Меню

Болезненая овуляция

AD
16 Nov 2007, 16:29
Как то можно с этим бороться?до родов были болезненые месячные, а вот теперь овуляция
16 Nov 2007, 17:14
Тоже самое и тоже после родов. И менструация все такая же болзненная!
16 Nov 2007, 19:52
И у меня стало тоже самое после родов: месячные нормальные, а овуляции болезненные. По рекомендации гинеколога принимаю ОК Ярину. Нет овуляции - нет боли.
16 Nov 2007, 22:45
у меня вопрос!после родов стала оч болезненная овуляция,болит часа 2-3 так что не встать(месячн стали не оч болезненные),ведь это болит когда яйцеклетка фоликул разрывает?а всегда болезненность гарантия того что овуляция произошла?в этом году один раз была фоликулярная киста(тогда в середине цикла не болело).и если иногда болит в двух яичниках значит ли это что созрело 2яйцеклетки?и вообще говорит ли эта болезненность о чем -либо плохом ?
Anonymous
17 Nov 2007, 11:48
У меня абсолютно такая же ситуация,врача сколько ни спрашивала,ничего вразумительного не говорит насчёт того,плохо это или нет.Единственное,что я поняла,так это то,что овуляция может произойти два раза за цикл.
17 Nov 2007, 23:48
а у меня О. вроде не так напрягает, хотя признаки ощутимы (грудь набухает, БТ поднимается и др.), но вот М. после родов - это просто ужас, льет как из ведра, на улицу просто невозможно выйти, через полчаса все начинает протекать через прокладку, трусы на одежду. Ужас просто. Дома стараюсь не сидеть, не лежать, т.к. все промокнет. Прокладки использую самые большие. Даже не знаю почему так стало. У меня было КС.
Anonymous
22 Nov 2007, 18:08
У сестры после КС почти так же :(
18 Nov 2007, 00:55
У меня было КС, овуляции тоже болезненные, тянет яичник, причем ощутимо. После того, как сходила к гинекологу и подлечила спаечный процесс (кололи химотрепсин), стало лучше.
Anonymous
22 Nov 2007, 09:25
Уважаемые доктора,объясните,плиз,из-за чего бывает болезненная овуляция и что с этим делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325