Меню

не зашили шейку матки!

AD
27 Nov 2007, 20:35
при родах оказалось что забыли зашить шейку матки. об этом мне сообщил гинеколог когда явилась к нему на осмотр в ЖК. сейчас опять беременна. и вотя думаю, какие последствия могут быть, могу ли родить раньше или наоборот с таким явлением можно переходить ПДР. гинеколгша сказала что типа шейка может в родах не раскрываться и тогда придется стимулировать. кто знает, ответьте, плиз!
27 Nov 2007, 21:32
У меня такая же история, родила и не зашили, но уже родила 2-го ттт, все обошлось. Но могут быть проблемы с преждевремменным раскрытием и тогда накладывают швы. Меня ложили на сохранение на 22-23 недели хотели швы накладывать, но решили что не надо. Так и доходила. Родила в срок. Всю бер-ть пила таблетки,чтобы небыло тонуса(хотя может это и не связано)
Anonymous
30 Nov 2007, 13:32
У меня тоже забыли зашить, скоро планирую второго и очень боюсь, врачи говорят делать пластику, а после нее не возможно родить самой, скажите пожалуйста а у вас сильно шейка порвана, у меня очень, врач говорит что могу даже не выносить((( Пожалуйста расскажите что вам доктор посоветует, для меня это очень важно.
30 Nov 2007, 14:16
Нужно понять в чём именно,в каком месте могут возникнуть проблемы! Есть вариант наложения шва на шейку матки,это очень часто помогает сохранить ... Очень часто уже имеющиеся рубцы от разрывов так же выполняют роль швов..то есть не дают шейке расслабиться и раскрыться!Это же может являться пррепятствием нормального раскрытия шейки макти...в родах!НО это технический вопрос решаемый тем врачом , кто ведёт роды!
30 Nov 2007, 17:42
на сколько сильно порвана я незнаю,но как я уже писала выше гдето на 22 нед. мне хотели накладывать швы, но потом решили что необязательно
Anonymous
01 Dec 2007, 13:27
у меня не зашили,были разрывы 3степени.делали пластику,т к хирург(а с этим обязательно надо к хирургу!т к в жк вообще не заметили) сказал,выносить с такими нереально+постоянный вход для инфекций.сделали пластику,но образовались свищи и вообще зажило неудачно, поэтому недавно опять делали.пока как зажило не знаю(но ,конечно,так как было до родов уже и близко не будет),роды теперь только кесарево
02 Dec 2007, 03:50
И у меня не зашили... Двум врачам показывалась - один сказал, что с беременностью проблем не будет, а вот роды скорее всего кесарево. Вторая сказала, что будем швы накладывать в 20 недель. Пластика с таким разрывом как у меня не показана. Вот собираемся второй раз беременнеть и боюсь конечно очень. Когда забеременею, буду молиться и надеяться на лучшее. Мне наплевать, если кесарево. Главное - выносить!!! Но очень, конечно, переживаю...
02 Dec 2007, 06:55
Девушки, прочитав этот топик, я ужаснулась. не знаю, что такое "не зашили шейку матки"!!!!!! Если я рожала без разрывов, только трещинка маленькая была на 1 шовчик, означает ли это, что мне не могли "забыть" ибо зашивать-то нечего. или эта процедура для всех??? и как это можно забыть????
Anonymous
03 Dec 2007, 14:04
у меня была небольшая эпизио,ее зашили хорошо,а вот шейку с этой 3степенью разрывов отчего-то не зашивали..центр очень хороший,акушер тоже
07 Dec 2007, 02:08
А я вообще не порвалась, а через четыре месяца пришла к врачу, а она мне - на тебе! Кто-нибудь знает вообще какую-нибудь объективную инфо на эту тему?
07 Dec 2007, 22:10
Я тоже не рвалась только промежность надсикали её и зашили через 2 месяца после родов была на приёме сказали всё впорядке . А когда пришла на приём через 3 года после родов тоже выдали что шейка порвана и зажила кое как ,что делать ума не приложу
08 Dec 2007, 00:33
Нет слов, не врачи, а уроды какие-то... Я после вторых родов еще не ходила к врачу, интересно что у меня там после 4600:mda:mda:mda
09 Dec 2007, 23:39
Вот и у меня такое же. Наружных швов нет вообще, а внутри ужассс. Об этом узнала через год после родов. Говорили, без пластики низзя беременеть, а я и пластики боюсь и беременеть с такой маткой боюсь.
11 Dec 2007, 01:54
сиху и тихо охреневаю...что же у меня там...чи зашито,чи не зашито..
11 Dec 2007, 06:51
Парадоксальная история!)из сери обратных...историй! Защили -не зашили можно говрить только при осмотре, а вот недавно ко мне пришла девочка...у неё роды были 11(одинацать) лет назад...потом она была не у одного врача..и по разным поводам,к слову и у мен она уже была во второй раз! Так вот, при осмотре я у неё на шейке ...обнаружил...(очень неожидано и не мог поверить..рукам своим).,разведал и уничтожил(снял) ШОВ..ниточки шелковые, наложеные ей на шейку матки во время беременности(11 лет назад!!!)))..вот такие истории случаются!) Всё хорошо-что хорошо кончается!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325