Меню

TORCH-инфекции

AD
автор
07 Dec 2007, 10:28
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Я готовлюсь к беременности, сдала анализы на антитела к TORCH-инфекциям. Вот такие получила результаты: anti - Toxo IgG 0.0 Ед/мл (<2.0 - отр.) anti - Toxo IgM ОТРИЦАТ. - anti - CMV IgG 105.4 * Ед/мл (<15.0 - отр.) anti - CMV IgM ОТРИЦАТ - anti - Rubella IgG 149.4 * Ед/мл (<5.0- отр.) anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ. - anti - HSV IgG 18.0 * инд. поз. (<0.9 - отр.) Насколько я поняла, к краснухе антитела у меня есть (я ею болела в возрасте 20 лет), прививаться мне не нужно. Герпес в хронической форме - это что значит? Лихорадка на губах выскакивает периодически, это имеет отношение? Или имеется в виду генитальный герпес (чего тьфу-тьфу никогда не было)? Прокомментируйте, пожалуйста. Можно мне сейчас беременеть? или стоит пролечить ЦМВ? Или это не имеет смысла, если он в хронической форме? Тогда насколько высок риск заражения плода? И еще токсоплазмоз. Насколько я знаю, к нему антитела практически у всех есть, особенно если дома есть кошка. У меня почему-то отрицательно. Спасибо!
07 Dec 2007, 11:30
"Насколько я знаю, к нему антитела практически у всех есть, особенно если дома есть кошка. У меня почему-то отрицательно." Это у Вас откуда такая инфа?Кошки, на минуточку, далеко не все с токсоплазмозом, опять же получить его даже при наличии у неё(него) можно только в принципе не соблюдая правил гигиены.Получить токсоплазмоз НЕ от кошек как раз можно гораздо легче и непринуждённей:-) Но при этом говорить, что " он практически у всех"..это огромное преувеличение. Вот как раз IgG к герпесу- да, с Вами в компании 97% населения планеты.:-) Цитомегало...тоже Вы далеко не одиноки.а лечить нечего.IgG это признак "встречи" и иммунитета. а не обострения.Только наблюдать. Т.к. поднимать иммунитет в период планирования крайне нежелательно. С краснухой Вы всё правильно понимаете:-) Удачного планирования! Но во время берекменности Ыас ещё не раз попросят сдать ТОРЧ.
автор
07 Dec 2007, 11:43
Спасибо огромное! А еще такой вопрос, можно? На урогенитальные инфекции что нужно сдать? И какими методами?
Саша
09 Dec 2007, 21:25
Извините, что задаю вопрос в чужом топе, но у меня похожая ситуация, только токсоплазмоз все-таки есть: ToxoIgM отрицательный ToxoIgG 27,15 (сомнительный: 10.00 - 40.00) CMV IgM отрицательный CMV IgG 5,19 (положительный: >1,00-30.00) HSV 1/2 IgM отрицательный HSV 1/2 IgG 29,3 (положительный: >1.00-35.00) Джулька, посоветуйте что мне делать, пожалуйста, врач говорит, что можно планировать беременность, но у меня 3 мес назад был выкидыш по неизвестным причинам и я очень боюсь повторения, хотелось бы подстелить соломки в этот раз.
09 Dec 2007, 21:50
А кто Вам сказал что он есть?!У Вас даже процитированный анализ "сомнительный", т.е просто требует пересдачи. А во-вторых IgG не показатель наличия токсоплазмоза, а показатель ИММУНИТЕТА. Так что пока наблюдайтесь
Саша
09 Dec 2007, 21:57
Дело в том, что у меня перед несостоявшейся беременностью были точно такие же анализы, это было 6 мес назад, только титр toxoIgG был в 2 раза ниже тогда и сосьавлял 12,27 что в принципе тоже попадало в категорию сомнительный... Считаете, что лечиться не нужно? Врач говорит, что все в порядке, и я ему доверяю, но у меня паника только от одной мысли что все может повториться... Врачи ведь тоже могут ошибаться( Мне важно Ваше мнение очень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325