Меню

Вопрос Джулии. Отличиие простого мазка от посева.

AD
Anonymous
15 Nov 2007, 11:21
Добрый день! Объясните, пожалуйста, чем отличается простой мазок от посева? Например, посев на флору от простого мазка? Посев на уреаплазму от простого взятии мазка методом ПЦР на уреаплазму? Подскажите, пожалуйста, откуда правильней брать на скрытые инфекции анализы из уретры или с шейки матки? Спасибо.
15 Nov 2007, 12:12
Это мне?!просто Джулия у нас обитает в другом разделе и здесь не бывает. Всем отличаются .Вы спрашиваете о настолько разных вещах,что они в принципе несравнимы. 1.Мазок просто смотрят сколько лейкоцитов и тд,и какая флора в принципе(палочки,кокки,смешанная). Конкретные инфекции не смотрят.Т.е. по большому счёту определяется просто:есть воспаление\нет воспаления,хорошая флора\плохая флора. 2.Посев...Высевают отделяемое на специальные среды и смотрят что растёт конкретно и в каком количестве( это если общий бак.посев) или если спец. смотрите конкретные инфекции(уреа,мико,хламидии итд),то их..растут ли и в каком количестве. Заодно можно посмотреть к каким антибиотикам чувствительно то,что выросло. 3.При ПЦР Вам просто скажут есть или нет,но не скажут в каком количестве. Анализы надо брать всегда из трёх точек сразу(уретра,шейка,влагалище)Отсутствие в одном месте ну никак не означает отсутствия в другом.
Anonymous
15 Nov 2007, 12:46
Да Вам.)) Спасибо большое за ответ.
Anonymous
15 Nov 2007, 12:59
Еще маленький вопрос, уреа,мико,хламидии берут с шейки, из уретры, а из влагалища тоже берут на них анализ? Извините, если глупость спрашиваю. Спасибо за ответ.
не автор
15 Nov 2007, 13:09
это и есть ПЦР? и должны брать из трех мест или необязательно ?У меня взяли просто один мазок,мож обманули ?
15 Nov 2007, 14:28
Откуда же я знаю ПЦР это или нет. Берутся они все одинаково(по большому счёту,т.к спрашивать у Вас каким именно инструментиком брали и в какую пробирочку или стёклышко бесполезно), это исследуются потом по разному. Обязательно.
15 Nov 2007, 14:29
Да.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325