гинеколог - мужчина или женщина?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "гинеколог - мужчина или женщина?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 32916686.  
Автор: studentka     Статус: Пользователь   Время: 18:38   Дата: 12 Nov 2007

не могу пойти к мужчине! ну ни при каких обстоятельствах! даже если это будет последний врач в мире! если честно (да простят меня мужчины-гинекологи), не представляю, как можно было выбрать такую профессию на всю жизнь. какими глазами после этого смотреть на женщин можно?

Сообщение 32917663.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: kisunishka     Статус: Пользователь   Время: 19:13   Дата: 12 Nov 2007

А в чем вопрос? Я хожу к мужчинам, севершено спокойно, мне пофигу кто, главное ВРАЧ )))

Сообщение 32934020.   Ответ на сообщение 32917663 
Автор: Lidushka     Статус: Опытный пользователь   Время: 14:07   Дата: 13 Nov 2007

+1. Не понимаю, в чем проблема?!

Сообщение 32918017.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: YYM     Статус: Пользователь   Время: 19:27   Дата: 12 Nov 2007

Поскольку я уролог и врач УЗИ, мне нет разницы кого смотреть, мужчину или женщину :)

Сообщение 32918130.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: Татуся&Лапуся     Статус: Корифей   Время: 19:31   Дата: 12 Nov 2007

Какая разница? Есть ВРАЧ. Если мужчина профессиональней женщины в силу образования и опыта, то пойду к нему. Мой хирург врач-гинеколог, узист, хирург. И просто хороший специалист. Был смешной случай. Я не знала в первый раз, кто будет делать вагинальное узи. Нацепила для удобства чулочки (шоб колготки не снимать!:-)) ну и на узи... В итоге краснела я, в этих чулочках. С тех пор уже пофиг, краска не заливает:-)

Сообщение 32919601.   Ответ на сообщение 32918130 
Автор: alla_77     Статус: Корифей   Время: 20:31   Дата: 12 Nov 2007

:-D!!! Мне гинеколог-мужчина (лет 35) роды принимал. Очень профессионально, и никакого стеснения я не чувствовала. До этого всегда к врачам-тетькам ходила. И после родов опять к тетькам. Но разница чувствуется. Мужики-гинекологи лучше, многие об этом говорят.

Сообщение 32920219.   Ответ на сообщение 32919601 
Автор: Татуся&Лапуся     Статус: Корифей   Время: 20:53   Дата: 12 Nov 2007

Вот он как раз меня и кесарил потом. На счет лучше... Может они успевают просто больше узнавать и учиться, т.к. они мужчины и многими чисто женскими проблемами не страдают?

Сообщение 33016129.   Ответ на сообщение 32919601 
Автор: verkir     Статус: Опытный пользователь   Время: 22:12   Дата: 15 Nov 2007

У меня тоже две беременности вел мужчина, он же роды принимал. Мне кажется, мужчина-врач намного трепетнее относится к тебе во время родов, больше переживает, т.к. сам себя на этом месте представить не может. А вообще, главное - профессионализм. Хотя встретился мне однажды на диспансеризации старичок-хирург, очень противный. Стал критиковать мое нижне белье.

Сообщение 32925684.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: Angell     Статус: Пользователь   Время: 23:53   Дата: 12 Nov 2007

Так же считала, но пошла. Аккуратнее и тактичнее женщин. Теперь только к мужчине:)

Сообщение 32926627.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: zemfa     Статус: Пользователь   Время: 01:26   Дата: 13 Nov 2007

лучшие гинекологи мужчины. А вообще я иду к врачу, а не к мужчине или женщине. Не зарекайтесь, ситуации бывают такими в жизни, что не до выбора. Моя мама также рассуждала до 50 лет, а когда встал вопрос об онкологии побежала к проф Демидову как миленькая а в ногах еще куча студентов (разного пола) и ничего, главное результат - НЕ окнкология

Сообщение 32996748.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: Nasty13     Статус: Корифей   Время: 13:09   Дата: 15 Nov 2007

