 копеек про постинор. В 90-е годы врач гинеколог прописывала его как обычную контрацепцию, даже не экстренную! На упаковке было написано по 2-4 таблетки в цикл, ну я и пила! Не, ну прекратила потом, но так было где-то год. А тут почитала уважаемого доктора, и тут как раз случился незащищенный секс, я купила постинор, но в итоге не выпила. Результату уже 33 недели, ха-ха.
AD
AD
Anonymous
12 Nov 2007, 20:17
Искренне завидую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325