Меню

Киста бартолиновой железы

AD
Anonymous
21 Nov 2007, 22:11
Девчонки, кто с этим сталкивался? Гинеколог отправляет на вылущевание кисты. Начиталась, что практически всегда рецидив. Планирую беременность. Что делать не знаю. Если у кого было, плиз, напишите, что за операция.
Anonymous
22 Nov 2007, 01:33
А вы уверены что именно бартолинит? Мне 5 лет назад тоже поставили, так я уже с анализами пришла в больницу, где попался дядечка умный и сказал, что это не киста. А было типа липомки, через месяц рассосалось. А так бы вырезали. Узнайте точно ли она у вас.
22 Nov 2007, 09:37
Если кисту именно ВЫЛУЩИВАТЬ, а не просто вскрывать..то в этом месте фактически не реально что бы она снова вылезла!
Anonymous
22 Nov 2007, 15:58
Да, именно кисту. Диагнос поставили: "2-ух сторонние кисты бартолиновых желез". Гинеколог сказала, что если сейчас не удалить, то вовремя беременности могут воспалится. Я ужасно этого боюсь, потому что во время первой беременности на сроке 11 недель мне вскрывали. Вы считаете, что гинеколог права, нужно удалять в моем случае?
22 Nov 2007, 10:34
у меня было три рецидива, т-т-т уже целый год ничего нет. Но мне не вылущивание делали а просто вскрывали. На беременность слава Богу это никак не влияет.
Anonymous
22 Nov 2007, 14:35
сорри,это как шишка ?У меня сейчас.Я думала фурункул,немного вскрылся ,не болел,а внутри есть что то.Мож и у меня киста?
22 Nov 2007, 14:45
у меня сами никогда не вскрывались. это еще какая шишка, у меня первый раз так всё распухло и болело что я еле до больницы доехала. Может у вас и правда фурункул раз не болит. Сходите к врачу, он вам точно скажет.
Anonymous
22 Nov 2007, 16:09
На беременность не влияет, но может воспалиться во время нее. у меня так было с первой беременностью. Вскрывали на сроке 11 нед, очень не приятно, совсем не хочется повторения.
23 Nov 2007, 08:51
оно и так то не особо приятно((( а во время беремености наверна еще больше.
22 Nov 2007, 16:00
Все может быть, вдруг это и не киста.
Anonymous
24 Nov 2007, 20:17
Не знаю, что такое ВЫЛУЩИВАТЬ, но мне делали операцию под общим наркозом. У меня была похожая ситуация с планируемой беременностью. Как мне объяснил врач, можно сделать надрез и почистить или уже делать операцию по перекрыванию этой железы (я не врач, поэтому объясняю не профессиональным языком) и тогда в эту железу жидкость, которая накапливается попадать не будет. Второй вариант гарантирует отсутствие последующих рецидивов.
Anonymous
24 Nov 2007, 23:52
А перекрывание железы это что? Ее удаление? Вылущивание-это удаление кисты, может то о чем вы пишите в первом случае, т.е. разрезать и почистить.
Anonymous
25 Nov 2007, 18:46
Я так понимаю, что вскрыть, почистить и чем-то обработать-это обязательно . Но кроме того именно перекрывают(перевязывают) канал притока этой жидкости, которая образует кисту. Может быть DOXTR объяснит более профессиональным языком.
25 Nov 2007, 20:56
Вылущивание ..это значит нужно не только убрать протоки но самое главное саму капсулу,которая может не слипнуться..и наполниться снова!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325