это психологическое, мне тоже не посебе, предпочитаю женщин генекологов посещать. Не в обиду мужчинам-генекологам

Сообщение 32997665.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: Десертина     Статус: Пользователь   Время: 13:34   Дата: 15 Nov 2007

К последнему в мире пойду :)) Здоровье дороже :)) А так... вряд ли смогу по доброй воле, хожу к женщинам :)

Сообщение 33056077.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: bonnichka1972     Статус: Пользователь   Время: 08:10   Дата: 17 Nov 2007

из всех моих геникологов ,лучшие были мужчины,а последний был вообше чудо,я до сих пор не могу поверить,что бывают такие врачи
(с транслита)

Сообщение 33090163.   Ответ на сообщение 32916686 
Автор: пани Ядвига     Статус: Опытный пользователь   Время: 21:46   Дата: 18 Nov 2007

Важно, чтобы был профессионал, а какого пола - не суть. Хотя по опыту могу сказать. что с мужчинами как-то проще - они "трепетнее" к пациенткам относятся, что ли:) Во всяком случае, мужчины-гинекологи на меня ни разу не рявкали, а вот дамы - случалось:)

Сообщение 32925710.  
Автор: lvenok2k     Статус: Пользователь   Время: 23:54   Дата: 12 Nov 2007

Когда врач принимает пациента в кабинете, то и относится к нему/ней, как к пациентке, а не как к особе противоположного пола. У меня папа и дедушка гинекологи. Сама хожу к мужчине-гинекологу. Они все же более хладнокровные и рассудительные, чем женщины. А, главное, у женщин-гинекологов, какя-то странная установка: терпи, я знаю, что такое роды (или исследование какое-нибудь)! Мужик так сказать в принципе не может-не рожал. это я к тому, что мужчины-гинекологи более деликатные и аккуратные.

Сообщение 32927783.  
Автор: DOXTR...     Статус: Опытный пользователь   Время: 06:45   Дата: 13 Nov 2007

ТИП ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВАМ НЕ НУЖЕН
Д-р Торнтон могла бы посмеяться над тем, как Черил охарактеризовала своего первого врача, потому что ее описание точно соответствовало одной из категорий акушеров и гинекологов в ее собственной классификации. Она назвала эту категорию "бесчувственная женщина-гинеколог". И это самый худший вариант.

"Такая женщина-сержант строевой подготовки особенно разочаровывает, потому что вы ожидали, что она проявит больше понимания, - говорит д-р Торнтон. - А она оказывается такой же грубой и черствой, как любой мужчина. У вас появляется чувство, что вас предал ваш собственный пол".

Вторым неприемлемым типом гинекологов д-р Торнтон в своей книге называет "бесчувственного мужчину-гинеколога". "Для него вы всего лишь нездоровый объект приложения его знаний, объект, дающий возможность попрактиковаться, - объясняет она. - Он производит осмотр, объявляет, здоровы вы или больны, просит вас одеться, прощается, щелчок - и он уже отключился".

Одна женщина, вспоминая своего гинеколога, у которого она наблюдалась в течение 10 лет, рассказала, что как-то вечером на одном из мероприятий по сбору средств он посмотрел на нее как на пустое место, но с энтузиазмом приветствовал ее мужа. "Он понятия не имел, кто я такая", - говорит она.

Другая женщина вспоминает, что ее гинеколог что-то насвистывал во время осмотра, а затем объявил, что, вероятно, она никогда не сможет иметь детей. "Мне в то время было 24 года и то, что он мне сказал, просто убило меня, - говорит она. - Я возненавидела его еще больше, когда позднее другой врач сказал мне, что это не так".

ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА
"Лучший для вас врач - это тот, кто будет относиться к вам сочувственно, и не имеет значения, мужчина это или женщина, - считает д-р Торнтон. - Но, - признается она, - сочувствующая женщина-врач, по всей вероятности, самый лучший вариант из всех возможных.

