Меню

месячные???

AD
Темнота
23 Nov 2007, 14:24
Пила 6 лет (без перерыва!!!)тризистон,последний раз в июне. Месячные пришли в начале сентября. В конце октября ходила к врачу и на УЗИ (узист сказал "посадила яичники"), сказали подождать 3 недели. Но и в эти 3 недели месячные так и не пришли! Врач выписал дюфастон (курс 15 дней), но на УЗИ не отправил, да и не сказал сдавать анализы, ну например, на гармоны!? Пью неделю, но даже предпосылок никаких! Объясните ДУРЕ, что значит "посадила яичники" и какие могут быть последствия. Спасибо!
23 Nov 2007, 16:17
и мне объясните про посаженые яичники. Я пила много лет и все было нормально. Вроде при приеме Ок яичники отдыхают, а ни куда не садятся.
аня
23 Nov 2007, 22:40
у меня так подруга пила ОК, врач посоветовал отдохнуть ячникам, потом месячных не было, по узи состояние ячников как при беременности. уже года три восстановиться не может. я, конечно, не модератор, но может тему лучше в раздел Гинекологии переместить, может больше советов и пояснений будет.
23 Nov 2007, 23:05
Хм, а я вот модератор.. и тема висит в разделе Гинеколог с самого начала.И это собственно он и есть.:-)У Вас какая-то другая Ева?
26 Nov 2007, 10:28
Когда принимаютсмя КОК длительное время ,дольше полутора двух лет без перерывов..возникает эффект гиперторможения---> ...гипофиз начинает забывать что от него нужно по отношению к яичникам(вроде всего хватает)..и для чего в организме находятся яичники .."ну находятся и пусть находятся",внимание им не уделяется...они перстают растить фоликулы...--->количество растущих фоликулов уменьшается..---->уменьшаеться количесво женских гормонов(сообственных) которые вырабатываются этими самыми фоликулами....."всем спаааать!тихо тихо..не потревожте нас!..кричат яичники всему организму и тормозят свою работу,--->наступает глубокий сон яичников! Будить их иногда бывает крайне тяжело...
26 Nov 2007, 23:16
Мне просто интересно, а сколько времени, по-вашему, следует принимать КОКи без перерыва. Я никогда не слышала, что 2 года это длительный прием. А еще, не подскажите литературный источник про эффект гиперторможения и забывчивость гипофиза, а то я об этом первый раз слышу. Может, от жизни отстала? Надо наверстывать упущенное! Спасибо.
26 Nov 2007, 23:34
(задумчиво)У Вас за что-то отключили даже Яндекс? http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%8F%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
27 Nov 2007, 00:05
Спасибо, Яндекс работает нормально, но вот что-то указателя литература я там не обнаружила, плохо смотрела, наверное. А вот Сметник и Тумилович пишут: "Вполне возможно, что в случаях возникновения синдрома гиперторможения имела место нераспознанная недостаточность гипоталамо-гипофизпрной системы." И ни слова про забывчивость гипофиза.
27 Nov 2007, 00:41
Э-э.. а Вы хотели, чтобы Сметник и Тумилович писали про "забывчивость гипофиза"?! Вот именно так?:-) Так они не на форуме,простите.
27 Nov 2007, 06:24
"После длительного приема комбинированных оральных контрацептивов у 0,8% женщин может возникать вторичная аменорея (синдром гиперторможения яичников). Данное состояние обусловлено длительным подавлением гонадотропной функции гипофиза." ОООО как оно там!))а главное скучно как! Вам все слова понятны? да? я больше чем уверен,напиши я так..сразу возникли бы вопросы ...а что такое"гонадотропной функции гипофиза""вторичная аменорея"...? Кстати учился эндокринологии я у Тумилович ,лично ! в 87 году она была заведующей отделения в 5ой гинекологической больнице , а я там проходил субординатуру...ходил за ней попятам впитывал каждое слово!Так вот именно она научила меня воспринимать это так как я описываю!)
27 Nov 2007, 11:22
А, ну тогда понятно. Вы после 87 года литературу не читали? "Зависимости между длительностью применения эстроген-гестагенных препаратов, соотношеним эстрогенов и гестагенов в них и частотой возникновения синдрома гиперторможения обнаружить не удалось." В настоящее время есть мнение, что КОК не вызывает аменорею, а лишь скрывает гормональные нарушения рекулярными менструальноподобными кровяными выделениями. Хотя, вам это,видимо, скучно. И вопрос у меня к вам был, где же все таки можно об этом прочитать.
27 Nov 2007, 12:53
Мадам, я смотрю у вас прям медицинское образование, да и находите вы любую информацию. без труда. Так в чем же проблема? Я думаю вы справитесь без DOXTORа. Тем более что у него осведомленность не такая как у вас ))))
27 Nov 2007, 14:55
Почему такой простой вопрос, где прочитать, то о чем не знаю вызывает столько эмоций? И ни одного содержательного ответа.......
