Меню

противозачаточные таблЭтки

AD
08 Dec 2007, 00:24
девушки, подскажите, кто какие таблетки употребляет? я вот после родов хочу начать пользоваться...но, к сожалению, ни разу в своей жизни не пользовалась ими. говорят они гормональные, и что я поправлюсь и все такое... нужно ли идти к врачу за консультацией? как вообще их выбрать?
08 Dec 2007, 00:41
Я уже лет 8, правда с перерывами, принимаю Фемоден, вес не скачет, усы тоже не выросли. А вообще, не плохо бы у нормального врача проконсультироваться. Хотя, однажды сходила в ЖК, мне врач такое посоветовала, что когда я прочла в инете про эти таблетки, уж не помню их название, у меня волосы на голове дыбом встали.
08 Dec 2007, 03:04
Тоже лет 8 с перерывами пила Три-Регол,у меня побочек вообще никаких не было,проколов тоже.После отмены цикл восстановился сразу же,через 3 месяца желанная беременность.В общем у меня только положительный отзыв:)
08 Dec 2007, 22:11
Стоит сдать кровь на гормоны, биохимию, и на густоту кровь проверить и с этими анализами к эндокринологу, он назначит, сами себе не назначайте!!! Пила Диану35, Жанин, почувствовала, что такое вены на ногах!!!
09 Dec 2007, 07:30
Обязательно нужно сначала к врачу! Сейчас столько этих таблеток. Мне врач долго подбирала - не подходили, мазня начиналась и другие побочные эффекты, а сейчас подобрала подходящие, и у меня все хорошо.
08 Dec 2007, 10:01
Пару лет на Диане35, подбирала врач, ни лишнего веса, ни каких-либо ещё проблем. После отмены - 2 беременности, здоровые прекрасные дети. Конечно, подбирать должен врач. Ах, да - они действительно гормональные.
09 Dec 2007, 12:24
Пила только в лечебных целях 5 месяцев, Мерсилон, не поправилась, но с сильным аппетитом пришлось бороться, кроме того пропало желание, у этих таблеток еще и такой эффект имеется, не у всех конечно, сугубо ИМХО просто ради контрацепции не буду пить
10 Dec 2007, 02:18
Все таблетки только после приема у врача и сдачи анализов. Первый раз пила Новинет в течение 6 месяцев. Это было до родов. А после - Ярину. Но, к сожалению препарат не подошел. С весом проблем не было вообще.
10 Dec 2007, 12:34
Подскажите, а чем Ярина не подошла? Пью её третий день пока...
11 Dec 2007, 18:40
Первый месяц были мажущие выделения в течение всего цикла. Врач сказала, что это норма. Со второго по шестой месяцы приема проблем не было. Но седьмой месяц был просто кошмарным: тошнота и головокружение. Допила пачку до конца и сделала перерыв пока на 2 месяца. Чувствую себя замечательно. В ближайшем будущем собираюсь к врачу снова. Может быть это только у меня так получилось?
12 Dec 2007, 13:14
А на состоянии кожи таблетки никак не отразились? Говорят, Ярина очень улучшает кожу.
12 Dec 2007, 23:59
Еще как отразились. Кожа стала как у младенца, такая же нежная. Можно сказать, беспроблемная.
10 Dec 2007, 10:36
Не пользовались - и слава Богу! Лишний вес - это ерунда по сравнению с другими побочными действиями. Обязательно сдайте кровь на ПТИ и пейте Тромбо-АСС или обычный аспирин по четвертинке утром.
после родов пью чарозетту-супер,мне подошли
10 Dec 2007, 14:12
Добрый день! Обязательно надо обратиться к врачу. Мне врач посоветова "Диане-35".
10 Dec 2007, 14:19
Жанин
10 Dec 2007, 16:48
В наше время множество препаратов от которых не поправляешься. я принимаю марвелон, не поправилась.
10 Dec 2007, 17:13
кольцо Нова-ринг, пила таблетки Новинет,прибавила в весе и давление постоянно повышенное, а с Нова-Рингом, все нормуль. вес ,конечно,не снизился.Но вред от кольца ниаменьший, так как оно воодится во влагалище. а не как таблетки через весь организм проходят, правда оно подорожало, стало стоить около 660-800 р.. но оно того стоит
Anonymous
11 Dec 2007, 19:53
А можно вопрос? Я заканчиваю пить первую упаковку Диане. 20 ноября начались последние месячные. Первую таблетку приняла 24-го. Сейчас осталось две таблетки. Меня смущает что месячные должны начаться раньше 28 дней, т.е. раньше окончания нормального цикла. А если бы я приняла первую таблетку в первый день цикла, так вообще месячные пришли бы на целую неделю раньше. Это вообще правильно? Или я чего-то не понимаю.
12 Dec 2007, 23:58
Не понимаете.Немножко раньше, да.Но кто Вам сказал-то, что месячные приходят на следующий день после отмены?Обычно на 4-5, могут и позже.Могут и раньше,конечно. но это реже.
AD
AD
Anonymous
13 Dec 2007, 14:59
Спасибо за ответ. Кто сказал? В инструкции к ОК написано "..обычно она начинается на 2-3 день после приёма последнего драже.." А получается, что и позже может начаться. Ладно, посмотрим что будет.
13 Dec 2007, 13:56
пью Жанин...сдавала предварительно кровь на гормоны у гинеколога-эндокринолога....пока не ощущаю побочных эффектов...пью для того, чтобы на отмене быстро забеременнить...(у меня повышен немного тестостерон...трудно споймать овуляцию)... ну и еще хотелось бы личико чистенькое...у меня в области подбородка прыщики бывают...а вдруг пропадут))) и еще пока не заметила, чтобы желание пропадало...темперамент и желание мое ничем не придушить видимо))))... и еще, я курю...а там в инструкции нежелательно((((...но курю пару сиг в день...не паровоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325