Меню

Эрозия-криодеструкция?

AD
Масяня
29 Nov 2007, 20:31
Врач обнаружил эрозию шейки (доброк.) предложил криодеструкцию, подскажите какие могут быть осложнения, можно ли после нее забеременеть и рожать (хочу второго ребенка, но лет через 5)? Насколько она болезненна? Спасибо всем кто ответит
01 Dec 2007, 16:52
Я в 20 лет делала крио, было абсолютно не больно. Рожала через 7 лет, с беременностью по этой части проблем не было, в родах тоже. Недавно эрозию лечила повторно, но радиоволновым ножом (как-то это называется - не помню, что-то на "с" ), делали анастезию Ледокаином. Тоже не больно! Но боль - понятие для каждого своё, думаю, все от болевого порога зависит. Я, например, родила ребенка за 4,5 часа, без анастезии и совершенно спокойно, терпимо, было даже желание книжечку почитать, чтоб время убить:-)
04 Dec 2007, 15:23
Делала после первых родов. Абсолютно никаких ощущений. На осмотре после сказали, что шейка гладкая, без рубцов.
Anonymous
30 Nov 2007, 09:07
Я после родов тоже "прижигала" эрозию азотом (криодиструкция). Я осталась довольна. Врач сказала мне , что это самый лучший способ, так как не оставляет рубцов и спаек. А на повторную беременность это никак не влияет. Это абсолютно не больно:)
Больно
30 Nov 2007, 16:58
Вот начиталась я отзывов, что крио не больно совсем и пошла на прижигание не подготовленная морально. А для меня это оказалось очень больно, еле вытерпела:(
30 Nov 2007, 17:21
у меня тоже самое с биопсией было... ОЧЕНЬ больно(((( теперь идти прижигать надо, а страшно
Anonymous5
30 Nov 2007, 17:25
мож лучше лазером,тож говорят не больно.
04 Dec 2007, 10:17
А я совершенно не почувствовала ничего, когда делали. И никакого обезболивания не было. Мне еще и кондиломы заодно удаляли в этот же прием. Может правда от болевого порога зависит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325