Меню

Обнаружен папиломовирус...

AD
Начиталась:(
02 Dec 2007, 20:30
Врач сказала, что на шейке матки есть папиломы. Сказала, что нужно прижигать, а я начиталась, что это не более чем косметический вариант и что нужно делать биопсию и потом удалять пораженую ткань (вроде так). + есть выделения от молочницы, про лечение которых до прижигания не сказано ни слова:( Я умничаю или все таки стоит довериться врачу в том, что она делает все правильно??? Завтра на прием идти, а я тут че то заметалась...
03 Dec 2007, 06:39
С шейки обязательно нужно брать цитологию,особенно с сомнителных участков..смотреть по Папаниколау..и по заключению решать о необходимости биопсии! Санироватся перед прижиганием нужно обязательно ! Вы совсем не умничиете Вы беспокоитесь и это правильно Вы у себя ОДНА!
невежда
03 Dec 2007, 10:45
Простите, а что такое санирование? Тоже волнует подобный вопрос.
03 Dec 2007, 12:19
Санация-очищение ,образно! Не лечение,..а именно санация!
03 Dec 2007, 13:20
Здравствуйте!!! А может вы подскажите, что такое папиллома вирус и чем он чреват!!? И может он не обнаружиться при сдачи мазка, но быть в крови!!? С уважением....
Anonymous
03 Dec 2007, 17:00
Вы попробуйте почитать в интернете, там много информации о нем. В крови он может обнаружиться если вы являетесь его носителем. А внешне он проявляется появлением кондиломм, которые удаляются. Нужно определить тип вируса, т.к. есть онкогенные, т.е. те, которые способствуют развитию рака шейки матки. А вообще носителями вируса ВПЧ является 90% людей, так что не так это страшно. А если были внешние проявления, то после удаления кондилом нужно поддерживать иммунитет и раз в пол года/год сдавать анализ на цитологию и делать кольпоскопию (не больно совершенно)
03 Dec 2007, 20:41
ППКС
05 Dec 2007, 22:53
Что такое анализ на цитологию? Биопсия или мазок?
Anonymous
06 Dec 2007, 14:14
Если я не ошибаюсь, то берется соскоб с шейки матки и изучается на предмет изменения клеток
06 Dec 2007, 14:50
Уважаемый Аноним и подписавшиеся! Подскажите пожалуйста мне анализ крови на ВПЧ??? Буду Вам крайне признателен! Насчёт шейки матки ,цитологии и кольпоскопии абсолютно согласен!
06 Dec 2007, 20:32
Как то я невнимательно читала, подписалась про то, что надо делать кольпоскопию и мазки на цитологию сдавать. Насчет крови честно не знала, я сдавала мазок на ВПЧ, думала может еще и кровь берут, а мне как то не предлагали сдать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325