Меню

Растолкуйте анализы

AD
Автор
15 Nov 2007, 21:33
Растолкуйте пожалуйста анализы, всё в интернете перерыла, ничего понять не могу... Ко врачу на следующей неделе, но хотелось бы хоть немного узнать. 1.Антитела к цитомегаловирусу IgM отриц. 2.Антитела к цитомегаловирусу IgG 2ед/мл (в листке есть графа Откл, там стоит !!!) 3.Антитела к toxoplasma gondii IgM 0.1 отн.ед 0.0:1.0 4.Антитела к toxoplasma gondii IgG 5.0 Ед/мл 0.0:8.0 Заранее огромное спасибо!!!
16 Nov 2007, 06:57
Если у Вас есть звери дома, то возможно активный(но не сильно) токсоплазмоз. и реакция попытки борьбы организма с ЦМВ,без активной формы!
Anonymous
16 Nov 2007, 10:47
Спасибо за ответ. У меня кошка с 7 лет, сейчас у нас котёнок и собака. Хотим ребёнка. Стоит ли отдавать зверят...?
16 Nov 2007, 20:35
Так теперь-то уже чего отдавать...
Автор
16 Nov 2007, 21:27
Это уже совсем другой вопрос...
16 Nov 2007, 23:10
Да не, всё тот же.Мнение, что животные основной источник токсоплазмоза кра-айне прувеличено."Взять" его из других мест гораздо проще.Причём этим "местам" анализ не сделаешь, а животным можно.И даже при наличии (что глубокий не факт) достаточно соблюдать элементарные правила гигиены.Поэтому это "отдать" перед планированием или во время беременности меня всегда вводит в глубокий ступор,уж извините.
16 Nov 2007, 17:53
извините, что влезаю. не смогла пройти мимо. я врач в лаборатории. если я правильно поняла, рядом с результатом стоят нормы.IgM 0.1 отн.ед 0.0:1.0 IgG 5.0 Ед/мл 0.0:8.0. Это все отрицательные результаты!!!!! положительными считаются только если за пределы этих норм выходят.
Автор
16 Nov 2007, 21:32
Спасибо большое за то, что "влезли"!! Очень помогли, а то прям изнервничалась! Пойду ещё к своему врачу, но более спокойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325