Меню

инфантилизм матки

AD
13 Nov 2007, 19:42
скажите, было у кого нибудь или есть? чем-то лечили? мне врач сказала, что проблемы с беременостью могут быть, даже с ее возникновением. я в принципе и не знаю, соберусь ли вообще рожать когда-нибудь, как то не от кого, но просто интересно, насколько диагноз серьезный. пока пью ОК, Диане 35. типа должно помочь этой беде.
14 Nov 2007, 19:04
Хи. Мне ставили инфантилизм - сказали, что матка - как у 9-летней девочки, беременность выносить не смогу. Напугали до ужаса, мне тогда всего лет 20 было. Я была просто в шоке. Позже другие врачи успокоили, что все будет в порядке, не надо брать это в голову. У меня рост - 154 см, ну, и размер матки - соответствующий. В результате, выносила беременность без проблем, об этом тогда даже никто и не вспомнил. Не заморочивайтесь. :)
14 Nov 2007, 20:44
у меня вот как раз рост 175 - для моей комплекции маленькая матка странно. попью полгодика ОК, посмотрю, может вырастет? ))
18 Nov 2007, 01:26
Мне 12 лет назад, после длительного лечения антибиотиками всяких воспалений сказали - "у Вас такой инфантилизм не только матки, а всех "дамских" органов сразу, что Вы не родите и даже не забеременеете"... Я, послушав докторов, перестала принимать ОК. Сыну скоро 11 лет будет!!! Как перестала предохраняться, так и залетела. Родила как кошка... Рост 169, вес - 46, на тот момент.
18 Nov 2007, 02:11
У моей подруги этот диагноз ставили. Говорили что вообще не то что никогда не родит, а даже если и забеременеет, то больше 3-х недель не выносит. Вот...уже сыну второму месяц как исполнился :) Старшей дочке уже 6 лет.
скроюсь
19 Nov 2007, 00:00
У меня ставили. Плюс гиперандрогения (серьезная, гирсутизм например очень сильный). Плюс поликистоз яичников. Плюс эррозия. Мне пригрозили, что "года полтора надо лечиться, может тогда что-нибудь получится". Забеременела от мужа через месяц регулярной половой жизни без презерватива. Обследование даже не успела пройти. За два месяца до этого был выкидыш на ранней стадии (10 дней). Правда, кесарили досрочно, но выносила же почти до конца. И грудью нормально кормлю. :)
15 Nov 2007, 21:55
тоже самое гинеколог говорил, рост у меня 172, вес 55, худая. Забеременела, родила ребенка нормально. Сначала не получалось беременеть, потом гинеколог посоветовал измерять ректальную температуру, измеряла 3 месяца и забеременела. Беременность проходила хорошо. Роды естественные.
15 Nov 2007, 21:59
допишу: была эрозия, молочница, пролечила, ОК не пила.
16 Nov 2007, 23:41
У меня рост 172, да и вес на момент планирования был не маленький. Врач тоже все глаза таращила - не заберменеешь, не выносишь. Забеременела через два месяца попыток, выносила вообще без проблем. И еще не один подобный случай у знакомых знаю. Так что не волнуйтесь по этому поводу, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325