По-настоящему хороший гинеколог-мужчина обладает повышенной способностью воспринимать состояние женщины. Он внимательно выслушает и попытается понять и решить ваши проблемы. Он не скажет, что вы это все напридумывали, - говорит д-р Торнтон. - Сочувствующая женщина-врач, однако, лучше, потому что она обладает теми же качествами, что и хороший врач-мужчина, плюс она сама на своем опыте знает, что такое роды, менструации, инфекции, гинекологические осмотры и маммограммы. Она глубоко чувствует то, что нельзя вычитать в книгах, что не поддается словесному выражению и что объединяет всех женщин в особую общность. Она понимает, например, каково услышать, что у тебя герпес, или каково приходится женщине, когда болезненные обильные менструации выбивают ее из колеи каждый раз на полмесяца".

В жизни гораздо важнее знать, к какому типу из описанных выше относится врач, чем ознакомиться с дипломами, висящими на стене его кабинета. Все гинекологи, независимо от того, в какое время они учились, обучены до определенного стандарта, утверждает д-р Торнтон. Поэтому в меди- цинском отношении большую пользу вам принесет то, как врач будет обращаться с вами. "Еще один момент - как проявляет врач заботу о пациентке, - добавляет она. - Разные врачи проявляют разную степень внимания к чувствам женщины. Пользуется ли ваш гинеколог меньшим зеркальцем при меньших размерах влагалища? Одним или двумя пальцами он проводит ручное обследование молоденькой женщины, у которой такое узкое влагалище, что в него не вошел бы и карандаш?

Если вы здоровы, обычное ежегодное обследование не причинит вам боль. Вы и ваш врач должны выработать порядок действий, который позволил бы вам расслабиться. Чем больше вы напрягаетесь, тем сильнее сжимаются ваши мышцы, вы противодействуете себе самой. Когда пациентка находится в напряжении, я прошу ее взять сестру за руку, глубоко вздохнуть и попытаться сделать живот как можно более мягким. Я продолжаю осмотр, когда она расслабится"
http://mama.ru/club/hr/125/53/
.ДЕНИЗ
ФОУЛИ, ЭЙЛИН НЕЧАС
"ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ"

изд. "Крон-Пресс", 1995 г.
пер с англ. М.Г. Луппо ("Rodale Press Inc, 1993)
OCR Палек, 1998 г.

Сообщение 32930345.  
Автор: obezьyana     Статус: Опытный пользователь   Время: 10:36   Дата: 13 Nov 2007

у меня два гинеколога, взаимозаменяемые, оба мужчины, очень деликатные и аккуратные, есть с чем сравнивать)) сколько бы они мне не причинили боли всё равно остаются самыми любимыми докторами, к женщине я бы так не относилась))

Сообщение 32936042.  
Автор: Irinka1985     Статус: Ветеран   Время: 15:04   Дата: 13 Nov 2007

Зря Вы так!Мужчины гинекологи намного внимательнее и аккуратнее! Много раз в этом убеждалась!И УЗИ делают очень аккуратно и обычные осмотры!:-) Вы наверное ещё ниразу не были у мужчины гинеколога!?

Сообщение 33056090.   Ответ на сообщение 32936042 
Автор: bonnichka1972     Статус: Пользователь   Время: 08:12   Дата: 17 Nov 2007

+100
(с транслита)

Сообщение 32942009.  
Автор: MargoRitka     Статус: VIP   Время: 17:54   Дата: 13 Nov 2007

У меня почти все гинекологи - мужчины. Женщинам не доверяю.

Сообщение 32947793.  
Автор: Анна77     Статус: Пользователь   Время: 21:05   Дата: 13 Nov 2007

Я раньше думала,что только мужчина,женщин умных гинекологов нет в природе.Я ошибалась.Я просто не была с ними знакома.

Сообщение 32974347.  
Автор: Кузьмичиха     Статус: Пользователь   Время: 17:31   Дата: 14 Nov 2007

Мне попадались как женщины-гинекологи - врачи от Бога, так и мужчина-гинеколог, от которого я вылетела пулей с мыслью "больше сюда ни ногой!"
Почему многие считают, что это зависит от пола? Это зависит от ЧЕЛОВЕКА, каким специалистом он будет!