27 Nov 2007, 15:05
По-моему Вам ответили и достаточно в полном объеме.
27 Nov 2007, 15:17
Почему?Потому, что инфа в интернете Вас не устраивает.А поиск литературных источников это время,которое никто не обязан тратить на Вас для удовлетворения Вашего любопытства. Ситуация примерно та же,как если бы Вы попросили быстренько поискать источник(обязательно научный и литературный),где написано, что Земля круглая. С авторами, издательством и годом издания. Зачем мне или кому-то это нужно,если я это и так знаю, а Ваше образование не входит в мои жизненные планы?
27 Nov 2007, 15:35
Не обязаны, и не надо на меня время тратить, я вообще-то у DOXTRa спрашивала. Если он не может подсказать, ничего страшного. Вас-то почему так задело? Какая-то реакция не совсем адекватная.
27 Nov 2007, 16:48
Меня задело?!Вы как-то забавно интерпритируете мои эмоции.Меня ничего не задело, я Вам отвечаю на Вами заданный в предыдущем посте вопрос. Так же замечу, что "у DOXTRa спрашивать" Вы можете по мейлу, в аське, по телефону итд.Пока Вы пишете в форуме отвечать Вам может кто захочет. Ну и в дополнение к предыдущему посту добавлю, что у DOXTRa времени ещё меньше.Гораздо. Спасибо ему, что он на вопросы отвечает, ранним утром перед работой, вставая для этого пораньше. Но злоупотреблять этой его добротой всё же не стОит.
28 Nov 2007, 21:15
Ой, прям добрый доктор Айболит! Делает врач себе рекламу в форуме, для этого пораньше и встает. А вы у него адвокат или секретарь?
28 Nov 2007, 21:27
Я "у него" модератор данного форума. И настоятельно рекомендую прекратить общаться в подобных "тонах". Не только касаемо ДОКа,но и вообще. Мы тут все довольно мирно и неплохо живём. Хотелось бы продолжать в том же духе.Если Вас этот "дух" не устраивает-развлекайтесь,плиз, в другом месте.
29 Nov 2007, 06:20
Марина! Насколько я себе понимаю..вы имено и завели всю эту бодягу с вашей проблемой НЕ понимания действия КОК ,чтобы написать этот пост!)) я Вас порошу привести хоть один РЕКЛАМНЫЙ пост!Это куда проще , чем спрашивать: "пойди туда -не знаю куда!..и приниси то что меня не устраивает!)))" У меня нет ни секретарей ни адвакатов..в коих не нуждаюсь! У меня есть хорошие замечательные друзья и прекрасные ,благодарные ,просто великолепные пациентки ..таким пациенткам как у меня любой врач с "настоящей рекламой" позавидует! я их ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ( и готов признаваться в этой любви и уважении к своим пациентам всегда!) , вот разгадка...того что я готов помогать ответами вне зависимотси от того житель вы Москвы,Нью-Йорка..или Улан-удэили !
AD
AD
29 Nov 2007, 16:00
Уважаемый Александр Алексеевич! Я не собиралась разводить бодягу и прекрасно знаю действие КОК. Просто не поняла, вы не считаете, что проблемы в организме у этих 0,8% пациенток с синдромом гиперторможения были еще до приема КОК? А на фоне таблеток создавалась иллюзия полного порядка. Я думала,что это так, а Ваш литературный рассказ про гипофиз я не поняла и попросила источник - вот и все! Про секретарей и адвокатов я писала не Вам, если заметили. Рекламу не считаю чем-то зазорным, просто если врач, отвечая на вопросы в форуме оставляет свои координаты, то это именно реклама. И не Вы один любите своих пациентов, а они отвечают взаимностью!
29 Nov 2007, 10:29
у DOXTRa какой то негатив к контрацептивам. с чем связано, непонятно. альтернативные варианты контрацепции не рекламирует. экстренную контрацепцию отвергает. категорически против любых абортов на любом сроке. он по моему не себе рекламу тут делает, а продвигает национальную идею по улучшению демографической ситуации :-) а по себе скажу - если бы можно было беременеть по желанию, типа вот сегодня беременею а завтра нет - кто бы вообще загонялся контрацепцией? просто дети слишком часто бывают нежеланными и хочется оградить себя от такого несчастья в жизни.
29 Nov 2007, 10:57
". он по моему не себе рекламу тут делает, а продвигает национальную идею"..золотые слова!Лапочка умница!))
29 Nov 2007, 11:09
Мне кажется, что вы читаете между строк. Надо быть внимательнее :)
29 Nov 2007, 11:27
а настоящий доктор по моему не должен продвигать никакие идеи. а должен лечить. и раз уж Вы гинеколог, то и аборты должны делать, и контрацепцию подбирать. конечно, Вас никто не заставит, но эта профессия подразумевает и такие неприятные манипуляции.
