Меню

миома матки что это?

AD
07 Dec 2007, 22:21
Здравствуйте! Мне сегодня на узи сказали что у меня на задней стенке межмышечный узел, несколько деформирующий полость д=0,8 см.А в заключении написали - миома матки с центрипетальным ростом узла. Подскажите что это, и как лечить?
08 Dec 2007, 06:26
Наблюдать нужно и обязательно исключить ,вернее диференцировать..миому и узловую форму аденомиоза(вот это нужно лечить!) Рост узла в сторону полости в основном опасен или неприятен возможными кровотечениями...и может стать причиной проблем с забеременеть!
08 Dec 2007, 10:17
Доктор здравствуйте!!! Девушке совсем мало лет, откуда такая болячка, с чем они связанны, мне кажется или всё-же у наших родителей такого не было, от чего это!!! И можно это как-то предупредить!!? С уважением!!!
08 Dec 2007, 11:23
Вообще вопрос очень интересны...насчёт стаистики,Вы не поверите ,но раньше этой хрени было куда больше..чащен всего не диагносцированой..просто пациенткам ,не врача бло не ведомо сколько разных всяких всячин бывает!Благотаря веку интернета..появилось больше информации и общения между женщинами,круг не органичен только близкими подругами.От сюда и такое ощущение ,что раньше такого не было! каких только нет теорий возникновения миом это и восполительная,инфекционная теория и гормональных (штук нескольок есть) и иммунологическая и генетическая.....когда то, давным давно миому матки назвали "болезнью монашек"(вроде как от отсутсвия половой жизни),потом стали называть "болезнью проституток"(от беспорядочности половой жизни....)..и то и то и то ..всё имеет право на существование..но скорее всего это СУММА причин и предрасположенностей!
08 Dec 2007, 21:57
Неужели и раньше миома была такой молодой!!? Обратила внимание на теорию, что миома болезнь монашек, и само собой образовался вопрос может не к месту, может не в тему, но всё же: Как вы считаете что в половой жизни женщины наиболее полезно для здоровья ( оргазм, эякуляция мужчины.........)!!? С уважением...
08 Dec 2007, 11:38
Было.И у родителей и у бабушек и у прабабушек.Только вот УЗИ не было.Это Вам сейчас только кажется, что УЗИ на каждом углу.Ещё лет 25 назад оно было в единичных местах в стране.Поэтому ставили этот диагноз,когда уже всё не подвергалось сомнению при ручном осмотре.Т.е при значительном увеличении.А 8 мм естествеено оставались "за кадром". Это в добавление к изложенным ДОКом причинам информационного характера.
08 Dec 2007, 11:45
я помню время когда только в двух местах Москвы делали мазок(даже не пцр) на хламидии и стоил он гат..25 рублей,четверть зарплаты тогдашней!И пстала появлятся ..связь между хороническипи восполительными процессами , которые до этого исключительно гентамицином лечили, и наличием халмидий! На всю Москву в своё время было только четыре томографа!!! эхэхех ...старенький я ...уже!)))))
08 Dec 2007, 15:05
Извените за неграмотность, но более понятно напишите что обозначает " диференцировать..миому" и какими методами нужно лечить "узловую форму аденомиоза"
08 Dec 2007, 15:22
Сделать несколько УЗИ по циклу у специалиста кому вы доверяете!Главное до и сразу после менструации...там видно будет! А лечение Вам назначит Ваш врач!здесь уже много при много писалось про это ..посмотрите в архиве..Методов и препаратов много ,нужно думать что Вам именно подойдёт !
Надежда
08 Dec 2007, 16:48
У самой миома: две. Уже давно. Врач говорит, что вылечить ее нельзя, но за ней необходимо наблюдать. Основное лечение, как я поняла, сделать так, чтобы она не росла. Раз в 3-6 месяцев делаю УЗИ, если она (миома) стала увеличиваться, т.е. стала активной, то врач сажает на гармоны и блокирует ее рост.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325