Меню

Выпадение матки. Очень нужен совет гинеколога.

AD
04 Dec 2007, 10:12
У моей бабушки так называемое выпадение матки уже несколько лет. В этом году все стало намного хуже. Она ходила к гинекологу, отправили на чистку в больницу. Почистили. Гистология ничего не показала, раковых клеток нет. Но после чистки лучше не стало, но хотя бы кровить перестало постоянно. Сказали нужно делать операцию, удалять матку. Но до марта никто не возьмется ее делать, так как ей 76 лет, 2 инфаркта, 2 инсульта в прошлом. Надо сначала подлечить сердце и мозг подпитать. Вопрос вот в чем, может до марта можно как-то продержаться? так как из-за матки она ходить уже даже не может, надевает специальные трусы, но и они не помогают, некоторые врачи говорят, что можно кольцо поставить и все будет нормально, а некоторые говорят, что это не эффективно, так как надо постоянно менять и это больно. Что же делать? Она у меня очень активная, и от этого страдает еще больше. Может посоветуете, что еще можно в данной ситуации сделать? Заранее спасибо. Извините, что так сумбурно.
04 Dec 2007, 15:18
на операцию вряд ли возьмут! Попробуйте кольцо во влагалище, но его нужно подбирать, раз в неделю такие пациентки ходят к гинекологу и его переставляют, влагалище обрабатывают иначе пролежень там может сформироваться.
Anonymous
04 Dec 2007, 16:50
У мамы моей тоже.Она с кольцом ходит и говорит,что теперь никуда поехать не может надолго,к врачу надо регулярно.Дискомфорт конечно есть,но не унывает.Операцию сказали по возрасту не сделают,ей за 70.
05 Dec 2007, 12:48
Может кто еще посоветует? Я совсем уже после ответов отчаилась:((
05 Dec 2007, 16:23
Я правда не гинеколог, но про эту проблему слышала, у моей мамы она была на начальной стадии, она ходила к врачу гинекологу, работает он" частным кабинетом" где-то в центре ( если хотите, я позвоню маме узнаю его координаты) , но сразу скажу курс лечения длитеотный, дорого - 2500 руб. было 3 года назад, делает раз в неделю. Это спец. массаж, который укрепляет мышцы *его методика именно), очень действенная вещь. У мамы все пришло в норму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325