Меню

вопрс про впч - лечение.

AD
Anonymous1
02 Dec 2007, 16:27
подскажите плиз. у меня обнаружили впч 31,33 тип. назначили лечения. изопринозин 500 мг. 2 таб 3 раза в день. свечи далацин 3 дня. лавомакс 125 мг 10 дней. имуномакс инъекции 6 раз. свечи галавит 5шт. генферон 10дн,перерыв и повторить. насколько эфективно по деньгам вышло дорого 10000 руб на двоих. может быть есть другие средства более эфективные.и какие шансы вылечить?
02 Dec 2007, 17:53
Насколько я знаю, ВПЧ-вирус, от которого избавиться невозможно, от всю жизнь будет в крови. А лечить надо только внешние проявления-остроконечные кондиломы и т.п. и следить за своим иммунитетом.
03 Dec 2007, 01:11
Не обязательно всю жизнь, у 70% "самоликвидируется" в отличие от ряда некоторых других вирусов.
03 Dec 2007, 09:37
Здорово, а я не знала... У меня были внешние проявления, прижгли лазером 4 года назад.Пока больше не появляются, но врач сказал, что при снижении иммунитета могут опять появиться (ост. кондиломы), а вирус теперь со мной будет всю жизнь...Да, лечения мне не назначали, просто прижгли, а потом сказали раз в пол года свечи виферон. Но я их даже не использовала, т.к. забеременела чере 2 мес. осле прижигания:-). Сдавала ПЦР на онкогенные типы, вроде не выявили. Будем надеяться, что я попаду в эти 70 % :-))), у которых он может изчезнуть!!!
03 Dec 2007, 01:12
"Высокое разведение" в действии.
03 Dec 2007, 22:14
Вирусы не лечатся!можно интерфероновая мазь на 10 дней во влагалище! делать вам мазок с шейки матки на онкоцитологию раз в год обязательно! А так это развод вас на деньги.
03 Dec 2007, 22:41
И интерфероновая мазь бесполезна. Интерферон рекомендуется лишь в виде иньекций под основание кондилом.
Anonymous
03 Dec 2007, 23:54
Я помню мне 1 раз прижигали..и больше такие фигни не появлялись... Я попала в 70%? Прошло уже 5 лет?
Anonymous
04 Dec 2007, 15:20
у меня обнаружили ПВЧ 16типа и уреаплазмоз,т.к.я работаю в медицине ,то лаборант сказал ,что когда я сдавала на ПВЧ бе определения типа методом ПЦР ,то сигнал был слабенький,а когда начала сдавать на типирование ,то на 16тип сильный сигнал.Лаборант сказала пересдать через месяца2.Я пролечилась от уреаплазмоза и сдала после лечения на ПВЧ и уреаплазмоз,Так ПВЧ нет не обнаружено,Так как можно понять все-таки есть ли у меня ПВЧ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325