Меню

Версаскопия. Где делают в Москве?

AD
Anonymous
06 Dec 2007, 17:06
Слышала, что есть более новый метод версаскопия аналог гистероскопии, и что этот метод менее болезненный и исключает общий наркоз. У меня обнаружили полип эндометрия под вопросом, котроль УЗИ на 5-7 день цикла. Врач-гинеколог делала УЗИ на 8 день цикла ничего не видела, сказала, ну если только очень придираться, до этого на 30 ДЦ другой узист увидел полип, ездила на Опарина на 17 ДЦ, поставили полип. Меня пугает наркоз, т.к. недавно была сильная алергическая рекция в виде сыпи не понятно на что. В интернете увидела инфу про версаскопию. Может кто-нибудь что-то знает об этом иследовании.
07 Dec 2007, 08:37
Версаскопия - термин слэнговый, просторечный, в официальных методах диагностики под таким названием не фигурирует. По смыслу, вероятно, имеется ввиду ультразвуковая гистеросальпингоскопия с использованием УЗИ-контрастного вещества (ею может быть любой водный раствор). Процедура амбулаторная, показания к ее выполнению достаточно узкие... Гистероскопия является методом выбора в оценке патологии эндометрия и не может быть заменена другими методами диагностики.
Anonymous
07 Dec 2007, 11:52
Доктор можете мне разъяснить: http://www.plastic-surgery.ru/usl/gynecology/versascope.htmll Вот, что я нашла в интернете. Делают ее в Академии им. Сеченова Только не пойму с помощью этой процедуры удаляют ли полип эндометрия, хотя написано исследование полости матки. Мое заключение УЗИ на 18 ДЦ: Полость матки не деформирована, эндометрий 9 мм. В передней стенке слева полип с собственной сосудистой ножкой 10х12 мм
Anonymous
08 Dec 2007, 20:44
подниму
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325