Сообщение 32981680.  
Автор: paris@     Статус: Ветеран   Время: 21:31   Дата: 14 Nov 2007

не вижу принципиальной разницы, но предпочитаю все-таки женщин

Сообщение 32982637.  
Автор: Mariame     Статус: Корифей   Время: 22:00   Дата: 14 Nov 2007

Один раз была на приёме у мужчины-гинеколога, но на кресле он меня (к счастью)не смотрел...
Я предпочитаю наблюдаться у женщин-врачей.

Сообщение 32984895.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:13   Дата: 14 Nov 2007

а у меня мой муж категорически против,чтобы я ходила к гинекологу мужчине,мне в общем-то всё равно,лишь бы врач был хорошей квалификации.

Сообщение 32996795.   Ответ на сообщение 32984895 
Автор: Anonymous2     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:10   Дата: 15 Nov 2007

из-за веры есть такие

Сообщение 32984940.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:15   Дата: 14 Nov 2007

Женщины-гинекологи часто стервозные особы.

Сообщение 32990003.  
Автор: studentka     Статус: Пользователь   Время: 09:46   Дата: 15 Nov 2007

меня вот что смущает - как можно так абстрагироваться и смотреть на женщину как на объект для лечения? а грудь? а все остальное? не могу просто обнажаться перед чужим мужчиной это раз, да и неприятно опять же что вроде как вот она я голая, но при этом я просто кусок мяса со своими болячками.

Сообщение 32991614.   Ответ на сообщение 32990003 
Автор: Trusova     Статус: Новичок   Время: 10:43   Дата: 15 Nov 2007

А Вам, как говорится, что нужно шашечки или ехать?По мне, так здоровье дороже.Неужели Вы выбирете плохого специалиста НО женщину или хорошего НО мужчину.

Сообщение 32994788.   Ответ на сообщение 32990003 
Автор: Джулька     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 12:20   Дата: 15 Nov 2007

(задумчиво) а что надо на ВСЕХ женщин смотреть исключительно с определёнными мыслями?!
Вы мужчин в принципе всех считаете маньяками,которым только грудь покажи или ещё чего и у них мозги тут же отключаются,только мужчины-гинекологи в Вашу стройную схему не укладываются?

Сообщение 32996989.   Ответ на сообщение 32990003 
Автор: ох уж эти студентки     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:16   Дата: 15 Nov 2007

Студентка она и есть студентка.Еще не приспичело или не рожала.Когда приспичит,то весь стыд уходит и мужик ли баба никого не видишь ! Видишь только доктора !И все по фигу !Лишь бы вылечили.

Сообщение 33056086.   Ответ на сообщение 32990003 
Автор: bonnichka1972     Статус: Пользователь   Время: 08:12   Дата: 17 Nov 2007

ну вообше то до гола у гениколога не раздеваються)))т.е. или он грудь смотрит или другое место,одновременно ето врядле))и потом в нормальных странах вы прикрыты простынкой и нет ошушения что вы голая,да и врач выходит пока вы переодеаветесь
(с транслита)

Сообщение 33034778.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 14:31   Дата: 16 Nov 2007

Попала однажды к мужику гинекологу, беременная, между прочим в Центре Планирования. Довел до слез. Больше не пойду.
Рассуждал о том что вот у меня кесарево и теперь все время надо делать кесарево, и что если я сама хочу рожать надо было первых раз кесарево не делать. Блин, как будто я сама себя разрезала! Ребенка спасали между прочим.
Или денег ждал.
Мое мнение - все мужики идут в гинекологи из-за денег. Причем им всем надо больше, чем женщинам врачам. А если что не так - найдут любое оправдание. Кроме того, куском мяса не хочется себя чувствовать.Согласна.

Сообщение 33041816.   Ответ на сообщение 33034778 
Автор: kisunishka     Статус: Пользователь   Время: 17:48   Дата: 16 Nov 2007

кошмарное мнение у вас!

