Меню

быть или не быть?(про спираль)

AD
Хочу спираль
15 Nov 2007, 14:13
Вопрос тем, кто ставил и докторам. Интересуют меня все - от самой процедуры "установки", ощущений, последствий, эффективности и т.д. до вида спирали (была у гинеколога и немного растерялась - их множество - от 15$ до 400$ - какую выбрать?)
16 Nov 2007, 12:37
Стояла 3 раза, очень удачно и без последствий. Установка с обезболивающим, но ощущается. Просто расслабиться и доверится врачу. Эффективность для нас была 100%, стоила рублей 800 3 года назад.
Anonymous
19 Nov 2007, 11:29
Поставила в начале апреля, через 2 мес после родов. Тоже очень долго сомневалась. Для меня на визит к генекологу надо долго настраиваться, а тут ещё ставить что-то. Но оказалось все очень даже хорошо. Даже не почувствовала как поставили, совсем не больно. Спираль покупала прямо у врачихи в консультации, за все отдала 1300р. У меня она 3-4 года, сказала Швейцарская с медью. Мы с мужем пока очень довольны! Вот как доставать ещё не знаю.
21 Nov 2007, 12:49
так же у врача :)
15 Nov 2007, 15:17
как раз на прошлой неделе поставила гормональную спираль "мирену",по показаниям.(эндометриоз).ощущения нормальные,ничего страшного,все терпимо.
21 Nov 2007, 10:43
А где Вы Мирену приобретали? И почем?
Anonymous
19 Nov 2007, 11:38
Я недавно поставила, когда ее вводили было больно в животе (как при М). Вот теперь месячные жду!!! уже 33 дня прошло а все нету...уже начала волноваться!
кошмар
19 Nov 2007, 12:30
А у меня уже больше месяца кровь идёт:(
Anonymous
19 Nov 2007, 13:24
А это нормально что цикл сбивается вначале? Или за тестом бежать? :)
Anonymous
20 Nov 2007, 01:32
Я и ставила и доставала :)) Цикл сбивался и первый и второй раз. Причём сначала всегда первые месяцы заливало - потом наоборот боли исчезали и цикл до 2-х дней сокращался ( у меня такого вообще никогда не было !!!). Первая стояла простая т-шка с серебром и медью. Достали даже не заметила (думаю от врача зависит), врач кетановом наколола сказала глубоко вдохни и показала мне спирать вытащенную, я даже не поняла. Сейчас стоит Мультилоад375. Стоила 50 долл.Пока не жалуюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325