Меню

Много фолликулов в яичнике

AD
12 Nov 2007, 16:30
Подскажите, пож-та. У меня по уз-исследованию просматривается много фолликуллов в яичниках, а яичники при этом увеличены (всегда такими были, это не воспаление). Это очень плохо? Может ли это мешать беременности? Заранее спасибо!
12 Nov 2007, 19:46
Если яичники увеличены, то можно предположить поликистоз. Либо мультифолликулярные яичники. Забейте в поисковике и почитайте. Либо зайдите на форум "Хочу ребёнка" в FAQ, там тоже есть об этих заболеваниях. Либо ...сходите к врачу и обо всём хорошенько распросите. :) На УЗИ разве ничего не пояснили? Что в заключении написали?
13 Nov 2007, 17:39
У меня такая же фигня. Поликистоза пока не ставят, но яичники всегда были увеличены, всегда мультифоликуллярные, цикл нерегулярный. Заберементь пытались полтора года. Результат в паспорте :) Ему 2 года. А мы уже и про инсеминацию подумывали, и про ЭКО. Получилось еще и потому, что случайно "отследили" овуляцию - т.е. я пришкла к врачу, сделали УЗИ (профилактически) и заметили, что вот-вот будет овуляция :) Думаю, если вторым не удасться забеременеть, буду опять ловить ;) Если овуляции нет, можно делать лапароскопию, надрезы на яичниках, чтобы способствовать овуляции. Забеременеть после лапары проще. (с транслита)
12 Nov 2007, 21:02
А ничего определенного пока не сказали( Скорее всего мультифолликулярные яичники. Сейчас сдала на гормоны (врач сказала), чтобы исключить поликистоз. Но овуляция была, по уз-исслед. видно небо. желтое тело. Просто интересно, эти мультифолликулярные яичники могут быть причиной отсутствия беременности. За подсказку спасибо:) Я еще почитаю. Хотела узнать у кого еще такие проблемки.
13 Nov 2007, 12:14
если УЗИ показало что овуляция была - значит беременность наступит. Не переживайте. Основной причиной отсутствия беременности при поликистозе или мультифолликулярных яичниках - это как раз то, что фолликулов много, но ни один не вызревает до уровня яйцеклетки и не овулирует. А раз у вас овуляция наблюдается - значит получится все. Просто поинтересуйтесь еще этим вопросом у более квалифицированных людей. :) И не надо зацикливаться и придумывать себе бесплодие. Все болезни из головы идут.
13 Nov 2007, 17:00
Ну точно еще не установлено, была ли О., но неб. желтое тело было на узи. Еще было большое количество фолликулов. Я даже не знаю что думать. В связи с этим вопрос: могут быть яичники увеличены просто так? (без всяких СКПЯ) Спасибо за поддержку! Это так помогает! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325