Меню

Менструация и ГВ. Что норма, что должно беспокоить

AD
02 Dec 2007, 20:49
Всем привет. Свой вопрос из топика "регулярный цикл при ГВ" переношу в отдельную тему. А именно, на третий месяц после родов пришли месячные. У меня резко сокращается лактация.При этом ребенок отворачивается от груди и плачет. Ей не нравится вкус молока. Муж сказал, что оно не такое сладкое, практически несладкое. и при сцеживании оно сильно прозрачное. за пару дней до местр-ии оно было белое. Дочь сосет грудь только ночью. Днем мы кушаем смесь "нан". Как только местр-я заканчивается, через пару дней все нормализуется. Но за эту неделю я довожу себя до полуобморочного состояния, что бы не потярять Молочко наше драгоценное вовсе. в этот раз все на столько плохо с молоком,что я боюсь как бы дочь сама не бросила ее. Я приняла решение сцеживать молоко целиком каждый раз, как покормлю детку смесью и выливать :'( его. Поделитесь опытом. Может у кого-то было что-то похожее. На следующей неделе запишусь к гинекологу. полагаю, это нарушение какое-то.
03 Dec 2007, 06:31
Это не нарушение, а природа! Ну вот решила она так..и ни чего с ней ни с делаешь! Кормите ребёночка тем что есть у вас в груди и пока оно там есть,иммунитет Вы передадите ребёнку даже с просто молозивом!А пищевой ценности достаточно в смесях!
03 Dec 2007, 07:53
Спасибо, успокоили. Все же к врачу своему схожу.:'(
03 Dec 2007, 11:58
К врачу обязательно нужно ходить!
05 Dec 2007, 22:50
Да это у многих так, молока и правда становится меньше с приходом месячных, и детям оно не всегда нравится, это из-за гормонов, которые у мамы поменялись. В идеале, пока женщина кормит, месячные идти не должны. Но в современном мире мало идеального, поэтому приходится смириться и кормить так как получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325