29 Nov 2007, 12:17
А кто продвигает идеи, я что-то не поняла, человек задал вопрос, ему четко ответили, а то что вы поняли это по-своему это проблема уже не доктора, тем более , если консультация проводится в интернете. Если вы решили заняться своим здоровьем, так запишитесь на прием к врачу и задавайте вопросы, а то я смотрю, вы все смелые здесь а не на кресле гинеколога!
29 Nov 2007, 12:18
это да ))) на кресло как то совсем неохота тем более к мужчине. по моему форум он на то и форум, чтобы мнениями делиться самыми разными.
29 Nov 2007, 12:35
Хм, я Вас не очень расстрою, если скажу, что ДОК достаточно много работает и всё это делает, НО.. делать и иметь своё мнение на данный вопрос, а так же не просто "делать", а с учётом каждой пациентки, помня и информируя о возможных последствиях это РАЗНЫЕ вещи. И как раз именно второе является показателем "настоящести".
29 Nov 2007, 12:38
о последствиях информировать - это хорошо. и действительно правильно. но к сожалению если женщина пришла на аборт, ее вряд ли возможные последствия заставят отказаться от принятого решения. решение это тяжелое, неприятное, и не дай Бог никому. хватит и того, что все знают, что аборт - плохо. и все стараются избежать такого ужаса в своей жизни. просто если случилось - то случилось. не надо нападать и иронизировать. а если доктору неприятно делать аборты, а гораздо приятнее наблюдать беременных и помогать появиться на свет малышастикам, то пусть этим и занимается.
29 Nov 2007, 12:52
Давайте Вы перестанете рассуждать абстрактно кто что делает или не делает, тем более переходя на личности и тем более не имея об этом ни малейшего представления, а придумывая на ходу. И уж тем более на тему "и не дай Бог никому. хватит и того, что все знают, что аборт - плохо. и все стараются избежать такого ужаса в своей жизни. просто если случилось - то случилось. не надо нападать и иронизировать.". Недавно была тема об абортах.Здесь.Большая и эмоциональная. Так вот практически все присутствующие высказывали прямо противоположное Вашему ( и кстати и моему в том топе) мнение. Мне не хотелось бы новой заварушки , теперь уже в обратную сторону. Спасибо.
29 Nov 2007, 12:55
А он именно этим и занимается, а аборты - это лишь та сторона работы, которую он вынужден выполнять в силу своей специальности! А вот у меня вопрос к вам: а если на аборт пришла девушка лет скажем 18-20 или допустим еще меньше. В любом мед. центре ей не откажут сделать аборт, НО.... В силу своей порядочности врач обязан ей рассказать о последствиях аборта и так далее! Наличие паспорта еще не говорит о нормальном здравомыслящем уме! Более того, очень часто, решение об аборте женщина принимает на эмоциях и иногда нейтральное лицо, может это решение изменить! или вы считаете по другому? Аборт и точка!
29 Nov 2007, 11:29
кстати, в интернете есть огромное количество онлайн-консультаций, так что сказать, что DOXTR один такой благодетель, нельзя. кроме того, это действительно своего рода реклама, опять же своего рода для DOXTRа это в некотором духе практика. его же никто не заставялет давать ответы в каждом топике? есть темы, где напрямую к нему обращаются, это другое дело.
29 Nov 2007, 12:38
"опять же своего рода для DOXTRа это в некотором духе практика" Спасибо.Я давно так не смеялась.
29 Nov 2007, 12:39
я рада что заставила Вас улыбнуться или даже посмеяться :-) смех продлевает жизнь :-)
29 Nov 2007, 06:29
Тогда рекомендую провести эксперимент на себе...а вдруг и впрямь имено на вас не сработает! ... ...время ,очень много время ,сил и здоровья уходит на то,что бы вылечить этот "несущесвующий" эффект!))) Ох...как бы был рад если бы все проблемы разрешались прочтением научной статьи пациентом на какую либо тему!Вот например прочитал проо :"Миофасциальный триггерный пункт в наружном сфинктере уретры, венозная конгестия периуретральных вен, хронический скинеи"....и боль в уретер сразу ушла!
Темнота
26 Nov 2007, 10:00
Вопрос все еще волнует!!!!
:)
27 Nov 2007, 21:01
автор из прочитанного могу сказать надо вам к хорошему эндокринологу-гинекологу. Потому что в кратце здесь объяснили, но заочно лечить не будут. Этого вообще в итернете не делают а мжет и к лучшему. Сама когда-то пострадала только от ОК. Тоже организм выкаблучивался в благодарность
28 Nov 2007, 08:59
я пила ОК всего лишь 8 мес, и то потом столько же лечилась, восстанавливала цикл. Яичники уснули. Больше к ОК не прикоснусь. С гармонами не шутят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325