Меню

энтеросгель и антибиотик?

AD
скроюсь
04 Dec 2007, 22:29
лечили хламидиоз с мужем,у меня аллергия на антибиотики,сразу высыпания появляются сильные. Поэтому пила за час до еды(как по инструкции)энтерос гель,потом после еды суммамед(по 1г на 1,7,14 дни). Прошел месяц после лечения,но появились опять симптомы нехорошие,анализ пока не сдавала,но есть подозрения что ничего не вылечилось. Может энтеросгель неправильно применяла и он выводил так сказать суммамед из организма? как тогда быть,одни антибиотики не могу принимать
04 Dec 2007, 22:31
Пероральные сорбенты "берут" препараты на себя и выводят их через кишечник, не позволяя всасываться в кровь.
скроюсь
04 Dec 2007, 22:42
значит как я поняла лечение прошло в холостую? что тогда можно применять совместно с антибиотиками,так как у меня на 3-4 день после приема все лицо обсыпает мелкими прыщиками и долго проходит. Моя врач по этому поводу вообще ничего не может сказать,к сожалению
04 Dec 2007, 22:52
Это может быть как аллергической реакцией, так и следствием нарушения биоценоза кишечника. Надо определиться.
Anonymous
04 Dec 2007, 23:08
не поняла,Вы все таки думаете что антибиотик мог не подействовать,то есть не совместимы энтеросгель и антибиотик? а как узнать аллергия это или нарушение биоценоза кишечника? может еще какие то симптомы должны быть
04 Dec 2007, 23:34
Энтеросгель не совместим с любыми пероральными препаратами. Со вторым вопросом к аллергологу-иммунологу, возможно и к гастроэнтерологу.
скроюсь
04 Dec 2007, 22:44
а в инструкции написано принимать за 1-2ч до приема еды и лекарств,поэтому я подумала что можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325