Сообщение 33048184.   Ответ на сообщение 33034778 
Автор: Anonymous50     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:32   Дата: 16 Nov 2007

да ладно вам,люди разные бывают.Меня беременную тоже мужик врач обидел вопросом,а что раньше не рожала? - Я " не надо было ребенка,не хотели". - Он с издевкой в голосе " а сейчас надо, да ? в 36 лет ?! Это зав. отделением в престижном месте!

Сообщение 33049742.  
Автор: Lunnaya     Статус: VIP   Время: 22:23   Дата: 16 Nov 2007

Я с вами согласна. Не пошла бы по доброй воле к мужчине! Единственный раз была при родах, но тогда уже было не до чего, сами понимаете:) А так на осмотр, мне с женщиной проще и легче:) На мужиков смотрю как на сексуальный объект и если доктор будет симпатиШный, то буду смущаться и зажиматься в прямом смысле:))))))))))))))))

Сообщение 33052496.  
Автор: slimmm     Статус: Новичок   Время: 23:51   Дата: 16 Nov 2007

у меня и гинеколог и хирурги(кроме Адамян) и акушер все мужчины.и очень довольна,хотя может просто попадались такие замечательные.не понимаю автора)

Сообщение 33052699.  
Автор: нда     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:57   Дата: 16 Nov 2007

я вообще влюбилась в хирурга,который меня после операции вел и ассистировал....теперь вот мучаюсь

Сообщение 33056890.  
Автор: Felinka     Статус: Пользователь   Время: 10:00   Дата: 17 Nov 2007

Почему-то у меня больее доверительное отношение к гинекологам-мужчинам. Может, просто везло. Просто мужчина наверное смотрит на проблемы женщины чисто профессионально, не сравнивая со своими собственными. Скажем, ни один гинеколог-мужчина мне не пытался читать лекции, как мне жить или упоминать что живу неправильно. А дамы - пытались. Правда, гинекологи - женщины мне тоже попадались и хорошие.

А то, кто как будет потом на женщин смотреть...ну, допустим, мне пофик как мой гинеколог смотрит на свою жену. Мне важно, как он осматривает и лечит МЕНЯ - вот такая вот я эгоистка. А во-вторых - вот кто ходит в сауну или на нудистский пляж - не думаю, что имеет проблемы с партнером или партнершей.

Ну а "гинеколог-сексуальный маньяк" - это из разряда мифов. такие очень быстро вылетают с работы. Разве что уж ОЧЕНЬ сексуальный маньяк :-))) и ходят к нему именно за этим.

Сообщение 33067509.  
Автор: Thais     Статус: Корифей   Время: 20:03   Дата: 17 Nov 2007

Мне все равно, главное чтобы врач был профессионал.

Сообщение 33075415.  
Автор: ksusha78     Статус: Пользователь   Время: 02:31   Дата: 18 Nov 2007

Среди женщин мне попалась только одна хорошая врач! Не в обиду женщинам-гинекологам.
Хотя мне принципиально всё равно было. Врач - не имеет пола, женщина или мужчина, когда приспичит - будет всё равно.
Акушер-гинеколог у меня тоже был мужчина - так кесарево сделал, дай Бог ему здоровья, что т.т.т!!!

Но это личное л=дело каждого, кто-то может это проигнорировать, кому-то это важно:)

Сообщение 33075660.  
Автор: проталинка     Статус: Ветеран   Время: 03:24   Дата: 18 Nov 2007

смотрю не на пол, а чтоб профессионал был.
хотя мое личное имхо, что среди мужчин больше гениальных врачей, чем среди женщин.

Сообщение 33089764.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:27   Дата: 18 Nov 2007

Мне по жизни всё тётеньки попадались, и в ЖК у нас женщина участковый. А как на 17-й неделе ИЦН обнаружили и в стационар положили, там зав. отделением мужчина оказался, он же наш палатный. Так я даже не задумалась о том, что он мужчина, у меня о ребёнке все мысли были, на кресло залетала по первому зову. Сейчас сама даже себе удивляюсь...

rambler