Меню

Тубоовариальное образование слева ???

AD
04 Dec 2007, 23:56
Моему очень близкому человечку поставили этот диагноз!!! Что это, на сколько серьёзно, от чего!!? В инете никакой доступной и понятной информации не нашла!!! Пожалуйста помогите понять и по возможности доступным для обывателя языком!!! Заранее спасибо!!!
05 Dec 2007, 09:27
Воспаление.Сильное.Яичника и трубы слева. Лечение в стационаре.
05 Dec 2007, 10:13
Спасибо!!! Только бы мне хотелось узнать не очаг поражения , а насколько это серьёзно и на каком фоне это происходит!? И почему врачи называют это опухолью и выкачивают от туда какую-то жидкость!!! С уважением...
05 Dec 2007, 10:28
Просто поставили в тупик.Я ,наверное, что-то плохо излагаю? Серьёзно?Ну несерьёзное обычно не в стационаре лечат.На фоне чего? Чаще всего воспаления. Жидкость?Гной, вероятно. Почему опухолью? Потому что это опухолевидное образование.А что ж это ещё? У Вас когда палец, к примеру нагноится, Вы что говорите?Что он опух(распух). Какой конкретики Вы хотите при абстрактном вопросе?Откуда я или кто другой знаем, что там происходит конкретно?Тут ясновидящих нет,увы... Идею я Вам объяснила. А за конкретикой, плиз, к лечащим врачам.
05 Dec 2007, 21:56
Извините если мой предыдущий ответ показался вам грубым!!! Просто у всего есть причины и следствия, последствия это я и хотела узнать я понимаю что всё индивидуально, но есть же средне-статистические данные на чём основывается база, просто я наверно не туда вопрос закинула!!! По поводу лечащих врачей: имею печальный, слава Богу не плачевный опыт, чтоб не доверять одному специалисту, поэтому по возможности хочу собрать побольше инфо!!! P.S. Если бы у меня припух палец, я бы не назвала это опухолью!!!
06 Dec 2007, 20:34
Откуда столько нервозности?! Человек ведь просто спросил! Сорри, если ошибаюсь. Просто замечаю это не первый раз...
07 Dec 2007, 00:20
За собой следите, плиз.Меня мало интересуют Ваши комментарии моих действий. Я за Вами тоже много чего замечаю, но почему-то молчу. Про увиденную "нервозность" или что либо другое в буквочках на экране я уже не раз говорила, но могу повторить персонально: "тон" прочитанному придаёт исключительно читающий. И исключительно по принципу "На воре и шапка горит...". т.е приписывая другим свои собственные эмоции.
09 Dec 2007, 12:09
Ой! Спокойствие! Если заметили, то в конце я извинилась на случай того, если ошибаюсь... Впрочем, в этом топе не только я одна отметила ваш "специфический" тон.. Ну да ладно! Куда уж нам уж... :))))))))))))))))
05 Dec 2007, 22:40
Это может быть кистой, а может быть гнойным мешком на фоне сильного воспаления яичника и трубы. Вероятно, больной проводилась пункция этого образования, его содержимое выкачали для анализа и для уменьшения дискомфорта. Цитология покажет, что это, какой состав образования. Скорей всего назначат курс антибиотиков и рассасывающих препаратов, после чего образование пропадет. У меня много раз так было, когда болела хр.аднекситом. Какие последствия? Спайки, воспаление может перейти в хроническую форму. А может и не перейти. Пролечится лучше как следует, в стационаре.
05 Dec 2007, 23:31
Да, пункцию ей сделали, но откачали не всё, завтра будут ещё делать, не знаю это нормально, может такое быть, нельзя было за один раз всё откачать, вы не знаете!!? Спасибо большое, очень полезная информация!!!
09 Dec 2007, 22:50
У меня это было на фоне сильного воспаления...гнойное образование...кололи лошадиную дозу антибиотиков..еще горсть таблеток давали+ капельницы...Последствия: спаечный процесс и постоянные воспаления, врачи пугали бесплодием...но, к счастью, я забеременела и воспалений больше не было...а до беременности два раза в год минимум...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325