Меню

Хламидиоз. От куда могло появиться?

AD
Anonymous
16 Nov 2007, 21:38
Добрый день. До беременности у гениколога не наблюдалась. Во время Б сдавала мазок на флору,мазок был хороший,поэтому меня не посылали на доп анализ на хламидии и прочее. С момента родов уже прошло 3 года. Гдето пол года назад пошла лечить эррозию. Мазок на флору плохой,поэтому направили на доп анализ. Там хламидии обнаружились. В связи с этим вопросы. 1. Могут ли это быть хламидии которые я подцепила от предыдущих партнеров до родов? 2 Хороший мазок на флору во время Б говорит о том что в то время хламидий у меня не было? или были но в неактивнойфазе? или мазок на флору вообще ни о чем не говорит? 3 Это муж уже после родов где-то нагулял?
и я Anonymous
16 Nov 2007, 22:16
интересно,муж нагулял,а вы нет?В мумиях находят хламидии.А в наст. время врачи не пришли еще к единому мнению какое кол-во хламидий допустимо в организме.НО из-за них воспаления у женщин и простатит у мужчин.Нельзя купаться в водоемах,где обитают утки,т.к. именно они разносят хламидии.
16 Nov 2007, 22:53
Все варианты возможны.
Anonymous
17 Nov 2007, 16:40
Пересдайте анализ в другой клинике, и перед анализом 3 дня нельзя принимать лекарство,пить спиртное,и на голодный желудок. У меня вот только случилось такое же, нашли инфекцию, я в шоке, а муж пошел и сдал в другой клинике и у него ничего нет, ну и я пошла тоже пересдала и у меня тоже ничего нет. Вообще не знаем теперь есть это у нас или нету. А у вас есть температура не большая 37,37.1 ? У меня просто есть!
Вика
17 Nov 2007, 23:44
Скажите пожалуйста, Вы каким методом сдавали? У меня точно такая ситуация. Сначала на бакпосев сдала - ничего не обнаружилось. Потом у гинеколога ПЦР - хламидии. Через пару дней с мужем сдали кровь - чисто. Вообще не понимаем... Теперь вот снова планирую сходить к гинекологу, чтобы методом ПЦР сдать.
Ответ
18 Nov 2007, 01:04
Я сдавала анализ ИФА,сначало на lg G - это показывает болела раньше но в крови осталось, и сдавала на lg М - это показывает в каком состояние в данный момент инфекция находится.Короче все это показало что есть, но когда я пришла к врачу и она это все увидела,то сказала что иммунитет упал и пошла перекрестная реакция,у меня просто еще и ЦМВ по всем анализам нашли, она мне только на ЦМВ назначила лечение, а на хламидии сказала,что их у меня нет,так как мазок до этого чистый был.Еще врач попросила чтоб муж тоже сдал на то и на другое, у него все чисто, и она подтвердила что у меня этого точно нет, позже я пошла и в другой клинике сдала и тоже ни того, ни другого нет.Я сама нахожусь сейчас в шоке,но еще я сдала на имунограмму, посмотрю что будет там.Но теперь пойду в третью клинику и сново сдам, чтоб было наверняка.И тогда я буду знать точно кто допустил ошибку!!Удачи вам, и не болейте!!
18 Nov 2007, 18:52
Ориентация на Ig не адекватна.
Вика
19 Nov 2007, 02:04
Спасибо! И Вы не болейте. М-даааа... С этими хламидиями я уже в шоке - то есть, то нет. Прочитала кучу инфы, сижу - симптомы у себя выискиваю. Не знаю уже, как пережить неделю - записалась снова к гинекологу другому. Надо же узнать в конце концов - есть эта гадость или нет? Остальное все абсолютно чисто, и у меня, и у мужа. Даже странно - наука так далеко шагнула, а элементарных анализов добиться нереально. Все методы имеют погрешности, нет гарантии 100%-ной... Ну еще раз удачи и не болеть!!! :-)
Ответ
19 Nov 2007, 18:01
Вот вы пойдете к гинекологу и она вас снова направить сдать анализ, а потом вы снова пойдете к гинекологу с этими анализами!! И что? Пустая трата времени и денег!! Я вот решила сдать снова в третий раз и в другом месте, этот третий результат поставит все на свои места. Ой ужас какой,а представьте как от не правильных анализов могут ведь и люди разойтись, муж жене не поверит, а жена мужу, а врачи что, просто ошиблись.Еще мне врач сказала, что бывает перекрестная реакция, т.е есть другая инфекция, а может показать еще и хламидии.Удачи!!
21 Nov 2007, 19:18
"Еще мне врач сказала, что бывает перекрестная реакция, т.е есть другая инфекция, а может показать еще и хламидии." Доктор имеет недостаточное представление о ДНК-диагностике. Но возможно загрязнение образцов при заборе и исследовании.
22 Nov 2007, 06:39
Так, я не спец вообще, но врач однажды на пальцах объяснял так: Если в поле зрения 20 и более (штук или еще там чего не знаю), то это хламидиоз. Если, н-р, 3-4, то скорее всего за хламидии принято что-то другое, ПОХОЖЕЕ на них. Поэтому такую ситуацию надо проверить чуть позже, и лечить не надо, если количество не увеличивается с 3 на большее. Сама не сталкивалась, так что вот все что я знаю насчет ошибок.
22 Nov 2007, 16:26
Про поле зрения на сегодняшний момент вообще не актуально. "Золотой стандарт" в виде посева сохранился в основном в представлении некоторых старожилов отечественной микробиологии. Во всем мире рулит ПЦР, то есть ДНК диагностика. Хламидии следует лечить всегда!
Anonymous
18 Nov 2007, 01:28
Я один раз сдавала в одной, и 2 раза в другой. Понятия не имею какими методами... Температуры просто так нет.
Anonymous
18 Nov 2007, 01:38
Не поняла на счет температуры, она у вас есть или нет?
19 Nov 2007, 08:38
У хантов из тундры хламидии находят!
19 Nov 2007, 09:27
Точно точно ..в тундре кого тока не живёт!))
22 Nov 2007, 07:43
Точно! Ни кто не живёт кроме хламидий!
Anonymous
21 Nov 2007, 16:34
Я очень вам советую сдать анализы еще раз и в другом месте, и желательно, что бы это место было не коммерческое. У меня однажды тоже нашли какую-то гадость, прописали КУЧУ!!! лекарств. Хорошо что я сходила еще и в консультацию свою - оказалось, что молочница была... С тех пор я очень осторожно отношусь ко всем коммерческим медцентрам - обращаюсь только к проверенным врачам. Ну это я вам на всякий случай... Удачи!
22 Nov 2007, 16:52
ППКС насчет платных я согласна выдают разные результаты в одно и то же время
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325